Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Зайти на сайт банка и посмотреть присутствие банка в своём городе.
Не ?
если бы на сайте было указано об отделении в Полтаве, я бы тебя конечно же не напрягал
кредитный центр, ну не знаю, отстал от жизни
нужно начать за % в гривне гоняться, догоню ...
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Это для хранения до 200к или около того одного вполне достаточно, но если суммы больше, то приходится рассматривать разные варианты.
Да, безусловно.
Но начальная фраза "вот на моно считаю вроде норм, свободный доступ и 7%" - не предполагает дробления, и описывает вариант "только моня", который априори далеко не самый лучший
Ну я тоже считаю, что по совокупности монобанк норм, хотя на данный момент имею дело с полутора десятком банков. Не единственный, конечно, но вполне приемлемый вариант. А вот с тем, который "15% за 15к", пришлось на последние полторы недели потерять прилично времени, хотя он лучше по нескольким позициям.
Позвонили недели полторы назад звонят из отделения и говорят: "Мы вам неправильно кредитную карту открыли, в налоговую данные не передали. Нужно приехать и закрыть". Открывал, кстати, карту за 4,5 месяца, но позвонили только сейчас. Приехал, убил более полутора часов на закрытие, запрос на оформление новой карты, ожидание подтверждения и выдачу карты плюс час на дорогу к отделению и обратно. Поскольку карту использовал в основном для хранения собственных средств, предварительно перекинул их на дебетку, а после оформления - обратно на кредитку. Через 3 дня звонят из Киева и говорят: "У вас большие обороты по счетам в банке. Необходимо в течение 5 рабочих дней подъехать в отделение с документами, подтверждающими доход, и написать объяснительную о целях переводов средств". Письменную объяснительную в отделении! :oops: Попадал на финмон в моно и А-Банке, хватало отправки декларации в электронном виде. И еще скан документа за подписью начальника финмона прислали, в котором расписаны суммы за последние 4,5 месяца по всем 3 картам (старая кредитка, новая кредитка и дебетка). Причем если по переводам между счетами из разных банков сумма была не такая уж большая, как для 4,5 месяцев (порядка 270к), то по переводам межу счетами внутри банка набежала достаточно крупная сумма. Оказывается, переводы между своими счетами внутри банка они посчитали обезличено точно так же, как если бы я переводил на счет другого клиента банка. В итоге перевод между своими счетами, который я выполнил за 3 дня до того перед переоформлением карты, посчитали как 2 такие суммы ушло и 2 пришло. Так, например, с 200к в этом случае набегает 400к прихода и 400к расхода, итого 800к оборота. Видимо эти переводы между своими счетами и взбудоражили финмон. В итоге за 2 захода убил более 4 часов времени и никакой информации о том, устроили ли банк моя обяснительная и документы или нет, так и не получил. Но дают 8,5% на остаток, а не 7%.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Мы вам неправильно кредитную карту открыли, в налоговую данные не передали. Нужно приехать и закрыть". .

Огласите-ка имя виновника, чтобы знать с кем не надо иметь дела
Форвард. Но эта проблема касается только тех, кто ФОП (не ФОП у них, а вообще ФОП).
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
вот на моно считаю вроде норм, свободный доступ и 7%
Что же тут нормального ?
Хранить деньги под 7%, если можно под 8% - это не нормально как по мне.
Да, для тех, кто активно юзает моню - это удобно. Но с финансовой точки зрения - неправильно. Моня - это для лентяев, спонсоров гороха.
Дело не в копейках разницы, а в принципе: из двух равноценных вариантов выбирать нужно более выгодный
Поделись - какой вариант со свободным доступом к деньгам выгоднее мони
Я ж не агетирую за моню.
если есть 8% либо выше - отлично, покажи пожалуйста его (их)
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
какой вариант со свободным доступом к деньгам выгоднее мони
Любой вариант с >7% - лучше мони.
А это, как минимум - Форвард, Конкорд, Аккорд
Post automatically merged:

Форвард. Но эта проблема касается только тех, кто ФОП (не ФОП у них, а вообще ФОП).
Это очень индивидуально.
Я тоже ФОП, гоняю немалые суммы каждый месяц, вопросов пока не было.
Тут как повезёт, никто не застрахован от гестапо
Post automatically merged:

Мож поэтому мне Альфа кредитку и не дала, я тоже ФОП. Видно к ним особые требования
Альфа даёт фопам без проблем. Дело в другом
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Это очень индивидуально.
Проблема с необходимостью переоформления - это не индивидуальная проблема. На финансах об этом уже раза 3 писали, причем люди из разных городов. Просто, видимо, был определенный период, в течение которого был сбой. Я лично оформлял кредитку в первых числах сентября 2020. По дебетке, оформленной в декабре 2019, вопросов не было. Ну а судя по тому, что из банка позвонили спустя 3 дня после перегонки крупной суммы в одну и в другую сторону, скорее всего, триггером для финмона послужили именно эти переводы между своими счетами. Других транзакций на сколь-либо существенные суммы не было, как не было и какого-либо активного движения по счетам.

