Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
17.05.15
Місто
Kyiv, Ukraine
Телефон
MOTO X
Re: life:) 3G

Дзвонив оператору. Той сказав, що старим тарифам нова мережа недоступна ні інтернетом, ні голосом.
P.S. нормальну новину лайф так і не спромігся народити у себе на сайті. Інфо про запуск є де завгодно, окрім сайту, де й повинно було б бути написано: "Лайф запускає першу 3г мережу". Але цього нема

Я пол часа назад звонил в лайф по номеру 0 800*****, оператор мне сказал, что пакеты 3Г интернета будут доступны старым тарифам, лишь бы сеть была.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: life:) 3G

Видимо 2G инет работает настолько быстро, что пересадкой 2Gшних-абонов на 3G (c шейпом в 200кбит/сек) life боится:
- уронить свою 3G сеть и не показать 63 Мбит/сек;
- недобрать денег, т.к. боятся, что абонов устроит 200кбит/сек в сети 3G до 50мб/день и они не захотят переходить на супер 3G+ тарифы;
- загрузить сеть лишним трафиком, который в 2G отсекался по причине очень высокой скорости EDGE интернета.
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Правильно робить, що не пускає, оскільки побачивши що телефон в 3G побудується невірний стереотип що мережа дуже туга. Фігня, що шейп в дії із-за неоплати швидкісного пакету
 
  • Like
Реакції: kaev

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: life:) 3G

а шо это тогда? или повылазило...

Може, кому й повилазило, особливо, враховуючи те, що МТС аж 40 (!) грн вимагає поповнити:apl: Але я бачу там всього лиш тільки банер, ніякої конкретики там нема і нею не пахне
 
Реєстрація
02.01.14
Місто
Kyiv
Re: life:) 3G

Удалось подключиться из Киева. Пока недурно.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    165.1 КБ · Перегляди: 551
  • Like
Реакції: rezz

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: life:) 3G

joyrider, просто зарегился или на тариф перешел?
 
Реєстрація
02.01.14
Місто
Kyiv
Re: life:) 3G

Янус, перешел на тариф. Из текущего ТП подключить отдельный пакет не удалось.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: life:) 3G

Я выпил мятного чая и немного успокоился.
В принципе в других странах цены на пакет интернета тоже не очень привлекательный. Но как правило, есть ТП с условным безлимитом, когдда в день дают некторой объем трафика а дальше шейп
Я думаю такой ТП обязательно появится
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: life:) 3G

Я пол часа назад звонил в лайф по номеру 0 800*****, оператор мне сказал, что пакеты 3Г интернета будут доступны старым тарифам, лишь бы сеть была
А как же это:
Дзвонив оператору. Той сказав, що старим тарифам нова мережа недоступна ні інтернетом, ні голосом
Как на самом деле?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: life:) 3G

Verden, :apl: какой еще конктретики. на банер нажать религия не позволяет?
Слухай, ти не вмієш читати, тому з тобою полеміку розводити я не збираюсь. На сайті лайфа нема новини про запуск мережі. Там є тільки банер, натиснувши на який, ти бачиш тарифи, процедуру підключення, карту покриття. Про те, що з такого то числа відбувся запуск там ні слова нема, про що підтвердив оператор 5433.
Якщо ти все-одно важко доганяєш, що таке новина про запуск Астелітом мережі 3 покоління, то ось тобі посилання, але, як бачиш, це не сайт Астеліта. Хоча, як правило, такі новини першочергово подаються саме в розділі новин офіційного сайту компанії
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: life:) 3G

Verden, походу, либо ты не умеешь читать, либо чего-то не понимаешь. При выборе Львовской области (зачем это знать и другим областям, если там все равно еще нет покрытия) на главной странице висит огромный баннер, нажимаешь на него - тебе открывает страницу со всей нужной инфой. Тарифы тоже есть на официальном сайте, значит это официальный коммерческий запуск. Тебе так важно предложение "комерційний запуск"? Зачем?
Если не знаешь, о чем еще написать - то не надо высасывать из пальца.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: life:) 3G

Пакеты 3G Интернета - НЕ будут доступны НЕ в каких тарифах кроме тарифа 3G Смартфон
вообще фигня тогда. И так с ценой чего то перегнули, еще и заставляют тариф менять..
А кто то тестил видеозвонки? Работают? Операторские именно
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: life:) 3G

Цена в других регионах может существенно отличатся от Львовской цены на Интернет
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: life:) 3G

Хм, дали бы юзерам амбы возможность пользоваться 3ж, все таки продажники должны людям расказывать как это классно и т.д.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: life:) 3G

И так, узнал точно, Пакеты 3G Интернета - НЕ будут доступны НЕ в каких тарифах кроме тарифа 3G Смартфон
еще лучше:sumas:

все-таки, думаю на старые тарифы дадут (может не сразу счас) подключить пакет 3жо. Пакеты все-таки немного лучше, чем тариф.
 
Зверху