andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
интересно какая экономика, сколько нужно абонентов чтобы было выгодно на пятиэтажку тянуть
татаринн, в свое время (когда сеть была еще не Киевстара, а Билайна), читал, что экономика у них простая -- 9-этажные дома с количеством подъездов от двух и более (т.е. это от 100 квартир плюс/минус)
ну и 16-этажки, конечно
Post automatically merged:

Zoom/Slack основные мессенджеры.
у меня Зум прекрасно работал на телефоне с интернетом от ИТ (т.е. там даже полных 3-х мбит не было, чуть менее)
Post automatically merged:

Кроме Воли (Даты) и Триолан есть ещё группа Ланет (со всякими Макснет в Харькове и тд).
Lawyer, у Триолана слишком малый охват по городам, Ланет/Макснет -- это вообще ни о чем -- два крупных города (Киев и Харьков и что-то еще по мелочи)
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
интересно какая экономика, сколько нужно абонентов чтобы было выгодно на пятиэтажку тянуть
татаринн, в свое время (когда сеть была еще не Киевстара, а Билайна), читал, что экономика у них простая -- 9-этажные дома с количеством подъездов от двух и более (т.е. это от 100 квартир плюс/минус)
ну и 16-этажки, конечно
Post automatically merged:

Zoom/Slack основные мессенджеры.
у меня Зум прекрасно работал на телефоне с интернетом от ИТ (т.е. там даже полных 3-х мбит не было, чуть менее)
Стандартная 9 этажка на 2 подъезда это 72 квартиры. Но я таких не помню, они ж обычно под езда 4. А это 144 уже. Но дело же в том что там уже есть интернет других провайдеров и вряд ли все абоненты тут же подключатся в новому. Тут то и вопрос, сколько им нужно квартир для рентабельности подключения дома
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Стандартная 9 этажка на 2 подъезда это 72 квартиры. Но я таких не помню, они ж обычно под езда 4. А это 144 уже. Но дело же в том что там уже есть интернет других провайдеров и вряд ли все абоненты тут же подключатся в новому. Тут то и вопрос, сколько им нужно квартир для рентабельности подключения дома
Сложный вопрос. У меня дом 9 этажей, один подъезд на 48 квартир, окруженный пятиэтажными хрущевками. КС зашел уже последним, третьим провайдером. Сейчас к нему в доме подключены всего 3 квартиры, включая меня. Просто добрался до нашего квартала и покрыл все дома в квартале. Застройка 60-х, плотная. Может это повлияло.
П.с. За то, интернет работает на ура, никаких просадок по вечерам и в праздники.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Но для меня эти 3 мбит – прежде всего хороший урок и напоминание что надо уметь довольствоваться малым, и не стоит завышать ожидания. А то я раньше и гигабит уже планировал заводить, я ж ойтишник, мне надо. Не надо.

ойтишник-монах?

ну я "ойтишник", ничего не качаю специально, лишь смотрю достаточно много фильмов с помощью медиаприставки на большом телеке. у меня месячный трафик 200гб+. можно смотреть 10-15 гб фильмы с торентов на 3 мбитах? или надо себе купить черно-белый телек с линзой для "довольствовацца малым"?

ваше самоотречение непонятно, но я такое встречал. знаю пару коллег, которые имея 2 монитора на рабочем столе, один из них держат выключенным, заступая на смену.

зы. в квартире сейчас имею 2 проводных провадера, основной и бекап. на работе один, и мобильный как бекап сделал.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
ойтишник-монах?

ну я "ойтишник", ничего не качаю специально, лишь смотрю достаточно много фильмов с помощью медиаприставки на большом телеке. у меня месячный трафик 200гб+.
Не понимаю связи между айти и фильмами. Айти это работа, и она в моём случае особо не пострадала.

можно смотреть 10-15 гб фильмы с торентов на 3 мбитах? или надо себе купить черно-белый телек с линзой для "довольствовацца малым"?
Есть ещё вариант не смотреть фильмы :) Но я писал уже выше что я здесь плохой пример

ваше самоотречение непонятно, но я такое встречал. знаю пару коллег, которые имея 2 монитора на рабочем столе, один из них держат выключенным, заступая на смену.
Опять же, не вижу связи. В работе никакого самоотречения не делал.

Ну и наконец, справедливости ради. Последний раз я что-то 20-30-гиговое качал полтора года назад когда хотел проверить айпад на выносливость. И должен сказать, с такими размерами файлов, сотки не хватало для стрима, а качалось в достаточной степени долго чтобы не быть вариантом.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
burn, тогда предлагаю вам закончить ваш крестовый поход, вам ШПД действительно не нужен) но вряд ли вы сможете убедить общество в обратном. времена фидонета и 640 кб уже не вернуть.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
На той час відео нижче 16к буде "фу-фу-фу, як у вас очі не повилазили".
Не буде, бо вже в 2021 очікуються перші відеокарти з апаратним декодером AV1.
Та й Netflix вже его використовує частково, якщо у абонента комп витягує, то йому у AV1 відео в 4к постачається.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Новая сеть ВФ частично будет использоваться и для мобильной сети. А новое оборудование позволит предоставить скорость выше, чем у маленьких провайдеров. Перераспределится контингент согласно потребностям . В компании также считают деньги.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А новое оборудование позволит предоставить скорость выше, чем у маленьких провайдеров.

Мы тут в теме уже несколько раз упоминали, что многим для домашнего использования (и семьи больше двух точно) в 100 Мбитах уже тесно. Следовательно, чтобы переиграть КС придётся либо сразу предлагать в triple-play тарифе гигабит, либо хотя бы 200-300-500 Мбит, в зависимости от жирности тарифа. Иначе гонка с маленькими провайдерами будет проиграна еще на старте и мы получим ещё один Домашний КС, только никем не использованный ни разу и не известный на предмет глюков и качества.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Конечно, конкуренция будет только на пользу нам, потребителям услуги. Какой сегмент будет ключевым- только маркетинг знает. Но на высокотрафиковый сегмент точно должны предложить варианты. Базовая сеть оператора иметь запас для этого.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Я вже навіть не сподіваюся що до нас в місто(населення біля 20тис)зайде хоч один великий провайдер, маю два місцевих(і вони покривають ще сусідні села нашого району оптикою) і то другий ледве зайшов(непускали) то обидвоє покрили і 5ти поверхівки(fth+ethernet) і приватний(суто на оптиці) в сусідньому міст (~12-14 км до нас) 4 чи 5 провайдерів поділили місто, з великих то КС і ланет навіть немпхаються до нас(хоча вже працють там вже не один рік)
 
Зверху