Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 163
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
anaconda, возможно кто-то считает себя умнее, чем другие.
возможно кто-то рисует покрытие от фонаря.
но факт остается фактом - в Славянске ни одной БС киевстара с LTE (как и ни одного разрешения)
мало того, КС еще даже условия лицензии по '3G в каждом НП >= 10000' не выполнил (именно в этой округе). LTE1800 и подавно.
для понимания, что КС намалевал - это они так оптимистично покрытие из Краматорска отрисовали.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Skuadro, было все нормально нарисовано до последней обновы, они как-будто частоту перепутали при моделировании и стало все жирнее и без пятен которые были раньше и в которых есть только слабый жсм 900
 
Реєстрація
02.11.11
Місто
Ковель
Телефон
Motorola g54
Був сьогодні в місті, переключив тел на режим онли 4ж. Інтернет тупить, спідтест 7/0.05, пінг 60. Навіть на вулиці індикатор сигналу доходив до дуже слабкого. Хоч перед цим все більш менш працювало. Акція дала дуже велике навантаження. Зж літало порівняно з 4ж. Може акція допоможе краще налаштувати мережу потім... Бо і перед цим 4ж був так собі...
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
anaconda, возможно кто-то считает себя умнее, чем другие.
возможно кто-то рисует покрытие от фонаря.
но факт остается фактом - в Славянске ни одной БС киевстара с LTE (как и ни одного разрешения)
мало того, КС еще даже условия лицензии по '3G в каждом НП >= 10000' не выполнил (именно в этой округе). LTE1800 и подавно.
для понимания, что КС намалевал - это они так оптимистично покрытие из Краматорска отрисовали.

Лайф и мтс работает ,а Кс нет ))) Город 120тыс нарисовали на карте от фонаря
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Я обратил внимание на что просадка идет на Upload такое ощущение мы что то постоянно загружаем интернет и Киевстар специально нагружает сетку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vladdnepr, возможно, торрентами грузят.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
По поводу ситуации с LTE покрытием - мне стало очевидно одно.
Если покрытие что Киевстар рисует соответсвует действительности, то только для устройств с хорошей антеней.

Например, там где мой телефон не ловит ни 3G ни LTE, планшет ловит LTE на 3/4 палок.
И по крайней мере по Харькову покрытие соответствует действительности, если смотреть на планшет. Хотя у меня с телефоном не было проблем, но места где на нём был только EDGE я находил.

Есть подозрение что то покрытие что Киевстар рисует определяется каким-то чувствительным специфическим оборудованием, а не штатными телефонами
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Logshield, рисуют его "примерно на глазок" с помощью ПО, уверен что потом никто даже не проверяет что там на деле
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Например, там где мой телефон не ловит ни 3G ни LTE, планшет ловит LTE на 3/4 палок.
Аналогично, у меня там где телефон не ловит, спокойно в LTE работает ноут со своим встроенным модемом.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
рисуют его "примерно на глазок" с помощью ПО, уверен что потом никто даже не проверяет что там на деле
так и есть и не только КС, но и ВФ тоже, вот КС ресует свое 4Ж и ВФ 3Ж



но пофакту ни того ни того нет, правда ВФ 3Ж в некотрых местах все-таки можно словить (ближе к воде)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Аналогично, у меня там где телефон не ловит, спокойно в LTE работает ноут со своим встроенным модемом.
Угу. У меня в подземном паркинге телефон - "нет сети", а планшет в машине видит 2 деления UMTS и даже показывает мультики с YouTube.
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
vladdnepr, возможно, торрентами грузят.

Это просто безумия нагрузить сетку торрентом или люди не знаю как из раздачи выйти? Я лично когда что то из торрента скачал я сразу же выхожу из раздачи у меня такое правило.)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
уверен что потом никто даже не проверяет что там на деле
Наверно все же проверяют. Шла рассылка смс(приложил скриншот). Я не поленился, описал их хрюки-глюки-недозвоны с указанием адреса(дома 4ж светит, полная шкала, а с голосом трындец). После того, как отправил, спросили типа "Что-то ещё?", я тогда еще один адрес указал, где однозначно наблюдал глюки. Перезвонили, распросили, что-где-как. Не знаю, делают ли что-нибудь, но за 3 недели явных улучшений не заметил.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    33 КБ · Перегляди: 76

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
По поводу ситуации с LTE покрытием - мне стало очевидно одно.
Если покрытие что Киевстар рисует соответсвует действительности, то только для устройств с хорошей антеней.

Например, там где мой телефон не ловит ни 3G ни LTE, планшет ловит LTE на 3/4 палок.
И по крайней мере по Харькову покрытие соответствует действительности, если смотреть на планшет. Хотя у меня с телефоном не было проблем, но места где на нём был только EDGE я находил.

Есть подозрение что то покрытие что Киевстар рисует определяется каким-то чувствительным специфическим оборудованием, а не штатными телефонами

А оно так и есть. Когда был iPhone - в подьезде, в глубине квартиры выпадало в 3G (при чем у всех операторов). Начал юзать Huawei и Xiaomi - сеть стабильная. Там где раньше было 2 из 4 делений на iPhone X, на китайцах 4-5 делений.

При чем это вне зависимости от оператора.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
или люди не знаю как из раздачи выйти?

Нет конечно, подавляющее большинство не знают вообще, что оно еще что-то раздает. Скачали, а торрент-клиент болтается в фоне, и стартует автоматом при загрузке.

А потом народ лихорадочно ищет хоть одного сидера...

Но не на мобильной сети же...:confused:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Но не на мобильной сети же...:confused:

Я вообще торренты не качаю, ибо там сплошное пиратство, а на мобильной сети так тем более. Качать торенты через мобилу это не только себя не уважать, но и других абонентов.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
если разумно ограничить аплоад например до 32-64 кбит/с, почему бы и нет?
А как быть тем, кому реально нужен адекватный аплоад?
не качать торренты, а реально по работе. При этом находясь постоянно в движении, шнурок (Ethernet) или WLAN за собой везде не утянешь.
 
Зверху