Поломки и ремонт мобильных телефонов

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Ремонт мобильных телефонов

Beatle, если телефон просто вырубился и всё? Это ПО или детские руки? Работал, работал, тут хопа - вырубился и не включается. Nokia 2323. Прошивать? Да там даже коннекта с ПК нет! Глючные все Nokia стали, я полностью согласен.

Nokia платформы DCT4 не предназначены для прошивки в домашних условиях, как и 1100, 2300 и прочие... поэтому для этого существуют сервисы по ремонта... Nokia 1100 тоже часто слетает ПО, моргают белым экраном и всё, но это же не глобальная проблема.
Если у компа винда слетает, это вина Segate или WD, как производителя? :confused:
Просто так сложилась погода на Марсе, попала пыль в аппарат, статика...
Вот ему и плохо стало в один прекрасный день :eek:
А прошивка, это не панацея, как считают многие юзеры... :D
По поводу работал, работал и умер... У людей тоже такое бывает, шёл довольный и здоровый, прихватил инфаркт и всё, суши вёсла... :(
Никто не от чего не застрахован, спор ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении и жизненым опытом с практикой :balalayka:
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Ремонт мобильных телефонов

Nokia платформы DCT4 не предназначены для прошивки в домашних условиях, как и 1100, 2300 и прочие... поэтому для этого существуют сервисы по ремонта... Nokia 1100 тоже часто слетает ПО, моргают белым экраном и всё, но это же не глобальная проблема.
Если у компа винда слетает, это вина Segate или WD, как производителя? :confused:
Просто так сложилась погода на Марсе, попала пыль в аппарат, статика...
Вот ему и плохо стало в один прекрасный день :eek:
А прошивка, это не панацея, как считают многие юзеры... :D
По поводу работал, работал и умер... У людей тоже такое бывает, шёл довольный и здоровый, прихватил инфаркт и всё, суши вёсла... :(
Никто не от чего не застрахован, спор ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении и жизненым опытом с практикой :balalayka:

Артем,я и не спорю...просто посмотрел в очередях в серв.центре,вижу какие гадостные корпуса у бюджетных моделей,сборка стала не понятной где,Китая-венгеро-румынской...вот и делаю продолжительный вздох и выдох...в память о том Нокиа
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Ремонт мобильных телефонов

Артем,я и не спорю...просто посмотрел в очередях в серв.центре,вижу какие гадостные корпуса у бюджетных моделей,сборка стала не понятной где,Китая-венгеро-румынской...вот и делаю продолжительный вздох и выдох...в память о том Нокиа

Я раз в неделю бываю на АСЦ и тоже вижу Нокиа,СЕ,Самсунг,ЛЖ и прочее. Это нормальное явление... очереди есть везде, например, сделать ТО машине на оффициале, без очереди никак, но это не значит что машины этого производителя плохие...
Просто иногда нужна обычная профилактика, чистка и прошивка-это нормальное явление для техники, то что у некоторых работает и 3-5 лет без чистки и прошивки, это замечательно, но не у всех так... :)
Для себя сделал вывод по Нокиа, всё что дешевле 100 у.е., это одноразовые платы, имеется ввиду,что кроме замены ЖКИ, динамиков и разьёмов Нокиа ничего не планировала в них ремонтировать изначально.
Поэтому всё относительно... Зачем делать бронебойные аппараты, которые будут работать 5-10лет, а кто же будет покупать новинки? Логично?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Ремонт мобильных телефонов

Ну вот ты сам признал,что новые аппаратики Нокиа стали хуже...вижу людей ходящих до сих пор с 3310...или вот сын пользуется Нокиа 6100,которому уже 6лет отроду...
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Ремонт мобильных телефонов

появился у меня LG U8110. русского нет. сеть не видит. при попытке вручную выбрать сеть пишет No access. введя код 277634#*# я не вижу пункта Sim unlock. введя код 2945#*88110# вижу Unlock USIM нажимаю, вижу Network Lock нажимаю и получаю USIM is not locked. кабеля к сожалению нет. и как с ним быть? мб радиочасть сдохла?
 

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Re: Ремонт мобильных телефонов

А какое отношение Simlock имеет к данному дефекту? Раз наши СИМки принимает, значит уже отлочен, о чём тел и сам говорит: USIM is not locked.
Скорее всего
радиочасть сдохла
З.Ы. Русский на этот тел не писали, равно как и на U8120.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Ремонт мобильных телефонов

как наверняка проверить что сдохло?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Ремонт мобильных телефонов

Ну вот ты сам признал,что новые аппаратики Нокиа стали хуже...вижу людей ходящих до сих пор с 3310...или вот сын пользуется Нокиа 6100,которому уже 6лет отроду...

во первых 3310 100 баксов стоил уже на закате его выпуска. изначально он был дороже, а 10 лет назад мобильник был нечто большим чем средство связи, поэтому однодневность потребителя не устраивала. сегодня мне по правде не нужен долгожитель. мне надо телефон на 2-3 года, так как все равно он устареет, убьется. а переплачивать за его долговечность мне ни к чему, все равно я старые убитые мобилы не продаю, оставляю в коллекцию.
нока делает совершенно верную политику. дорогие телефоны имеют вполне приличные корпуса (те же нокии)
даже яблокофон через 3 года эксплуатации превращается в невесть что, согласитесь, притом что телефон самой верхней планки по цене, т.е. очень дорогие. но кому сегодня нужен самый первый айфон? никому. все уже пересели на 3жс и 4 версии.
тоже самое авто. в середине 90-х авто делали на надежность. сегодня машина расчитана на 300 тыс км пробега эксплуатации без проблем, а потом разом вся машина начинает сыпаться, да так, что проще купить новую чем эту чинить.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Ремонт мобильных телефонов

вставь сим-карту Утел (USIM) и проверь что пишет
пишет тоже самое что и симкой джуса. в меню нашел Handset information и в разделе номер телефона пусто. мож симку считать не может?
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Ремонт мобильных телефонов

Питання до ремонтників: наскільки реально поміняти системний роз'єм в Сіменсі МЕ45 ( внутрішні контакти зносилися і тому проблемно зарядити тіло).
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Ремонт мобильных телефонов

Він досить масивний, крім ніжок, має ще й пелюстки кріплення, звідси і сумніви.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

barabas, чем больше ножки, тем проще менять.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

та там и 60 ваттным паяльником можно поменять.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Ремонт мобильных телефонов

та там и 60 ваттным паяльником можно поменять.

Це теорія, чи здійснено було колись на практиці? Самому страшнувато братись, хоч стаж паяння маю немалий, але не такої делікатної техніки. А в найближчій майстерні на таку роботу дуже крутили носом,того і питаю.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

barabas, самсунг д800 вот деликатная работа, и аналогичные, а это легко.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Ремонт мобильных телефонов

Тобто можна пробувати звичайним паяльником ? Паяльної станції не маю.

Добавлено через 13 минут
barabas, самсунг д800 вот деликатная работа, и аналогичные, а это легко.
Делікатністю тут і не пахне, мене навпаки страшить необхідність застосування потужного паяльника, щоб забезпечити рівномірне прогрівання плати і можливе відпаювання навколишніх компонентів.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

barabas, используй любой паяльник какой у тебя есть. если навыки паяния есть, какие проблемы.
 
Зверху