Поломки и ремонт мобильных телефонов

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

PRADA, Була в знайомих схожа проблема - перешивка допомогла.
В Интернете увидел только 2 прошивки на мой телефон (может плохо искал, конечно). Новая - одна для W610i и K550i, в ней есть некоторые дефекты при перепрошивке K550i. Не хочется рисковать. Думаю лучше заплатить 50 гривен ремонтнику.

---

А на 6233 корпус разлетается буквально на глазах, спасает только чехол. Отлетает металлический ободок вокруг передней части телефона, ужасно скрипит пластмасса, которая "покрывает" радиомодуль, камеру, еле-еле держится крышка аккумуляторного отсека... Интересно, можно ли будет поменять корпус? Пофиг какой страны, главное чтобы был хорошим.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ремонт мобильных телефонов

А мене з Нокією в СЦ послали - сказали що якщо я глухий, то вони не винуваті (в тихому при 90-100% гучності чути все нормально). А ще сказали хай користуюсь в транспорті ганітурою. Напевно доведеться міняти динамік за свої гроші.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

А мене з Нокією в СЦ послали - сказали що якщо я глухий, то вони не винуваті (в тихому при 90-100% гучності чути все нормально). І хай користуюсь в транспорті ганітурою. Напевно доведеться міняти динамік за свої гроші.
У меня на 6233, кстати, тоже тихий динамик, всегда прислушивался, даже дома, ну не люблю я когда каждое слово собеседника нужно тщательно разбирать из-за тихого звука... После того как стал пользоваться life в K550i, теперь динамик 6233 кажется какой-то пищалкой. А на 550-м ещё не предел, обычно использую 8-9-ю громкости из 10.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ремонт мобильных телефонов

PRADA, Ну ще тиждень тому я вдома користувався при гучності 6 із 10 (при 10 із 10 все було чути на відстані витягнутої руки). А ось на вулиці/в людних місцях/транспорті додавав до максимум і все було комфортно чути. Зараз же вдома доводиться ходити із максимумом, а на вулиці перепитувати почерез слово...
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Ремонт мобильных телефонов

Не знаю в какую тему написать, напишу тут. Может знает кто-нибудь где можно приобрести более-менее нормальный корпус на К550. Я уже сколько их пересмотрел, все такие корявые.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Ремонт мобильных телефонов

можно ли будет поменять корпус
можно, девочка на работе меняла год назад (при мне на пол уронила, все запчасти по офису разлетелись, я думал, что телефон труп, ничего, даже не глючит). Правда, ее тогдашний молодой человек работал в сервисе, так что цену она не знает. Корпус стоит около 160 грн. в рознице, недавно глаз зацепился за ценник (думаю, можно найти дешевле).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Ремонт мобильных телефонов

Корпус стоит около 160 грн. в рознице, недавно глаз зацепился за ценник (думаю, можно найти дешевле).
В "рознице" так называемые "первые копии". В общем, отливки из подвала китайского дядюки Ляо. Даже за 160 грн он будут с ужасом вмещать в себя внутренности телефона, не защелкиваться, иметь пазы и дырки. В общем, не стоят они тех денег. Если есть желание взять новый - только в СЦ, и то, если они есть в наличии. Иначе -только оригинальный и б/у.
 
  • Like
Реакції: VIC

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Ремонт мобильных телефонов

Кочевник, все может быть. У сотрудницы точно, что не оригинал (вытерся уже весь за год), но вот качество сборки на достойном уровне, от оригинала не отличается.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Ремонт мобильных телефонов

Так и родной облазит не хило, если таскать в кармане джинсов, либо в сумочке без чехла и с ключами-косметикой рядом.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ремонт мобильных телефонов

В K550i камера при фотографировании текста на расстоянии более 15 см тупо всё размывает, не видно ничего, полосы вместо текста. 6233, которая раньше фотографировала в 100 раз хуже K550i, теперь при расстоянии более 15 см от текста - фоткает в столько раз лучше, хотя бы начать с того что она видит текст. Раньше мельчайший текст на K550i был различим при фотографировании до 40-45 см
в 550-м оптика = стекло?
если не стекло - пластик имеет свойство тускнеть.
сам такое же наблюдал через год пользования и на нокии 3230, и на нокии е70.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

в 550-м оптика = стекло?
если не стекло - пластик имеет свойство тускнеть.
сам такое же наблюдал через год пользования и на нокии 3230, и на нокии е70.
Не знаю.
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Ремонт мобильных телефонов

Так и родной облазит не хило, если таскать в кармане джинсов, либо в сумочке без чехла и с ключами-косметикой рядом.

Сорри за оффтоп,
Вы носите сумочку с косметикой?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Ремонт мобильных телефонов

Лично я не ношу.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

все свои телефоны ношу без чехлов, в кармане без ключей и мелочи.
состояние всех 5-, чуть потерты.
Всякого рода силиконовые чехлы и накладки только уродуют вид телефонов, плюс силиконовый чехол негативно влияет на телефон - способствует скоплению влаги внутри корпуса.
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Ремонт мобильных телефонов

все свои телефоны ношу без чехлов, в кармане без ключей и мелочи.
состояние всех 5-, чуть потерты.
Всякого рода силиконовые чехлы и накладки только уродуют вид телефонов, плюс силиконовый чехол негативно влияет на телефон - способствует скоплению влаги внутри корпуса.

Ага. А мне еще не нравятся плёнки на корпусе. Но 2 недели носить приходятся, хоть и отменили в тексте Закона слова о сохранности товарного вида, но продавцы морозятся.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ремонт мобильных телефонов

:apl: поміняли мені динамік на Нокії. Довелось його трохи голкою проколоти. Після цього він почав сильно бриніти і СЦ його замінили "без базару". Був приємно здивований, що на все пішло в них <15 хв.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

:apl: поміняли мені динамік на Нокії. Довелось його трохи голкою проколоти. Після цього він почав сильно бриніти і СЦ його замінили "без базару". Був приємно здивований, що на все пішло в них <15 хв.

а могли бы и отказать в гарантийном ремонте. :rolleyes:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Ремонт мобильных телефонов

Вы носите сумочку с косметикой?

ответ Кочевник'а был в контексте телефона моей сотрудницы, так что про косметику/ключи все довольно актуально
 
Зверху