Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кто и где смотрит наиболее точный прогноз погоды
Нужно не точность смотреть, а развитие ситуации, "что где и куда". Причем что осадки, что температуру - нужно смотреть ситуацию по континенту. Где какой циклон/антициклон, куда они движутся, фронты между ними. Только так можно хоть немного прикинуть на пару-тройку дней, что ожидать. Не больше.
Мне для этих целей ventusky нравится.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Кто и где смотрит наиболее точный прогноз погоды . Например Здесь или Вот здесь а возможно и здесь неточный прогноз . Вчерашний ливень , который не прогнозировали в Одессе это показал . И не только вчера . Вообщем вопрос : на каком веб ресурсе самый точный по Вашему мнению прогноз на следующие несколько суток ?
сам смотрю всегда на РП5 и Синоптике, первые были поточнее раньше, теперь всё чаще исполняют... вчера вечером, например, показывали на пятницу 15.01 в Киеве утром мороз -25°C (!!!), сейчас уже убрали и стоит -3°C... такой бредятиной они начинают напоминать шарагу ГисМетео
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, как правильно называется сайт? форЕка?
Я форэка называю, не вдавался в подробности
Пользуюсь года с 17го, сравнивал тогда с Гисметео и Синоптиком несколько месяцев, потому что первый вообще не устраивал, пальцем в небо, форэка самый нормальный прогноз был, и карта осадков нравится
У меня из погодных сервисов в браузере и телефоне - погода foreca, дожди rainviewer и грозы blitzortung
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Моя машина сегодня впервые (при мне) была засыпана снегом. Сейчас, правда, +2 и уже всё тает, но вообще красиво - почти 3 года в Рени нормального снега не было: последний снег, чтоб землю накрыл, у нас выпадал 23 марта 2018 года - розовый, тогда пол-Украины им накрыло.




 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Я думаю, что в Украине вопрос точности метеопрогноза останется открытым ещё надолго. Чтобы качественно прогнозировать погоду нужно иметь десятки метеостанций. А у нас в стране их 2 или 3. Поэтому используются вероятностные модели, которые неточные.
Ты будешь удивлен, но в каждой области есть несколько станций. Есть такая организация, как Гидрометцентр, и даже сайт у них есть :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Как минимум, метеостанции должны быть в каждом аэропорту, разве нет?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Кто и где смотрит наиболее точный прогноз погоды . Например Здесь или Вот здесь а возможно и здесь неточный прогноз . Вчерашний ливень , который не прогнозировали в Одессе это показал . И не только вчера . Вообщем вопрос : на каком веб ресурсе самый точный по Вашему мнению прогноз на следующие несколько суток ?
РП5 можно уже вообще удалять из закладок/экспресс-панелей... ибо дно...
про сегодняшний столичный снегопад вчера вечером (!!!) не было ни слова... писали про 0,2см-0,5см снега за 6 часов... а снега в итоге выпало раз в 10 больше точно... и про сильный снег в прогнозе начали писать только онлайн - ну как увидели за окном :LOL:
 
Зверху