Премія Дарвіна

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, бро, я думаю шо они просто не знали за такое. Вот лично я до этого момента тоже не знал шо там нельзя рыть землю. Думал что уже всё там ок. :Olen:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Та там реально нація рагулів. Натрапив десь у рекомендаціях на статтю на Хабрі(де тіпа має бути "біосміття вищого чи принаймні першого ґатунку"), тіпа чи могли солдати отримати променеву хворобу у Чорнобилі. Стаття починалась з геніальної інфи радянської пропанганди, що при ліквідації аварії на ЧАЕС у 1986 променеву хворобу отримало тільки 146 людей. Далі читати не став.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Пропаганда.

И, к сожалению, это очень плохо действует, в том числе на меня. Поясню под спойлером.

Есть две противоборствующие точки зрения. Так не бывает, чтобы кто-то один был прав, поэтому условно обе правы. В этот момент обе стороны честно отчитываются о своих успехах и подмечают недостатки второй. У обеих возникает соблазн умалить успехи другой стороны, превознести свои преимущества - все понятно и логично. Но вдруг одна из сторон решается на подлог. В результате получает преимущество и вторая сторона повержена. Все, рубикон пройден, теперь в арсенале средств подлог уже есть. Дальше обе стороны его используют.

Но если все время пользоваться подлогом, то получается ситуация, что верить никто не будет. Значит, надо работать тщательней. Врать там, где нельзя проверить, или где "победителей не судят". Но пока идет борьба за умы, приходится не сильно выпячивать свое говно. Врут обе стороны, не надо это забывать.

Условно в этот момент еще работает правило "надо слушать обе стороны". Пока это правило работает, надо следить, какая из сторон врет больше, какой стороне не сильно то подлог и нужен, а какая без него не может. Не всегда, но помогает. Пока наблюдатель не замешан в конфликт.

Когда наблюдатель оказался замешан в конфликт, который идет по нарастающей - оценивать пропаганду другой стороны просто невозможно. Там на взгляд наблюдателя просто бред. Ну как говна наелся. Вот и я сейчас так. Если до 2014-го я мог читать русские сми спокойно, то дальше, по понятным причинам, надо было все "делить на 24". Сейчас чтение любого сайта, который мне незнаком, а на деле оказался рашистской пропаганой - рвотный рефлекс.

Так как я понимаю, что неуникален, у меня четкое осознание, что с другой стороны такой же я наблюдатель, не воспринимает никакую информацию с нашей стороны. У него точно такой же рефлекс и послевкусие от наших СМИ.

Чем это плохо для меня - а я не хочу понимать, что там кто-то такой же, как я. Ну вот не хочу и все. Понимаю, что это неправильно, но как мне себя пересилить?
 
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, бро, я думаю шо они просто не знали за такое. Вот лично я до этого момента тоже не знал шо там нельзя рыть землю. Думал что уже всё там ок. :Olen:
Если бы там было всё в порядке, туда бы заселялись люди.
прикалываешься? Например я туда никогда не заселюсь. А те кто могли бы заселиться - уже рыли там окопы.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
ВВЯ бы одобрил:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Бывший топ-менеджер «Лукойла» и миллиардер Александр Субботин умер 8 мая при загадочных обстоятельствах, сообщает Telegram-канал Mash.
По данным медиа, погибший пользовался услугами московского шамана, который принимал клиентов в обычном доме в частном секторе в городе Мытищи и лечил своих пациентов с помощью нетрадиционной медицины — «жабьим ядом, петушиной кровью и помощью духов».
Субботин обратился к шаману с просьбой вылечить его от похмелья. Однако во время сеанса его состояние ухудшилось. Шаман не стал вызывать скорую, а после отнес Субботина в подвал. Чуть позднее миллиардер скончался.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
В Хмельницькому чоловік з метою уникнення адміністративної відповідальності намагався підкупити начальника відділення поліції

Загрожував штраф у розмірі 17-119 гривень (за торгівлю), а стало штраф від 17-68 тис. гривень, або до 4 років позбавлення волі.

https://hm.npu.gov.ua/news/borotba-...a-pidkupiti-nachalnika-viddilennya-policziji/
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
маленькая деталь какая то пропущена. Например: второй штраф будет дохерлиард. Или: с конфискацией товара. Или: с запретом на торговлю на 3 года. Там куча мелочей неочевидных, но для торгующего ОЧЕНЬ важных, так что не думаю что он на премию дарвина заслуживает.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
маленькая деталь какая то пропущена. Например: второй штраф будет дохерлиард. Или: с конфискацией товара. Или: с запретом на торговлю на 3 года. Там куча мелочей неочевидных, но для торгующего ОЧЕНЬ важных, так что не думаю что он на премию дарвина заслуживает.
Может тип вообще на условном сроке был. Не хочет привлекать внимания. А тут так вляпался.
Post automatically merged:

В Хмельницькому чоловік з метою уникнення адміністративної відповідальності намагався підкупити начальника відділення поліції

Загрожував штраф у розмірі 17-119 гривень (за торгівлю), а стало штраф від 17-68 тис. гривень, або до 4 років позбавлення волі.

https://hm.npu.gov.ua/news/borotba-...a-pidkupiti-nachalnika-viddilennya-policziji/
Надо было "сумку шоколадок отгрузить и уйти в лесок". Времени бы выиграл от полу года.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
По информации BYPOL, в ходе оборудования окопа на приграничной территории с Украиной, контрактник вооружённых сил РБ выстрелил себе в ногу.
Невже хтось з цих?
 
Зверху