Пиво на улице

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А я против и считаю, что такой подход нарушение прав и свобод граждан. Тогда давайте и за курение в общественных местах тоже на 15 суток? А почему бы и нет? Если человек употребляет пиво на улице, то это можно только квалифицировать, как нарушение общественного порядка, а если курит, то он создает неблагоприятную обстановку для здоровья окружающих.
Я думаю, что хорошего штрафа будет достаточно, а для первого раза, можно ограничиться и устным замечанием.
и за курение - тоже, правильно.
курить надо в спец.отвед.местах, которых правда нет.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
И жить на работе на фуфаечке под батареей :)
И не собираться больше двух, и строем ходить, и мяса не есть и женщин в паранжу.Список бесконечен.И практически бесполезен.
Когда запрет вдруг ударит по тем,кто за них дико ратуют -будет поздно.
p.s. я лично не курю и пиво на улице не пью.К сож. не скажу что не пью совсем ;)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Все люди не зависимо от национальности и мест проживания реагируют только на страх-денежный, физический....... По этому карательные меры единственный метод борьбы с бескультурьем, которое к сожалению повально. Правда простое введение(увеличение) штрафов без прямой заинтересованности у тех кто их собирает-пшик. Вот если бы милиции сказали что процент от собранного с пьющих пиво на улице-твоя премия, работа бы активизировалась сильно:D
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Алкоголь ни к чему хорошему не приводит... Более того - смотреть, как во дворе сидят подростки лет от 15ти и хлещут пиво... Орут, потом трахаются... Детям негде гулять... Было пару случаев из моего детства, как во двор пришло КУЧА обкуреных подростков лет 16-17ти... Сидят, пиво жрут. Орут блин... И зовут нас. Мы подходим... Они:
- Слыш, малые... Ану сбегали и купили мне сигареты „бонд”! Чё стоим? Быстрее пошли...
А мы стоим... И один из нас говорит: - Сам иди...
Так бутылка в голову ему полетела... Правда он успел увернуться... И бежим.. Потом выходит бабка - её так отпустили... В общем.. Кошмар...

Я, например, вообще против употребления пива... Тем более... Вам будет приятно, когда вы идёте по парку с девушкой, а на лавочках сидит молодежь и пьёт пиво? Видимо - нет...
За курение тоже против... Во всех смыслах.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Вот если бы милиции сказали что процент от собранного с пьющих пиво на улице-твоя премия, работа бы активизировалась сильно:D

У них и так большинство штрафов = премия, т.к. идут прямо в карман. Просто видать лень им уже мелочь стрелять.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
В пабы-кафешки-рестораны сосать вжывать пиво! А на улицах ешьте мороженое.

Ну да, будучи студентом лет 15 тому нас 4 человека забрали в ментовку из пивнухи!!! за распивание пива в общественных местах. :D (Провожали друзей на поезд из Львова ну и на вокзале зашли пивка выпить, а тут патруль нагрянул якобы с проверкой на подозрительных личностей.) Нам всем к тому же было больше 21 года. Короче составили протокол и отпустили, как потом оказалось под конец месяца ментам просто палок не хватало для отчетности.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], Журналистом легче стать чем в ДНД попасть, у нас сейчас так. А журналист та же спец категория. На недельку тебя оформляют в газетку, и все)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Как бы там ни было - а за пару лет гораздо меньше пива стали сосать в общественных местах. Раньше помню в порядке вещей было в метро или там в трамвае пить, сейчас так совсем уж упоротые поступают.
Для страстно желающих - понаставили кучу столиков.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Лично я такие запреты не понимаю. Люблю летом с товарищем, с нашими женами посидеть в парке и распить бутылку коньяка. Или пивка врезать. Придется откупаться от ментов.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
А у нас інакша тенденція -молокососів ( тобто пивососів) в мінтовку не тягнуть,як і явних бомжів/п'янчужок. Загрібають в основному людей середнього віку, з яких, як правило, є що злупити. Сам був свідком неодноразово, коли бомж упитий валяється під лавкою, а тут забирають мужичка, який тільки вийшов з пивнушки і зібрався додому.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
А у нас інакша тенденція -молокососів ( тобто пивососів) в мінтовку не тягнуть.
Я б так не сказав, молодшого брата (17р) якраз і потягнули. Стояв з відкритою пляшкою пива коло коледжу.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Лично я такие запреты не понимаю. Люблю летом с товарищем, с нашими женами посидеть в парке и распить бутылку коньяка. Или пивка врезать. Придется откупаться от ментов.

Вообще-то парк - для того. чтобы там гулять, в том числе, с детьми. Для "распить" и "врезать" есть специально отведенные места: бары, рестораны, кафе и прочие рыгаловки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, текущая ситуация - самая нормальная. Запрещено - поэтому людей пьющих на улице однозначно стало меньше. С другой стороны, закон не жесткий, если человек нормальный и совершенно явно никому не мешает - максимум менты просят прекратить. Проверено не раз на своем опыте, пью пиво на улице редко и только там, где и когда никого это не напрягает. Все менты предлагали допить и завязывать, даже штрафом не пугали. Более крепкие напитки, считаю вообще нельзя - себе позволяю, но как-то или коньяк из фляжки или где-нибудь, гуляя на мосту через Днепр.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Ну это да. Но летом неохота в них ходить. На воздухе хочется. Да и дешевле так.
Понимаю аргументы сторонников запрета, но... Я, ИМХО, веду себя культурно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Лично я такие запреты не понимаю. Люблю летом с товарищем, с нашими женами посидеть в парке и распить бутылку коньяка. Или пивка врезать. Придется откупаться от ментов.

Лично я такие картины не люблю. Люблю летом с женой и двумя детьми прогуляться по парку, а тут картина маслом - какие то синяки со своими бабами квасят конину из пластиковых стаканчиков в парке на скамейке. детям приходится объяснять что у дядей-тёть нету своей квартиры и поэтому они квасят на улице. А ещё мой старший называет таких "бродячие" :D Есть кошки-собаки-дяди бродячие, а есть кошки-собаки-дяди-тёти не бродячие :apl:
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Ничего не поделаешь, у нас свободная страна. Видите ли, кому-то например могут не понравится ваши дети, их громкий разговор и внешний вид. Поэтому с этим нужно аккуратнее.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Focus_V, всё верно, страна свободная. Но есть такая классная фраза: "твоя свобода заканчивается там, где начинается моя".
А дети у меня не шумные. Причём, даже если бы они были шумными, то согласно наших украинских законов шуметь в парке днем можно, а бухать - нельзя. :)
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Именно так. Абсолютно не спорю. Я лишь высказываю свое мнение. Можете подать в суд на того, кто будет в парке распивать пиво на глазах у ваших детей:D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Focus_V, уел. :( Страна реально конченая, твоя фраза про суд всё расставила на свои места.
Да. Невозможно чего то добиться нормальными методами. только подачей в табло с последующим заносом бабла в ментовку шоб не посадили...
УЕДУ.
 
Зверху