Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Clickable
 
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Ребята это у всех скорость просела? Раньше было минимум 80мбитс , сейчас больше 40 не вижу
 

Вкладення

  • 5088C37E-9517-420F-BF7A-830FCDF69808.png
    5088C37E-9517-420F-BF7A-830FCDF69808.png
    257.7 КБ · Перегляди: 31

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Это в зоне LTE 1800 или LTE 1800+LTE 2600? У меня в нашем городе в последнее время в зонах LTE 1800 only и плотной застройкой вообще печаль. Глубокой ночью всё отлично, а в обычное время как правило около нескольких мегабит. Вот несколько минут назад сделал тест. Что самое интересное, уже даже в 3g скорость получилась выше.
P.S. В городе lifecell очень популярен.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это в зоне LTE 1800 или LTE 1800+LTE 2600? У меня в нашем городе в последнее время в зонах LTE 1800 only и плотной застройкой вообще печаль. Глубокой ночью всё отлично, а в обычное время как правило около нескольких мегабит. Вот несколько минут назад сделал тест. Что самое интересное, уже даже в 3g скорость получилась выше.
P.S. В городе lifecell очень популярен.

В Днепре тоже самое :( Пора им заводить МИМО 4х4 и 256QAM для разгрузки, а в идеале уплотнять band7 в "своих регионах" и нафиг отключать GSM1800 :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
У них же ж 4G Advanced Pro ;)
Якщо читати муркєтрлогів то вже чуть не 32х32 мімо

Да и КС где-то тестит 32х32...вопрос в том, когда запустят, а это вряд ли раньше 5g случится и далеко не на всех сайтах... Хотя, может поэтому и в 4х4 не вкидывают, чтобы потом снова не менять...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Скоріше через жлобство турків.

У ЛС самая большая плотность БС среди тройки в рассчете на 1 абонента, соотв. и капитальные инвестиции выше. От сюда и нет МИМО 4х4, и слабая плотность покрытия в не базовых регионах и т.д. Но есть регионы, в которых большое количество абонентов и почему в них не запускают 4х4 - вопрос. С другой же стороны, сейчас глупо инвестировать в 4х4, когда открыт вопрос 5g, который будут разворачивать на тех же сайтах и для нормальной работы которого нужен 32х32. Соотв., уверен, что не просто так они уже тестировали 32х32 и просто ждут когда ситуация прояснится...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
У ЛС самая большая плотность БС среди тройки в рассчете на 1 абонента, соотв. и капитальные инвестиции выше. От сюда и нет МИМО 4х4, и слабая плотность покрытия в не базовых регионах и т.д. Но есть регионы, в которых большое количество абонентов и почему в них не запускают 4х4 - вопрос. С другой же стороны, сейчас глупо инвестировать в 4х4, когда открыт вопрос 5g, который будут разворачивать на тех же сайтах и для нормальной работы которого нужен 32х32. Соотв., уверен, что не просто так они уже тестировали 32х32 и просто ждут когда ситуация прояснится...

Через деякий час будете писати, який смисл інвестувати в 5G, адже скоро 6G.

Згадав "мудрі" слова Ісмет Язиджі:

На тендері з радіочастот 1 800 МГц, lifecell навпаки був неактивним. Компанія викупила всього 15 Мгц і практично не боролася за лоти під час аукціону. З чим пов'язана така зміна? Чому компанія де-факто відмовилася від боротьби за одні з найбільш привабливих радіочастот?

Таку стратегію покупки частот в діапазонах 2600 МГц й 1800 МГц ми спланували заздалегідь. Сумарно з двома смугами по 15 МГц в діапазоні 2600 МГц, які ми придбали в першому тендері, ми отримали два спектри по 30 МГц для запуску 4.5G.

