Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Не забываем перевести часы

lisgray, я могу. На данный момент известно, что перейдем.
НО! Например через неделю, Рада примет решение не переходить. И так далее.
ИМХО, на перспективу, летнее время не оставят навсегда никогда. Раз при этой власти не оставили, то при следующей и подавно.
Скорее всего оставят переходы по дефолту.
В сухом остатке власть ничего не поменяла, пока что всё так как и было. Образ жизни [MENTION=5]DesKV[/MENTION] в данном случае показывает себя с положительной стороны :D
 
Реєстрація
10.08.09
Місто
Киев
Re: Не забываем перевести часы

Янус, спасибо за ответ. Не знаю как в Киеве, но в Луганске если оставить зимнее время это хана. Зимой в 3 а летом в 8 будет темень( Пусть уж лучше переход, если не могут сделать 2 времени или оставить летнее.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Не забываем перевести часы

а летом в 8 будет темень
Не знаю, какие уж аномалии в Луганске, но ни в Киеве ни в Москве - из ближайших окружающих городов в 8 темени нету - мне кажется месье преувеличивает
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Не забываем перевести часы

В июне в Москве и в 10 вечера светло, если погода не пасмурная.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Не забываем перевести часы

Не знаю, какие уж аномалии в Луганске, но ни в Киеве ни в Москве - из ближайших окружающих городов в 8 темени нету - мне кажется месье преувеличивает
Ты хотел сказать преуменьшает?! ;)
Вот данные с travel.org.ua
Сейчас имеем в Луганске, в самый длинный день года, 21 июня.
Начало сумерек 02:38
Восход солнца 03:21
Солнце в зените 11:25
Заход солнца 19:29
Окончание сумерек 20:11

Будем иметь (при отмене летнего времени), 21 июня
Начало сумерек 01:38
Восход солнца 02:21
Солнце в зените 10:25
Заход солнца 18:29
Окончание сумерек 19:11

Нормально? :mad:
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
Re: Не забываем перевести часы

По собственному опыту знаю (посменная работа), что летом в Луганской обл (GMT+3) начинает сереть в 3:00, в 3:15 явно видны контуры облаков на небе, в 3:30-3:40 уже светлеет. Если оставить нынешний часовой пояс - светлеть летом будет на час раньше...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Не забываем перевести часы

Будем иметь (при отмене летнего времени), 21 июня Начало сумерек 01:38 Восход солнца 02:21 Солнце в зените 10:25 Заход солнца 18:29 Окончание сумерек 19:11
Не будем, на том сайте данные указаны по GMT+2.
Потому будет так:
Начало сумерек 02:38
Восход солнца 03:21
Солнце в зените 11:25
Заход солнца 19:29
Окончание сумерек 20:11
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Не забываем перевести часы

Читаешь и думаешь, в Мурманске летом солнце не садится а зимой не встает.. и народ живет
вообще раша поступила как обычно, через жэ сами отменили, а согласовать все с ЕС как-то не подумали. а хохлы как хотят пусть так и решают. в итоге заварили кашу жуткую, а разгребать все нам.
то что у нас 2 часа перманентная разница может быть - мне как-то пофигу, но ЕС неплохо бы задуматься над отменой перевода времени. но и им глубоко насрать что там в восточной европе, главное что у них в шоколаде.
а по сути пофигу центральным частям Украины, Югу. т.е. Одесса Киев, крым - у них особых перемен не будет. хотя было приятно что в 10 вечера еще светло в конце июня, но переживем)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Не забываем перевести часы

Зря, походу, предыдущую тему закрыли :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Не забываем перевести часы

Зря, походу, предыдущую тему закрыли :)
Ту, в которой несколько лет все отписывались, у кого компьютер и мобилка сами время перевели? :)
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Не забываем перевести часы

