Перехідники, подовжувачі, розгалужувачі

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я бы не стал заморачиваться поиском таких переходников. В Андроиде каждый бренд делает вывод аудио на type-c по-своему и велик шанс что переходник не заработает с данными наушниками. Плюс оригинальные xiaomi переходники с type-c на 3.5 у меня пару лет назад больше месяца не жили. После 3го или 4го просто забил и купил беспроводные наушники. Не думаю что переходники 3.5 на type-c будут жить сильно дольше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В одном месте продавец мне даже сказал, что такой формат как я ищу, его нету. Он прав, мне прекратить поиски?
Он таки прав, нет такого. Есть на алишке аудио кабели type-c "папа" -> 3.5 jack "папа", но тогда нужен еще переходничек type-c "мама-мама", а это уже усложняет конструкцию, и лишние контакты для аналогового звука критичны. Можно спаять переходник самостоятельно, но мелкие разъемы type-c папа сложно паять, чтобы аккуратно и компактно было.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Есть ли какой-то переходник, что бы в одну сторону приспособить тайп-си а другую с 3,5 всунуть в плеер?
А смысл, кроме удобства? Будет двойное преобразование (аналог с волкмена -> цифра на выходе typeC и дальше цифра с typeC -> аналог на наушниках). Плюс как уже сказали, у каждого производителя свой вариант цифры...

PS: есть у меня "внешняя юсб звуковая карта" (качественный-недешевый ЦАП для наушников fx-audio dac-x6 размером с обычный 3.5"hdd), так вот эту коробку понимают все андроиды, у которых есть usb-host и гонят цифровой звук туда. Видимо каких-то стандартов все-таки производители придерживаются. В то же время, переходничек на наушники "папа typeC" - "мама 3,5мм" от салями не подходит к самсу, и наобормот...

Maxxx эти кабели на али ЦАПы, а для волкмена нужен "обратный" АЦП
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, у type-c есть прямой аналоговый стандарт аудио, без цап'а. Я так понимаю, что дешевые переходы по доллару и наушники, именно его и используют.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Потратила вчера весь вечер, перелопатила конечно не весь интернет, но много где побывала.
И пром, и олх, и розетка и тп и тд.
Итог: не нашла. :cautious:
Все, в основном, джек 3,5 в тайп-си. Редко-редко встречались микро-юсб в джек 3,5. А вот тайп-си в джек 3,5 попросту нет.
Получается, был продавец прав.
Справедливости ради, я не смотрела алиэкспресс и прочие джомы. Но даже если они там и есть, то заказывать из-за рубежа...:cautious:
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А никому не нужен сяомовский переходничек на 3,5 с возможностью зарядки?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я бы не стал заморачиваться поиском таких переходников. В Андроиде каждый бренд делает вывод аудио на type-c по-своему и велик шанс что переходник не заработает с данными наушниками. Плюс оригинальные xiaomi переходники с type-c на 3.5 у меня пару лет назад больше месяца не жили. После 3го или 4го просто забил и купил беспроводные наушники. Не думаю что переходники 3.5 на type-c будут жить сильно дольше.

Угу, у дружини прожили пів року, куплені були на Алі. Врешті, купив офіційні з лейбою ґнусмаса - подивимося, що вийде. Додам, що дійсно не всі підходять (чіп DAC вставляють на якісних перехідниках).
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Пытаюсь найти короткий аудио-переходник "3,5 джек гнездо -> type-c штекер" (с именно таким направлением аудио-сигнала!).

Поиск показывает такие переходники, но работающие наоборот "type-c штекер -> 3,5 джек гнездо" для подключения наушников к телефонам. А мне нужно к наушникам с type-c входом подключить кабель "3,5 джек штекер <-> 3,5 джек штекер". У меня для телефона есть в наличии, проверил - не работает он так. Может, конечно, от других телефонов подойдет, но это нужно искать и пробовать.
Шнурок "3,5 джек штекер -> type-c штекер" у меня есть, такие тоже видел в продаже.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А если взять "3,5 джек штекер -> type-c штекер" и докупить или сделать 3,5" мама-мама. И поучится то, что надо.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А если взять "3,5 джек штекер -> type-c штекер" и докупить или сделать 3,5" мама-мама. И поучится то, что надо.
Да, это самый запасной вариант) хотелось бы заводское исполнение, а еще лучше монолитный (самый короткий) вариант.

У меня просто старые полноразмерные бт-наушники имели вход 3,5 джек (на случай, если разрядились юзать без питания), а новые уже type-c (совмещен с зарядкой) и хотел повесить на них переходник, чтобы втыкать туда джек 3,5.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, это проблема... Только щупать, разбирать и смотреть. Даже если выглядит хорошо, может внутри быть полной фигней. И если для маломощных устройств, вроде зарядки к телефону, не так важно, то для ноутов уже критично, не раз типо качественные переходки начинали искрить... Если это шнур - я предпочитаю срезать америкосовую вилку и поставить нашу. Если блочок, то я разбираю, пропаиваю, поджимаю контакты, часто приклеиваю сам переходник к блоку, чтобы не смещался.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, это проблема... Только щупать, разбирать и смотреть. Даже если выглядит хорошо, может внутри быть полной фигней. И если для маломощных устройств, вроде зарядки к телефону, не так важно, то для ноутов уже критично, не раз типо качественные переходки начинали искрить... Если это шнур - я предпочитаю срезать америкосовую вилку и поставить нашу. Если блочок, то я разбираю, пропаиваю, поджимаю контакты, часто приклеиваю сам переходник к блоку, чтобы не смещался.
ТВ приставка с американской вилкой. Заказала в itbox самый простой переходник, посмотрим.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мда, электроника явно не 10% инфляция (трех-розеточный и трех-usbшный в Розетке за 300 грн. полтора года назад взял).
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Если это шнур - я предпочитаю срезать америкосовую вилку и поставить нашу.
Единственно верное решение, только немного дополню, если зажим провода под новый манер, то обязательно провод обжать наконечником типа НШВИ
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
Раджу ось такий, штук 5 в мене, дуже якісні, одна якраз під тв приставка з сша https://rozetka.com.ua/ua/piko_1283...edium=android&utm_campaign=12&utm_id=12446712

В наявності немає, але спробуйте від RZTK, щось мені здається що це такі самі
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Невже РІКО нормальної якості?
В мене був їхній набір клава+миша. Одноразове гівно.
Судячі з відгуків, це стандвртно для них.
 
Зверху