Перехідники, подовжувачі, розгалужувачі

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
Я бы не стал заморачиваться поиском таких переходников. В Андроиде каждый бренд делает вывод аудио на type-c по-своему и велик шанс что переходник не заработает с данными наушниками. Плюс оригинальные xiaomi переходники с type-c на 3.5 у меня пару лет назад больше месяца не жили. После 3го или 4го просто забил и купил беспроводные наушники. Не думаю что переходники 3.5 на type-c будут жить сильно дольше.

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
В одном месте продавец мне даже сказал, что такой формат как я ищу, его нету. Он прав, мне прекратить поиски?
Он таки прав, нет такого. Есть на алишке аудио кабели type-c "папа" -> 3.5 jack "папа", но тогда нужен еще переходничек type-c "мама-мама", а это уже усложняет конструкцию, и лишние контакты для аналогового звука критичны. Можно спаять переходник самостоятельно, но мелкие разъемы type-c папа сложно паять, чтобы аккуратно и компактно было.

Паук

Пивовар
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Есть ли какой-то переходник, что бы в одну сторону приспособить тайп-си а другую с 3,5 всунуть в плеер?
А смысл, кроме удобства? Будет двойное преобразование (аналог с волкмена -> цифра на выходе typeC и дальше цифра с typeC -> аналог на наушниках). Плюс как уже сказали, у каждого производителя свой вариант цифры...

PS: есть у меня "внешняя юсб звуковая карта" (качественный-недешевый ЦАП для наушников fx-audio dac-x6 размером с обычный 3.5"hdd), так вот эту коробку понимают все андроиды, у которых есть usb-host и гонят цифровой звук туда. Видимо каких-то стандартов все-таки производители придерживаются. В то же время, переходничек на наушники "папа typeC" - "мама 3,5мм" от салями не подходит к самсу, и наобормот...

Maxxx эти кабели на али ЦАПы, а для волкмена нужен "обратный" АЦП

Останнє редагування:

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
Паук, у type-c есть прямой аналоговый стандарт аудио, без цап'а. Я так понимаю, что дешевые переходы по доллару и наушники, именно его и используют.

Останнє редагування:

Kseniya

Активный пользователь
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
Потратила вчера весь вечер, перелопатила конечно не весь интернет, но много где побывала.
И пром, и олх, и розетка и тп и тд.
Итог: не нашла. :cautious:
Все, в основном, джек 3,5 в тайп-си. Редко-редко встречались микро-юсб в джек 3,5. А вот тайп-си в джек 3,5 попросту нет.
Получается, был продавец прав.
Справедливости ради, я не смотрела алиэкспресс и прочие джомы. Но даже если они там и есть, то заказывать из-за рубежа...:cautious:

vlad_g

Известный пользователь
Місто
Мариуполь - Украина!
Телефон
Redmi 5 plus / KS 4G

Паук

Пивовар
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А никому не нужен сяомовский переходничек на 3,5 с возможностью зарядки?

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Я бы не стал заморачиваться поиском таких переходников. В Андроиде каждый бренд делает вывод аудио на type-c по-своему и велик шанс что переходник не заработает с данными наушниками. Плюс оригинальные xiaomi переходники с type-c на 3.5 у меня пару лет назад больше месяца не жили. После 3го или 4го просто забил и купил беспроводные наушники. Не думаю что переходники 3.5 на type-c будут жить сильно дольше.

Угу, у дружини прожили пів року, куплені були на Алі. Врешті, купив офіційні з лейбою ґнусмаса - подивимося, що вийде. Додам, що дійсно не всі підходять (чіп DAC вставляють на якісних перехідниках).

Зверху