Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
даже укр правда вчера вечером написала, что Киев ждёт серьёзный снегопад завтра, спецом проверил сразу на РП5 - у них писало про миллиметровые снежинки... профнепригодность крайняя, а ещё ругаются, когда на них адблок срабатывает, просят разблокировать ибо голодают без рекламы...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Меня пока устраивает погодная аппликуха на айфоне, которая «из коробки». Их источник weather.com
Но как тут выше писали - надо доверять только прогнозам на день-два вперед.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кто тебе сказал, что курят? Вчера ехал с Таирова на 7-й км вечером, с остановками, термометр показывал от -2 до -9, в зависимости от локации, полный рэндом (-7, -9, -6, -2 и снова -7).
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Меня пока устраивает погодная аппликуха на айфоне, которая «из коробки». Их источник weather.com

Как показала практика, действительно самый точный прогноз в наших краях, особенно по осадкам, с точностью до часа. Ещё точностью отличалась Яхушка, но откуда они берут данные, не знаю. Не исключаю, что с того же weather.com
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Я смотрю сегодня Киев самый холодный город в Украине, лично у меня в 8-30 утра в саду было 18.5 мороза.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
сейчас на даче под Киевом -25°C
вечером пока открыл пару замков навесных во дворе - пальцы поморозил, вроде после кипятка
давно такого мороза не было
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
В Харькове сейчас -21. Нужно собакена идти выгуливать, а он уже не молод и ненавидит гулять по морозу - выйдем из подъезда, один раз заберет лапу и сразу начнет назад в подъезд рулить. А потом днём просится начнет, так как не сделает свои дела утром.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
А потом днём просится начнет, так как не сделает свои дела утром.
Сегодня выходной- можно днем. У меня кошка в сад никак не идет, на полу с подогревом лежит- балдеет. В саду -22.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я проспал утром, хотел глянуть сколько ж было перед восходом солнца в 8:00 или в 7:30...
а то в 9:15 уже было "всего лишь" -20°C
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Ситуация в Одессе. Данные погодного канала.



В нашем полку прибыло! Теперь пошел переохлажденный дождь!

За один день получили сразу 4 типа осадков. Джекпот.

И заинтересованным, как долго еще будет циклон, дали такой ответ:
до конца завтрашнего дня по европейке.

Сама температура +/- 0

IMG_20210127_132553_968.jpg

Ещё и ветер , завтра до утра все вертикальные и горизонтальные поверхности превратятся в снежно-ледяную корку
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Хто така "європєйка"
ECMWF (European Centre for Medium-Range Weather Forecasts), офис которой находится в городе Рединг в Великобритании. Эта модель есть самой перспективной и точной по качеству долгосрочных прогнозов.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
"переохолоджений дощ"
Ледяной дождь

Причина этой редкости – в инверсии. Обычно в атмосфере температура воздуха у земли теплее всего и понижается примерно на 6,5º с каждым километром. Связано это с тем, что нагревается атмосфера в основном как раз от земли.

Инверсия же ставит этот упорядоченный слоёный пирог с ног на голову. Температура приземного слоя воздуха холоднее, чем температура где‑то там – наверху.
Post automatically merged:

Ну й жаргон у вас в Одесі
Это жаргон метеорологов или тех, кто этим интересуется.
 
Зверху