Покриття CDMA 450

Статус
Закрита.
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
city001, у меня вообще что то не открывает..... :(

Добавлено через 2 минуты
Блин это мой Хром так тупит, через Оперу открыл карту.
Что то мне слабо вериться что они так покрыли и словакию и венгрию :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Что и следовало ожидать покрытие равно качеству услуги.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Ну МТС не спешит инвестировать в ЦДМА, они ждут лицензии для ЮТМС.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Ну МТС не спешит инвестировать в ЦДМА, они ждут лицензии для ЮТМС.
Глупо однако. Хотя это личное дело той же МТС. Во первых актуальность той же ЮМТС со временем угасает, а частоты вообще никуда не годятся ни то ни се. Как мы видим востребованность ресурсами того же 3G возрастает именно в регионах, а там с такими частотами далеко не поедешь. Влаживать большие деньги и при этом ждать резкого прироста абонентов глупо. При этом лицензии будет три, а не одна и дорогостоящая сеть при минимуме абонентов долго не окупится (живой пример укртелеком правда там откатов многовато). МТС ничего не делая и естественно теряет клиентов потому что такой сервис терпеть невозможно. Я может что-то не понимаю, но таки уплотнить сеть выгоднее чем строить новую или я не прав.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
на цих частотах можна буде зробити LTE.
Но нужно купить еще лицензию, а это дорого. к тому же в плане разворачивания сети хватит и 900 , 1800 и даже 450 можна приспособить. А 2600 шли чисто на 3g не знаю что они планируют делать с ними.
 
Реєстрація
05.10.09
Місто
Украина
Единственный вопрос - много ли вы слышали о существующем или планируемом к выпуску оборудованию LTE 450 , 1800 . Да и тот же 900 ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Примерно столько же, сколько во всей Европе до сих пор слышали о ЦДМА-оборудовании
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
http://www.g-news.com.ua/component/option,com_contentview/go_to,06-06-2010/Itemid,0/
и маленький комент из-этой же стати. "В Украине диапазоны 700 и 800 МГц, к сожалению, недоступны для LTE, поэтому необходимо рассматривать существующие альтернативы, например 900 и 1800 МГц. Как показывают испытания, частоты выше 1800 МГц дают очень неутешительные результаты относительно покрытия и эксплуатации. Работа на более высоких частотах требует установки гораздо большего количества базовых станций для полноценного покрытия."

хотя все это вода и сто раз может поменяться.
http://biz.liga.net/articles/EA100207.html
и второй комент. "Учитывая, что Закон, претворяющий данный принцип в жизнь, вступит в силу со следующего года (законопроект N3420) принят Верховной Радой 1 июля 2010 года), операторы для развития LTE могли бы использовать существующие частоты GSM. С другой стороны, как "proIT" объяснили в Государственной администрации связи, например, частоты GSM-900 и GSM-1800, даже при введении принципа технонейтральности, подвести под LTE не получится: "Радиочастотный ресурс распределялся небольшими полосами частот по 1-3 МГц. Для разворачивания полноценных сетей GSM достаточно было суммарной полосы радиочастот 9,6 МГц. Однако, для разворачивания сетей связи последующих поколений такой полосы недостаточно". Поскольку для 4G необходимо не менее 30 МГц, для высокоскоростной сети LTE – 60 МГц, причем отдельная полоса частот не должна быть меньше чем 10 МГц."

http://www.kyivstar.ua/press_center_/interactive/?id=11323
И это до скрещивания с билайном.

http://www.broadband.org.ua/content/view/2253/490/
http://www.tv.net.ua/news/mobile/1050655906-lishnie-chastoty-kievstara-vykupit-life.html

Единственный вопрос - много ли вы слышали о существующем или планируемом к выпуску оборудованию LTE 450 , 1800
В нашей стране не слышал, а вот в других странах http://wimax.livebusiness.ru/news/6604/
Почему бы нет. Но к сожалению не верю в прогресивную политику МТС в отличии от киевстара.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.11
Місто
Шахтёрск
Куда делась карта покрытия с оф сайта?
Может покрытие растет?
Ага,жди :dash1:

Добавлено через 1 минуту
У меня что на старой,что на новой,один,как говорится,...
Нахожусь в зоне,где есть возможность приёма с усиливающей антенной.
Приобрёл,поставил.Уровень сигнала отличный,качество хорошее,а скорости ... Мда,видать зря я связался с МТС 3G(модем,пакет Шустеровский,антенна),теперь любуюсь с улицы антенной,а возле компа-веселыми огоньками модема,гы.И не более.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.11
Місто
Шахтёрск
... Но к сожалению не верю в прогресивную политику МТС в отличии от киевстара.
А интересно,кто-либо из ответственных ТаварисЧей от МТС читают форум?
Было бы интересно услышать их реплики.А то на сайте уже неоднократно обращался с вопросами разного плана,в основном,по 3G,но так и не получил не только вразумительного ответа,а,вообще,ничего.Может была у кого практика такого общения?Поделитесь.
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Общайтесь через колл-центр - они великолепно хоронят все обращения к МТС.
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
а в Татарове, что возле Буковеля, есть нормальное покрытие? кто знает?
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Харьков
МТС розширює покриття!

Відтепер 3G-Інтернет від МТС є у нових містах:
Умань (Черкаська обл.), Березань (Київська обл.), Шостка (Сумська обл.), Іллічівськ (Одеська обл.) та Лозова (Харківська обл.).
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
Количество устанавливаемых новых БСок очень большая поэтому не успевают карту на сайте обновлять:D
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Харьков
3G-интернет от «МТС» стал доступен для жителей еще четырех украинских городов

Оператор мобильной связи «МТС Украина» расширила покрытие своей сети высокоскоростного беспроводного интернет-доступа на четыре новых города Украины. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, возможность пользоваться преимуществами услуги «МТС Коннект 3G» для высокоскоростного беспроводного интернет-доступа появилась у жителей городов Перевальск и Свердловск Луганской области, Миргород Полтавской области, и населенного пункта Вита-Почтовая Киевской области.

Помимо добавления новых городов на карту покрытия «МТС Коннект 3G» МТС также улучшила существующее покрытие в Киеве, Львове и Днепродзержинске. В этих городах оператор установил новые базовые станции, а также увеличил пропускную способность существующих.

Услуга «MTС Коннект 3G» предоставляет высокоскоростной интернет-доступ по беспроводным каналам технологии третьего поколения связи. Максимальная скорость при входящем трафике может достигать 3,1 Мбит/с.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Да, работать стало получше последнее время. Радует. Но по скайпу поговорить без видео у меня ни разу не получилось, и видео с ютуба онлайн не комфортно смотреть.
 
Статус
Закрита.
Зверху