Послуга "ЗнайДе" ex. "Дитина під наглядом"

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

У того абонента плохой телефон, пусть его выкинет!
Обязательно узнайте, какой модели у него телефон. Это очень хороший телефон, если его местоположение не определяется!

На самом деле это глюки на стороне МТС.
У меня были проблемы с глазом, но до такого не доходило.
Понял одно - глаз лучше не трогать вообще.
Система Не глуши! - Не заведёшь!
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

AndyRadist, я глаз не трогал. Он просто отключился и попытки его включить заканчивались ошибкой.

p.s. Я так понял, что эти умельцы кроме "настроить телефон", ,"перезагрузить", "достать карту и перезагрузить" ничего не умеют и у них нет желания помогать абонентам.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Я как то пользовался похожей услугой от МТС с определением местоположения по смс. Точность никакая. Два телефона лежали рядом в квартире спального района, а адрес прислали за парком 1.5 км от. места.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

2 андроид смартфона + Google locator = та же услуга, только даром. ;)
Не совсем так. Можно и без андроидов настроить на телефоне с gps. Но: Локатор фиксирует положение только при использовании телефоном интернета. Если интернет отключен то и положение определяется не будет. Но решить специальным по вполне реально.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Сервис опять глючит! Проблема описана в первом посте.
 
Реєстрація
21.12.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Omnia Lite (B7300)
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Меня вот какой вопрос интересует:
можно ли как то обойти ограничение, связанное с необходимостью отправлять сообщение "ДА хххххххххх" на 7006 с телефона, который необходимо отследить? У меня телефон потерялся и этот сервис - соломинка, так сказать. Оператор сказала мол ничем помочь не может, но ВДРУГ существует какой то способ, о котором она забыла.
 
Реєстрація
27.06.12
Місто
АРК
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

можно ли как то обойти ограничение, связанное с необходимостью отправлять сообщение "ДА хххххххххх"
Это было бы жесткое нарушение конфиденциальности. Официально, конечно, сделать это низззяя.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

связанное с необходимостью отправлять сообщение "ДА хххххххххх" на 7006 с телефона, который необходимо отследить? У меня телефон потерялся и этот сервис - соломинка, так сказать. Оператор сказала мол ничем помочь не может, но ВДРУГ существует какой то способ, о котором она забыла.
Если бы такой способ существовал, то можно было любого абонента МТС отслеживать, зная только его номер. Интересно, как бы ты нашел этот телефон, если определяет в лучшем случае точность около квартала?

Услугой пользуюсь около месяца на андроиде, в целом - не плохо, но дороже 50коп за запрос я бы не стал пользоваться (потребность 10-20 раз в месяц). Глюки бывают, как-то тоже пошел в web потомучто все время человек был "вне зоны действия сети" и я позвонил ему - оказался в сети. Нажал несколько раз на кнопку "определить" в web-интерфейсе и за каждое нажатие списали деньги, при чем после перезагрузки страницы некоторое время вобще даже на андроиде говорило "нет такого пользователя", потом стало работать. После этого случая пользуюсь только андроидным приложением, заказал 100 запросов за 50грн. Точность конечно (даже в городе) плохая, но узнать в каком районе человек находится или уехал из него - можно. Еще эту услугу несколько недель назад в ровенской области тестировал на реке, интересно было наблюдать, что когда лодка с человеком еще не дошла до БС в селе, то направление "луча" было в сторону до села, а потом изменилось на после села.

Скажите кто пользуется, когда человек в метро, его положение определяется? - У меня всегда пишет что "вне зоны действия сети".
 
Реєстрація
21.12.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Omnia Lite (B7300)
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Если бы такой способ существовал, то можно было любого абонента МТС отслеживать, зная только его номер. Интересно, как бы ты нашел этот телефон, если определяет в лучшем случае точность около квартала?

