Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Внешний аккумулятор

Maxxx, согласен. На самом деле, устройство для отсечения питания по достижению определенного вольтажа можно самому собрать, но я с такими вещами особо не дружу. Ну а в целом, готовые решения вроде как есть, для сигнализаций всякого рода.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

Сейчас на розетке распродажа УМБ, скидки 20-50%, китай от 270грн за 5Ач до 420 за 13Ач, дробак 10Ач где-то за 600. Если нужно и нет рассылки от розетки, могу промо код скинуть в личку.

Добавлено через 16 минут
где советы по типу "взял - пользуюсь год - счастлив"??

взял - пользуюсь год - счастлив :) Брал не у этого конкретно продавца.
Хватает на 3 зарядки смарта с 2.5Ач аккумом (от 10-15% до 95-100%). Аналогичные наверное есть и на аукро.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Orion, сорри, но мне надо сегодня, а не через полгода после китайского нового года :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Внешний аккумулятор

Я правильно понимаю, что если купить зарядное от пальчиковых батареек и к нему 2 батарейки 1,2 В 2700 мА (3,24 Вт х 2), то смогу зарядить им 1 раз свою батарею Ace 3 3,7 В 1500 мА (5,5 Вт). % потерь в учёт не берём (надеюсь он не будет 50% отдаваемого заряда?)

Сорри, если кого-то шокировал, по физике в школе было 6/12.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

PRADA, лучше на 1 аккуме 18650. У меня когда-то была на 4-х АА, хватало по тем временам (емкость 1600-2000мАч) зарядить раза 2 батарею КПК 1.5Ач, второй раз уже не полностью.

Добавлено через 12 минут
Alex, тебя ж в интернете не забанили? Тыць


Даже есть локальный сайт :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

Мда, на сумму под 500 грн я не рассчитывал, тем более что уже есть в наличии 6 штук 18650-ок..
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Внешний аккумулятор

2 батарейки 1,2 В 2700 мА


2 батарейки*1.2В=2.4В, в твоем Асе 3.7В. полностью заряженный акум в телефоне = 4.2-4.3В, то есть нужно 4 штуки, соединенных последовательно.
сейчас один акум на 2700ма стоит от 50 грн и выше, 4*50грн=200 грн как минимум+ зарядка к ним. купи или запасную батарею или самый простой повербанк
я так понял что кроме физики еще и с математикой было плохо)))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Внешний аккумулятор

alex_b, вольты заряжают вольты? Уточни.
Если зарядное устройство 5 В, то оно зарядит мой телефон менее чем за час даже при 550 мА?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Внешний аккумулятор

PRADA, как можно зарядить акум с напряжением 3.7В подав на него напряжение 2.4В? входное напряжение должно быть как минимум = напряжению потребителя и выше, так как напряжение при нагрузке проседает.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Внешний аккумулятор

alex_b, на этот вопрос не отвечу. Но таки зарядное с пальчиковой батарейкой умудряется немного подзарядить телефон. Соник, помню, даже почти полностью удалось зарядить промо-зарядным от лайфа. В сонике тоже 3,7 В. Батарейка обычная была, не аккумулятор, 1,5 В.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Внешний аккумулятор

Мда, на сумму под 500 грн я не рассчитывал
у меня было похожее ощущение, только ровно на порядок больше, когда я задался целью жене прикупить внешний аккум для ноута.
после той цены больше об этом даже не думаю :D
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Внешний аккумулятор

зарядное с пальчиковой батарейкой умудряется немного подзарядить телефон. Соник, помню, даже почти полностью удалось зарядить промо-зарядным от лайфа. В сонике тоже 3,7 В. Батарейка обычная была, не аккумулятор, 1,5 В.
в лайфовской зарядке напряжение повышается и стабилизируется схемой
а по теме - удобнее всего купить дополнительные родные аккумы и все. пальчиков тоже несколько комплектов купить. а летом в походе пользуюсь аккумом 12В 7Ah, помню тогда за 160 гр брал. телефон заряжать от автоприкуривателя, а сам аккум заряжал солнечной батареей - у нее ток не такой большой и перезаряд не страшен, или от розетки через контроллер заряжать. 18650 не бери, изучал эту тему и пришел к выводу, что дешевые китайские банки и отработанные с аккумов ноута имеют низкую емкость, а с честной емкостью дороги. был такой аккум http://aukro.ua/power-bank-20000-mah-v-nalichii-realnaya-yomkost-i4874268962.html - очень удобный, со встроенным контроллером заряда и разряда, айпад трешку полностью пару раз заряжал (вроде аккум у него 6Ah), но это китайская игрушка, емкость сильно падает после десятка циклов. такой советую http://aukro.ua/akkumulyator-12v-7ah-i4913418687.html плюс два-три родных аккума к телефону
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Внешний аккумулятор

Летом купил себе вот такой дивайс: http://pineng.com.my/PINENG-PN-929-15000mAh-Power-Bank-Silver
С фонариком, который светит месяц.
А телевизор во время отключения электричества смотрю от бесперебойника на 2 аккума - полтора часа работает (42" лэд, потребляет 50-60 ватт).
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Внешний аккумулятор

PRADA, как можно зарядить акум с напряжением 3.7В подав на него напряжение 2.4В? входное напряжение должно быть как минимум = напряжению потребителя и выше, так как напряжение при нагрузке проседает.

Там схема з контролером, який підвищує напругу за рахунок току до потрібного рівня.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Внешний аккумулятор

2 all, не подскажете - почему никто из продавцов подобных аккумов не пишет как их заряжать? :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Внешний аккумулятор

[MENTION=64]Alex[/MENTION]
Alex, Да они все в 99% заряжаются от обычной телефонной зарядки через МикроЮСБ. Но, все же, желательно зарядник на 2 ампера.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Внешний аккумулятор

Приедет через неделю, расскажу :)
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Внешний аккумулятор

http://ru.aliexpress.com/item/-/1947570906.html?recommendVersion=1
рекомендую такий на 4 18650

Добавлено через 37 секунд
а как с индикацией заряда/разряда, вообще с индикацией?
смотрел на фото, светодиодов не увидел.

є індикатори. Замовляв без батареї
 
Останнє редагування:
Зверху