З огляду на наш абонентську базу, це набагато більше, ніж у наших конкурентів в перерахунку частот на одного абонента. Ми також забезпечили собі кращу ціну спектра, що дозволить нам більше інвестувати в розвиток мережі й розширення портфеля цифрових послуг.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Пишите за свой регион. У нас в городе у ЛС - самая маленькая плотность в том же расчёте.
Как можно писать за отдельные регионы? Если по БС есть статистика, то по абонбазы нет. Речь идёт об Украине в целом.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Как можно писать за отдельные регионы? Если по БС есть статистика, то по абонбазы нет. Речь идёт об Украине в целом.
Ну а вот я не согласен. Я не знаю, что по Украине в целом, зато я знаю, что в моём городе абонентов ЛС больше (ВФ почти нет), чем КС, а БС ЛТЕ у КС вдвое больше.

Соответственно, я делаю вывод, что ваши слова неверны, ибо своими глазами я вижу, что у КС больше плотность БС, исходя из количества абонентов на базовую станцию. Никак не у ЛС.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ребята, вы не правы. Я понял, что хочет сказать ivan pochta, БС на одного абонента в СРЕДНЕМ ПО УКРАИНЕ действительно наибольшая, НО не забывайте о количестве передатчиков на сектор+MIMO, с учётом этого картина будет совершенно другой :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Эти усреднения безтолковые, лишь бы доказать всем что какой-то опер лучше других, вот зачем?
У мене таке відчуття, що ви просто погано відноситеся до цього оператора, тому шукати причини "для чого це". Користувався всією трійкою, від водафона відмовився, бо навіть з запуском лте він лишився шлаком, нехай пробачать мене його користувачі. Лишився Київстар і Лайф. У Київстар ширше покриття лте в нашому регіоні, але часто в конкретних місцях доводиться перемикатися саме на Лайф, бо нижче пінг і вище швидкість. В нижчих стандартах у лайфа все набагато краще Київстар, особливо в едж, де синій навіть телегу не хоче тягнути, Лайф якось умудряються фотки відправляти. Був в Київській і Чернігівські області, де ситуація схожа.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
У мене таке відчуття, що ви просто погано відноситеся до цього оператора, тому шукати причини "для чого це". Користувався всією трійкою, від водафона відмовився, бо навіть з запуском лте він лишився шлаком, нехай пробачать мене його користувачі. Лишився Київстар і Лайф. У Київстар ширше покриття лте в нашому регіоні, але часто в конкретних місцях доводиться перемикатися саме на Лайф, бо нижче пінг і вище швидкість. В нижчих стандартах у лайфа все набагато краще Київстар, особливо в едж, де синій навіть телегу не хоче тягнути, Лайф якось умудряються фотки відправляти. Був в Київській і Чернігівські області, де ситуація схожа.
Про не робочий едж - це суб'єктивно... Два дні тому був в селі, де едж від Лайфсел не міг відправити навіть текстове повідомлення в Телеграм, а едж Київстар фотки відправляв на раз-два, що було дуже дивно таке бачити на еджі. Тому все залежить від конкретного місця і не може бути аргументом в загальному.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
У мене таке відчуття, що ви просто погано відноситеся до цього оператора, тому шукати причини "для чого це". Користувався всією трійкою, від водафона відмовився, бо навіть з запуском лте він лишився шлаком, нехай пробачать мене його користувачі. Лишився Київстар і Лайф. У Київстар ширше покриття лте в нашому регіоні, але часто в конкретних місцях доводиться перемикатися саме на Лайф, бо нижче пінг і вище швидкість. В нижчих стандартах у лайфа все набагато краще Київстар, особливо в едж, де синій навіть телегу не хоче тягнути, Лайф якось умудряються фотки відправляти. Був в Київській і Чернігівські області, де ситуація схожа.
Я его не пытаюсь загнобить, а просто не могу так много читать полного бреда, какая " самая большая" плотность бс на абона? это вообще что за сравнение? Хотя да, это турки сами в пресс релизе писали такое, чему я удивляюсь.( ошибка, перепутал с частотами на абона, хотя суть та же)
Раз частот так много, почему скорость не выше других по отчетам спидтест и нперф? Простая манипуляция фактами, как и в их отчетах квартальных " доход и прибыль выросли". А то что прибыль с минусом можно сказать тихонько, схавают же
 
Останнє редагування:
Зверху