Не будем, на том сайте данные указаны по GMT+2.
Потому будет так:
Начало сумерек 02:38
Восход солнца 03:21
Солнце в зените 11:25
Заход солнца 19:29
Окончание сумерек 20:11
Пардон, не заметил :eek:
Даже при таком раскладе, мы сейчас имеем, наступление полной темноты в 9 вечера, в самые длинные дни лета. В августе уже в 8 вечера, темень.
А будет, в самые длинные дни, в 8 вечера темень.
Поэтому чел абсолютно прав.
Вот тут, сводная таблица заходов солнца в Луганске, за весь календарный год, при нынешнем раскладе.
А теперь прикиньте для себя, как оно живется, при таких заходах солнца
А то пишут, что нам просыпаться по темени неудобно. А пол дня жить по темени лучше? :feel:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Не забываем перевести часы

А теперь прикиньте для себя, как оно живется, при таких заходах солнца
Нормально живется. Луганск от центра всего на полчаса отличается, тут же по отзывам складывается впечатление, что разница по заходу часа три.
А то пишут, что нам просыпаться по темени неудобно. А пол дня жить по темени лучше?
А в чем собственно неудобство, что в августе темнеет в восемь вечера? Какой пояс не оставят, расклад летом один - и на работу и с работы по свету ехать. А вечером тусить лучше когда видно?
А вот зимой, если оставят летнее время, то в декабре ехать на работу по темну. И с работы тоже.
А вообще скатываемся опять в цикл и скоро тему тоже на ключ закроют
 
  • Like
Реакції: vano

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Не забываем перевести часы

А в чем собственно неудобство, что в августе темнеет в восемь вечера? Какой пояс не оставят, расклад летом один - и на работу и с работы по свету ехать. А вечером тусить лучше когда видно?

Если приходить с работы и сразу на диван - смотреть по ящику дибильные шоу, или задротствовать - мочить козлов или собирать кристаллики перед компом - то канеш похеру, когда темнеет летом. Мне хочется отдохнуть на воздухе и зацепить немного светлого времени, это полезно для организма и психики, а не втыкать в рассвет в 3 часа ночи, а в 20 уже выпучивать глаза на темных, как в жопе негра, улицах.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Не забываем перевести часы

Ну вот, перевели часы. В 5 вечера темно как в ж. Через месяц будет уже в 4.
Зато в 5.30 утра светло, мля, стало....
А если останемся на зимнем времени, то светлеть ночью будет уже не в 3:00, а в 2:00 - вот это, я считаю, полный пипец. В 2 часа ночи уже будет светло.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Не забываем перевести часы

Ну вот, перевели часы. В 5 вечера темно как в ж. Через месяц будет уже в 4.
Зато в 5.30 утра светло, мля, стало....

вроде вчера в 5:30 темнело...а на западе в 6, так что ты по себе не ровняй.:feel:
А все-таки сладко холодными зимними утрами поспать лишний часик. Я уже не знаю, надо к какому-то одному времени привыкать, а то эти дерганья сами по себе не очень.
А знаете чего перевели ? Бабам с малыми детьми темно в сад идти, и это у нас на востоке, на западе наверно вообще распищались. Страной управляют бабы, скрытый матриархат, вот основная проблема. Причем за +2 и те у кого нет детей, им видите-ли надо поспать, и это при том что на работу в 9. А то что летом темнеет в 8 - это оказывается вообще до одного места. Им говоришь - тупо не поймут в чем проблема.:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Не забываем перевести часы

Читал я как-то, как в начале 90х Прибалтика пыталась жить по среднеевропейскому времени. Помучились с рассветом в 2 ночи летом и закатом в 3 дня зимой и перестали.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Не забываем перевести часы

какая вообще разница во сколько темнеет, что от этого меняется? свободного времени больше становиться? зарплата больше? что? те же 24 часа в сутки, что-то немного раньше, что-то немного позже, ну и что? подумайте лучше о судьбе алло би, о блокировке номеров с или на которые крутили, о правильности тарификации в разных тп.... а время нам что? какая мелочь...
 
Зверху