Любой вариант с >7% - лучше мони.
А это, как минимум - Форвард, Конкорд, Аккорд
У Аккорда с выходом несколько более туго, но держим и там :) А Форвард в комплексе хорошо смотрится: там и процент неплохой и кешбэк и бесплатный вход/выход и наличка без комиссии. Еще Прозапас от Укргазбанка можно добавить к банкам >7%, но маленько машает правило с 10% только на минимальный остаток.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Это очень индивидуально.
Проблема с необходимостью переоформления - это не индивидуальная проблема. На финансах об этом уже раза 3 писали, причем люди из разных городов. Просто, видимо, был определенный период, в течение которого был сбой. Я лично оформлял кредитку в первых числах сентября 2020. По дебетке, оформленной в декабре 2019, вопросов не было. Ну а судя по тому, что из банка позвонили спустя 3 дня после перегонки крупной суммы в одну и в другую сторону, скорее всего, триггером для финмона послужили именно эти переводы между своими счетами. Других транзакций на сколь-либо существенные суммы не было, как не было и какого-либо активного движения по счетам.

Любой вариант с >7% - лучше мони.
А это, как минимум - Форвард, Конкорд, Аккорд
У Аккорда с выходом несколько более туго, но держим и там :) А Форвард в комплексе хорошо смотрится: там и процент неплохой и кешбэк и бесплатный вход/выход и наличка без комиссии. Еще Прозапас от Укргазбанка можно добавить к банкам >7%, но маленько машает правило с 10% только на минимальный остаток.
О, вот укргазмяс неплох, немножко странный бывает сервис, но пользоваться терпимо можно, и 10% приятно, даже с условиями
Post automatically merged:

Пополнение и Обслуживание бесплатное
снятие 0,5
и не теребонькат баланс чтобы было все по 10%, такой план с ним, верно?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Еще Прозапас от Укргазбанка можно добавить к банкам >7%, но маленько машает правило с 10% только на минимальный остаток.
Вполне нормальный вариант, если крупные суммы не нужно выводить/заводить, а нужен на всяки-случай свободный доступа. Название ж само за себя говорит.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, так, і ліміти солідні. Навіть якщо тілібонькати, то 5% непогана ставка для рухомих копійок.
5% плохая, потому что даже у мони 7, а им и так недовольны так как мало 7-ми.
А лимиты ты какие имеешь в виду?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ви так пишете, наче це найгірший варіант. А у привата нуль як вам?
Тут же 10 і 5, тому середня виходить, на загал, більше 7, якщо не знімати в нуль. Але карта депозитна, тому не бачу сенсу нею активно користуватись.
им и так недовольны так как мало 7-ми.
Пару разів їм нахамлять співробітники газм'яса і будуть щасливі 😉
А лимиты ты какие имеешь в виду?
Шановні клієнти!
Згідно вимог міжнародних платіжних систем з 17.12.2020 року діятимуть нові ліміти на перекази з карти на карту.
Максимальні суми переказів будуть такими:
- для однієї операції: 30 000 грн для карт Віза/ 70 000 грн для карт Мастеркард
- на добу: 90 000 грн для карт Віза / 280 000 грн для карт Мастеркард (25 операцій)
- на тиждень: 140 000 грн для карт Віза / 280 000 грн для карт Мастеркард (50 операцій)
- на місяць: 180 000 грн для карт Віза / 280 000 грн для карт Мастеркард (100 операцій)
Деталі – на сайті Укргазбанку.
21.12.2020 13:12:01
 
  • Like
Реакції: webb
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Еще Прозапас от Укргазбанка можно добавить к банкам >7%, но маленько машает правило с 10% только на минимальный остаток.
Вполне нормальный вариант, если крупные суммы не нужно выводить/заводить, а нужен на всяки-случай свободный доступа. Название ж само за себя говорит.
Заводить крупные суммы тоже не очень сложно - можно открыть новую карту (в том числе виртуальную) и в тот же день пополнить СЭПом. Тогда 10% будет со дня открытия. А с выводом без потери процентов, по идее, только подгадывать под начало месяца.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Еще Прозапас от Укргазбанка можно добавить к банкам >7%, но маленько машает правило с 10% только на минимальный остаток.
Вполне нормальный вариант, если крупные суммы не нужно выводить/заводить, а нужен на всяки-случай свободный доступа. Название ж само за себя говорит.
Заводить крупные суммы тоже не очень сложно - можно открыть новую карту (в том числе виртуальную) и в тот же день пополнить СЭПом. Тогда 10% будет со дня открытия. А с выводом без потери процентов, по идее, только подгадывать под начало месяца.
Хотел спросить, 10% на мин.платеж, какой? А 5% на сумму больше мин платежа? Вывод 0.5%, в т.ч. и через переброску на карту другой банки?
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Хотел спросить, 10% на мин.платеж, какой? А 5% на сумму больше мин платежа? Вывод 0.5%, в т.ч. и через переброску на карту другой банки?
10% не на минимальный плятеж, а на минимальный остаток на карте за месяц, а 5% на остальное. Через СЭП перебросить бесплатно.
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху