Пиво на улице

Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Взаимно. Ну ты ж помни, что тебе и ответить могут. А когда твое дите на велосипеде будет кататься - собачник на него бультерьера натравит, потому как он скажет
Лично я такие картины не люблю
. Поэтому проще надо быть и мягше.

Ну эта, попутного ветра:eek:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Многое зависит и от употребляющих вне закона и от стражей порядка.
Будучи за баранкой люблю пляшку нулевого (якобы безалкогольного) раздавить летом в жару.
Так вот, в прошлом году в пригороде Киева стал, заскочил в магазинчик, купил пляшечку без пакетика, попросил на кассе чтобы открыли. Вышел из лавочки иду к машине (метров 15), посербываю. Навстречу двое из ларца в пагонах со словами: "мужчина, минуточку, а Вы в курсе, что есть такой закон, запрещающий.... тра-ла-ла". Говорю им, что во-первых в курсе я, во-вторых я иду к своему тс впотреблять и в-третьих у меня не алкогольный напиток. Служивые извинились и отчалили. Культурные ребята, даже закон цитировали, молодцы.
Случай второй, некультурый. Лето, Киев, стоянка, я сижу в авто, двери настиж (машинам на парковке не мешаю) сижу и получаю удовольствие от умеренного употребления безалкогольного пива, да, сижу на месте пассажира. Проплывает патруль, на сей раз трое из ларца, два хлопа среднего роста, третий лилипут. Уже минуя меня лилипут оборачивается, одергивает своих сослуживцев, что-то шепчатся и они всем нарядом идут ко мне. Далее диалог постараюсь выдержать близким к оригиналу. Я - это мои реплили, Л - лейтеха лилипут.
Л: Добрий день, а шо ето ви закон порушуєте?
Я: И вам не хворать, перепрошую, який саме закон?
Л: А шо це ви мені грубить почали з самого початку?
Я: Повторю, який саме я закон порушую, і чому звертаючись до мене ви не назвали ваші ФІО, звання, та причини звернення я так і не почув.
Л: Ти ба, який обізнаний
- далее много текста, в итоге он таки представляется и молвит
Л: Неможна пити пиво у общественних містах
- понимаю, что лейтехин суржик уже не похож на рідну мову и перехожу сам на русский язык
Я: Будьте так любездны дайте определение термину "общественное место".
Л: Ээээ бееее, ну це вулиця, транспорт та інше.
Я: Ну наверное транспорт общественный?
Л: Можливо, але ж ваша машина на парковці, а це обществене місто, ой місце
Я: А дома на кухне пиво можно пить?
Л: Да
Я: А улица - место общественное?
Л: Так
Я: А такой ребус: Дом стоит на улице - выходит уже и дом твой стал общественным?
Л: ээээ ну як би ні, але, ж у машині двері відкриті
Я: Товарищь лейтенант, учите законы и язык. В законе речь идет о распитии алкогольных и слабоалкогольных напитков, и ни слова о пиве, и к тому же пиво безалкогольное не попадает под определение алкогольных и слабоалкогольных напитков. На все добре.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Поэтому с этим нужно аккуратнее.
С чем с этим? С игрой детьми в парке, которые мешают быдлу пить?

Добавлено через 4 минуты
Можете подать в суд на того, кто будет в парке распивать пиво на глазах у ваших детей
Думаю даже не нужно подавать в суд.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Многое зависит и от употребляющих вне закона и от стражей порядка.
Тут согласен на все 100. Я просто выгляжу прилично, импозантно. По мне видно, что я нормальный человек. И друзья у меня такие же.
В мае не раз сидели в парке, выпивая коньяк, не раз проходили менты, но окидывали нас взглядом и шли дальше.

С чем с этим? С игрой детьми в парке, которые мешают быдлу пить?
Поосторожнее в суждениях. Почему то у нас принято считать быдлом всех тех, кто имеет мнение отличное от твоего.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Поосторожнее в суждениях. Почему то у нас принято считать быдлом всех тех, кто имеет мнение отличное от твоего.
Именно так. В моих глазах, как и в глазах большинства нормальных людей (понимающих что такое хорошо, а что такое плохо), существа пьющие коньяк, водку и прочее питьё в парках на скамейках - именно быдло. Это извини за выражение как сесть срать под кустом в парке.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Вот я недавно сделал такой вывод:
Люди в нашей стране крайне нетерпимы друг к другу. Любое поведение, мнение, точка зрения, которые отличаются от мнения данного индивидуума вызывают жуткий батхерт у другого. Политики, кстати умело этим пользуются. Затронули тему - народ грызется.
Откуда это?
 
  • Like
Реакції: Vval

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Именно так. В моих глазах, как и в глазах большинства нормальных людей (понимающих что такое хорошо, а что такое плохо), существа пьющие коньяк, водку и прочее питьё в парках на скамейках - именно быдло. Это извини за выражение как сесть срать под кустом в парке.
Отучаемся говорить за всех. Ваше мнение - совершенно не мнение большинства.
Ваш негатив - ваша проблема. Напрасно вы так конечно, но такова сущность наших людей. Самим нарушать закон, но ненавидеть других, кто тоже нарушает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Самим нарушать закон, но ненавидеть других, кто тоже нарушает.
Считаю что нарушение общественного порядка это не грубое нарушение закона, а просто свинство. Представь картину, что все начнут пить там где хотят
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Вот я недавно сделал такой вывод:
Люди в нашей стране крайне нетерпимы друг к другу. Любое поведение, мнение, точка зрения, которые отличаются от мнения данного индивидуума вызывают жуткий батхерт у другого. Политики, кстати умело этим пользуются. Затронули тему - народ грызется.
Откуда это?

Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.В. Гюго «Человек, который смеётся»
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Титаник, не нужно радикализировать. Одно дело пить, другое дело - вести себя шумно, материться, приставать к женщинам. Я уже сказал, что ИМХО, закон дурной.

Добавлено через 51 секунду
Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.В. Гюго «Человек, который смеётся»

Шикарная цитата. Вейн, вы вот из Кракова. Там такая же ситуация?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
не раз сидели в парке, выпивая коньяк, не раз проходили менты, но окидывали нас взглядом и шли дальше.
обычно они не трогают только тех, с кого взять нечего (обычно бомжей и цыган)
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Титаник, ты намекаешь, что я бомж или цыган?:D
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ну и импазантных бомжей и циган :)
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Focus_V, если вести себя адекватно-выпить бутылочку пива на улице никто не запретит,главное в пакетик поставить. Но это моветон ,свежее пиво из пивоварни при заведении, сто очков вперед даст кипяченому ,из бутылки.
 
Зверху