Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Ох, уж этот ВодоФон. Что не сайт - то супермаркет: тут и НСН и Эриксон и ЗТИ и Хуавей и некий Корнинг. Все в кучу. Зачем такая то полигамность?!

Що підкинуть їм "старші брати", те й ліплять.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ох, уж этот ВодоФон. Что не сайт - то супермаркет: тут и НСН и Эриксон и ЗТИ и Хуавей и некий Корнинг. Все в кучу. Зачем такая то полигамность?!

Корнинг - инсайд БСки, в Харьковском метро например. Удивлён, увидев это, думал они тоьлко кабелем/волокнами/инструментами для них занимаются.
У нас в области много где видел регистрацию НСН, но по факту везде РРухи хуавей
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Приятно удивлен отсутствием покрытия 3G на станции Синельниково. Молодцы, так держать.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Приятно удивлен отсутствием покрытия 3G на станции Синельниково. Молодцы, так держать.
А должно ж быть. Может делали что то, или....вообщем совсем не реальная вещь, может у тебя 3G было отключено?;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Это Константиновка Донецкой области, их по Украине полно?
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Vodafone Украина собирается запустить 3G в Житомире уже 26 июля

Vodafone Украина собирается запустить 3G в Житомире уже 26 июля

Оператор мобильной связи Vodafone Украина сообщил на своей facebook-странице, что ровно через неделю, то есть 26 июля, собирается запустить «долгожданное 3G» в Житомире.

На самом деле город в посте прямо не указан, однако приведенная фотография не оставляет сомнений, что перед нами именно Житомир.

Отметим, что Житомир остается одним из последних областных центров в Украине, где до сих пор отсутствует 3G-покрытие из-за процесса конверсии, в рамках которого Министерство обороны Украины должно освободить занятые частоты. Ранее сообщалось о том, что окончательно данный процесс должен быть завершен только к ноябрю 2017 года, однако по всей видимости конверсию удалось ускорить.
http://itc.ua/news/vodafone-ukraina-sobiraetsya-zapustit-3g-v-zhitomire-uzhe-26-iyulya/
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
По поводу отвала pdp-context при переключении между RNC:
Добрый день, %username%!
Было проведено исследование.
Пока Ваш вопрос находится на этапе выбора варианта решения. Если будут какие-то дополнительные сведения, то мы Вас проинформируем.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
nemoforum, судя по всему уже что-то делают.
не уверен (ибо тщательно не следил), но кажется, на "стыках" стало сначала выкидывать в 2G (с его ежом есессно), после возврат в 3G. Правда тот самый fast return to wcdma не очень "фаст" иногда.....Как это реализовали, хз, может 3G-соседей поубирали на стыках и трубе ниче не остается, как в 2G сваливаться. Может еще чего, вариантов "костылей" может быть много.

Однако, зачет за то, что не прислали "отмазку", а приняли к сведению и не делают слепо из всех абонов осликов
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
nemoforumОднако, зачет за то, что не прислали "отмазку", а приняли к сведению и не делают слепо из всех абонов осликов
Это, кажется, единственный опсос который как-то реагирует на заявки (через "Ваша думка має значення") и реально что-то делает.
Я как-то жаловался на то, что рядом с этим https://goo.gl/maps/WN6kF1QkPDu местом и +/- пару домов на улице ни то что инет не работает, даже позвонить нельзя.
Сказали, что нужно ставить новую базову.
Прошло пол года, звонят :"мы поставили - проверяйте".
Я: :eek:


А бы покурить вкладку "Сигналинг". Че там пишут то?!
Я не настоящий сварщик. Могу собрать данные. Посмотрите?
 
  • Like
Реакції: rezz
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Только что получил смску от Водафона (на 3 семейных номера пришло) : "Справжні швидкості 3ж, на які ми всі так чекали, вже поруч! 26 липня зустрічайте справжній 3ж від Водафона у Житомирі!" Далі бла-бла-бла про смартфони, щоб приготували. НЕВЖЕ, блін, і на нашій вулиці буде свято!?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Однако, зачет за то, что не прислали "отмазку", а приняли к сведению и не делают слепо из всех абонов осликов
Он наверное так завернул свой вопрос, что они просто не могли отказать в ответе, хотя... я когда то так же по качеству покрытия написал за одно место в Полтаве, где по моему мнению не айс 3G. И скрины с карт Гугловых с месттом проблемным кинул и даже как ни странно скрин с одного из тысяч нетмонов андроидных. И шо ты думаешь, реагировали, писали мне на мыло ответы, СМС слали.
Это, кажется, единственный опсос который как-то реагирует на заявки (через "Ваша думка має значення") и реально что-то делает.
Я как-то жаловался на то, что рядом с этим https://goo.gl/maps/WN6kF1QkPDu местом и +/- пару домов на улице ни то что инет не работает, даже позвонить нельзя.
Сказали, что нужно ставить новую базову.
Прошло пол года, звонят :"мы поставили - проверяйте".
Я: :eek:
Твой пост надо перенести в тему "Ну, хоть раз похвалю Водафон".
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
дисконнекты по-прежнему. Либо вообще ниче не меняли, либо эксперименты продолжаются...
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
По ул. Гусовского (возле Мариинского парка) что вчера вечером, что сегодня с утра дисконнекты.
Ни в какие GSM/EDGE не перекидывает.
Зато заметил, что на почтовой бросает в GSM/EDGE.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Запустили сеть в пгт. Новоэкономическое (Покровский р-он). Вчера затестил: 2,5/0,58/195 мс (в движении). Официально нигде не фигурирует, наверное еще работы проводят.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Запустили сеть в пгт. Новоэкономическое (Покровский р-он). Вчера затестил: 2,5/0,58/195 мс (в движении). Официально нигде не фигурирует, наверное еще работы проводят.
Обычно запускают... потом только SMS и на сайте пишут...;)
 
Зверху