Телефон был оставлен на беззвучке и без интернета. На момент утери прошли уже сутки. Но не смотря на это телефон продзванивается. Впрочем, судя по всему, его так никто и не нашел покаместь. Квартал - я, надеюсь, достаточно, так как мне бы хотя бы приблизительное местоположение. Пропажу заметил поздновато, в следствии чего есть определенные варианты, из которых хотелось бы получить более-мение реальную картину где бы он мог быть.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

ВДРУГ существует какой то способ, о котором она забыла.
Способ существует. Обратись к знакомому менту или СБУшнику. Лучше следователю.
Его действия здесь расшифровывать не буду, кто знает, тот знает.

Но точность чрезвычайно низкая для поиска телефона. Хотя для поиска автомобиля в поле, самолёта на лугу, и т.п. вполне подойдёт.

Пользуюсь для определения местоположения родственников, когда заранее известны их маршруты передвижения и устраивает точность до микрорайона.

Несколько лет назад искал телефон через аналогичную услугу Киевстара. Определил территорию в 20 частных домовладений. Своей команды Альфа не было, поэтому остался не с чем.

P.S. dimas,
В Вашей ситуации приложение Android Lost или аналогичное смогло бы реально помочь. Можно было бы включить GPS, если телефон на улице, и определить его координаты с точностью не хуже 100 м.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

1 смартфон (можно даже без GPS ) + google locator + https://www.google.com/latitude/b/0/history/manage = та же услуга, только даром
А как оно без GPS определяет место положения?

Добавлено через 2 минуты
Способ существует. Обратись к знакомому менту или СБУшнику. Лучше следователю.
Его действия здесь расшифровывать не буду, кто знает, тот знает.
Я знаю их действия - пошлют на юг. Так что это не способ. :cool:
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

vpro, думаешь, мне обязательно надо было прочитать с первой по последнюю страницу, как все высказывают свои предположения?

Короче говоря, я так понял, что этот сервис собирает информацию о месте расположения БС с помощью юзеров установивших на свои смарты оборудованные GPS прогу данного сервиса, а место расположения тех юзеров, у которых нет в смарте GPS, данный сервис определяет по месту расположения БС в зоне покрытия, которых они в данный момент находятся, черпая информацию о месте расположения БС из своей базы собранной с помощью первых юзеров с GPS. Если ты без GPS находишься в зоне действия локальной зоны БС, где ещё не побывали юзеры данного сервиса со смартфонами оборудованными GPS, то у данного сервиса не будет информации о месте расположения и тогда сервис пытается тебя вычислить по твоему IP адресу, но в этом случае, сервис может вычислить только место расположения провайдера, которому принадлежит твой IP. С другой стороны, за время существования данного сервиса, юзеры смартов оборудованных GPS уже наверно собрали всю необходимую информацию, о месте расположения всех БС и сервис на данный момент работает неплохо?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

мне обязательно надо было прочитать с первой по последнюю страницу, как все высказывают свои предположения?
Не. Показал что обсуждалось уже, и там если прочитать, то можно понять как это работает. Раньше я знал потомучто пытался пользоваться, и мог рассказать в двух словах, но уже забыл детали - не актуально. Помню только, что далеко не все телефоны это поддерживают и главное, нужно чтобы гуглкарта обязательно была запущена у тех, кого ты хочешь наблюдать.
Аналогичная услуга есть и в яндекскартах, только в них надо обязательно регистрироваться и тоже яндекскарты должны быть запущены, и еще в яндексе надо обязательно чтобы присутствовал и был включен GPS модуль, а по БСкам они не показывают других людей.
 

tipo4ek

Смерть ворогам!
Реєстрація
26.12.10
Місто
Чернігівська обл.
Телефон
xiaomi + lenovo
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Ограничение по количеству номеров для слежения есть?

Апдейт:
Отвечу сам: ограничений по количеству номеров нет - ответил мужик в он-лайн консультации и только 1 - девушка кол-центра...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: "Дитина під наглядом" - очередной ***но-сервис от МТС

Є альтернативний спосіб спостереження за абонентом.
http://red-forum.com/showthread.php?t=16548&page=5
http://red-forum.com/showthread.php?t=16548&page=6
Точність низька, годиться тільки для "в якому ти мікрорайоні".
Переваги-безкоштовно, і мати треба тільки java-додаток.
 
Зверху