Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Тоді я би взяв корпус з платкою під 18650
Імя, сєстра, імя!
Первый попавшийся https://aliexpress.com/item/32992537707.html

upd:
Когда-то купил зарядное Nitecore F1 с функцией powerbank. Из плюсов:
- встроенный вольтметр
- автозавершение зарядки, защита от обратной полярности и замыкания
- поддерживаемые АКБ 26650 / 21700 / 18650 / 17670 / 18490 / 17500 / 17335 / 16340 (RCR123) / 14500 / 10440
1643875190354.png
Тоже вполне возможный кандидат на роль powerbank'и, при наличии.
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Mr.Alex, скорее всего да; на фото от Maxxx'а именно такой же. С другой стороны, что можно требовать от девайса ценой в один доллар? Принять-отдать заряд током ~1А - невелика задача и дизайн/удобство/фичи тут отданы в жертву убогой голой функциональности; свою нишу оно находит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я такой купил в Метро за 3$ с батарейкой лет пять назад. И знаете что? Работает до сих пор. Правда, если раньше такого хватало на зарядку с 20% до 100%, то сейчас уже другой телефон, и еле-еле на 30% заряда хватает. Но зато лёгкий и потерять не жалко.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Смотря для чего. Свои функции выполняет на 100%. Конечно, я тоже считаю какашками все ПБ для зарядки смартфонов без QC и PD стандартов, но для солнечной панели, модема и тому подобного это все будет излишествами, плюс малой емкости не найти с такими функциями.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А хтось таку модельку використовує? Як відгуки? Для 20к магів, та 20 Вт PD та QC, імхо, досить приваблива ціна.. Плюс цифровий індикатор % - це кайф!

 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Свои функции выполняет на 100%
Было дело, купил такое изделие в далёком 2015 году. Хватило ровно на одну разрядку, при попытке его зарядить он просто сдох. Без дыма и вони. Зато остался аккумулятор для фонарика, это плюс)

Имхо, в современных реалиях повербанк с 3000mAh это какой-то детский сад, этого не хватит даже один раз зарядить телефон. А ведь у таких банок ещё и низкие токи отдачи! При одновременном использовании мобильника и "зарядке" от такого повербанка вы можете заметить чудо - зарядка подключена а проценты всё равно падают) Не, банка меньше 10.000mAh это не уважение к себе.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
@Mr.Alex, можеш щось краще порадити в схожому форм-факторі на 1-н елемент?
Було колись, тільки дуже багато "але". Замовляв на алі давно, за 1.67 долара - "сигароподібною" формою сподобався, а не як "цеглинка". Після отримання - також позитивні емоції: міцний глянцевий пластик, гарно працював на "віддачу". Потім подарував знайомому, а він йолоп - "прокохав" його, дуже на роботу квапився. Пізніше, він замовив собі у тому ж магазині, але... Це вже було відверте лайно як по пластику, так і по "начинню" - воно відрізнялося по фото, яке було зроблено з першого, який загубив. З цього можна зробити висновок, що продавець - не виробник і бере на перепродаж в кого дешевше, та зовні схоже, і щоб маржа була побільше. Лотерея, одним словом - тут як повезе. Ще спостерігав, коли "перші продажі" - товар доволі якісний і відгуки непогані (що приваблює інших покупців), а пізніше почитає "гнати непотріб", тобто - майже 1:1 схожий товар, але дуже низької якості (грошики з "дурнів" заробляє). Та й нерідко буває, коли відгуки - також фейкові ("набиті").
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лотерея, одним словом - тут як повезе.
Тому краще трохи переплатити, та взяти тут, щоб можна було кинути пред'яву якщо що, та й не чекати 2..3 місяці, доки китайці відгуляють новий рік та олімпіади. :rolleyes:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я сегодня с утра кинул предъяву на полтора доллара - так уже к обеду отрапортовали, что деньги идут на мой счет. ИМХО, как раз из-за НГ - разбираться лень, мелочь, дадим этому лаоваю что он хочет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я сегодня с утра кинул предъяву на полтора доллара - так уже к обеду отрапортовали, что деньги идут на мой счет. ИМХО, как раз из-за НГ - разбираться лень, мелочь, дадим этому лаоваю что он хочет.
Есть подозрение, что до какой-то небольшой суммы Али всё закрывает в пользу покупателя без особого расследования, чуть ли не автоматически. Я недавно впервые в жизни открыл спор (на $0.68, самому смешно), так через 2 минуты Али сообщил, что решение принято в мою пользу без рассмотрения аргументов продавца, через полчаса деньги были на Коко. Я даже выхухоль включить не успел.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Мне 2 недели назад больше 56 баксов али вернул, причем подтвердили буквально в течении часа после открытия диспута. У них с этим в последнее время намного веселее стало, даже продавца не стали привлекать.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
- "сигароподібною" формою сподобався
Это типа такой штуки? merk.com.ua/korpus-alyuminievyy-poverbankpowerbank-na-1-akb-18650/
Не, именно "сигароподобной" с конусообразными обрезанными "концами". Корпус из белого глянцевого пластика. :)
"Пошерстил" на али - нету такого .. :(
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Мне 2 недели назад больше 56 баксов али вернул, причем подтвердили буквально в течении часа после открытия диспута. У них с этим в последнее время намного веселее стало, даже продавца не стали привлекать.
все залежить від причини спору.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Замовив собі банку, може комусь знадобиться
Baseus 20000mAh, 14.99$
там на главной странице базеуса по купоном пощелкать и у меня получилось взять 20000 за 11.39$ (моно выставил курс 27.15 = 309 грн, кешбек прошел как продукты)

p.s. на розетке эта же банка по акции 949 грн
Повезло тебе с покупкой. Не прошло и полгода как он вырос в цене даже в вечнозелёных: $23.99
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху