Приколы Билайн

Статус
Закрита.

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Приколы БИ

DesKV,
Тема та прикольная,но хорошего ничего нет!
Все дружно вспоминаем как зовут,в какой фирме работали,город и адрес торговой точки. (если девченки позвонят и будут задавать глупые вопросы)
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Ответ: Приколы БИ

У меня тоже СЛ, просто белый конверт с лого билайна и наклейка с номером, внутри листок и симка.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Приколы БИ

BestAlex сказав(ла):
официальная позиция неофициального форума Билайна по поводу Своих Людей.
странно, но обсуждение закрыто, и мои предложения объявлены "причастностью к преднамеренной провокации".
Гм неприятный осадок остался после прочтения этой темы. Разумеется тошнотные всезнайки правы - никто не может Би запретить осуществлять проверку(выборочную)особенно если есть факт накрутки денег, и в случае нестыковок блокировать номер-чека о покупке то нет,(у мну мама пользуется киевским номером ваще,хотя никакой гм накрутки нет,да и сама она звонит нечасто куда-нить),но гм если они этот номер гыгнут,я ПРИНЦИПИАЛЬНО ее не на Би подключу.Хотя о пчеле у мну и исключительно положительное мнение в целом, особенно о российском гм варианте.

BestAlex сказав(ла):
пакет представляет собой белый конверт с окном и надписью, внутри - общая информация по билайну (номера, смс и т.п.)
совершенно верно-это внутрикорпоративный стандарт Вымпелкома-контрактные абоненты,или люди меняющие симкарты с сохранением номера, именно в таком виде симки на руки и получают.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Приколы БИ

Кто знает, просьба объяснить.

Есть номер, подключённый в августе 2006 года и принадлежащий Донецкому региону. На SIM-карте выбитый странный серийный ICCID-номер, который немного отличается (смотрите выделенные цифры) с тем, что отображается системе самообслуживания "Личный кабинет":
  • 89-380-02-2хххххххххх 9 (на SIM-карте);
  • 89-380-02-хххххххххх0 ? (в "Личном кабинете").
    ICCID = MII-CC-MNC-хххххххххх P,​
    где 89 = MII – ідентифікатор телефонної індустрії (Major Industry Identifier);
    380 = CC – міжнародний телефонний код України (Country Code;
    02 = MNC – код мобільної мережі для екс ПрАТ "Українські радіосистеми" (Mobile Network Code);
    хххххххххх - індивідуальний номер SIM-карти з урахуванням номерної ємності HLR (Home Location Register);
    9 и ? = P – контрольна цифра (Parity).
Хотя эти два номера и присутствуют на наклейке стартового пакета (только без контрольных цифр), т. е. так:
  • 89-380-02-2хххххххххх (возле штрих кода);
  • 89-380-02- хххххххххх (под номером телефона //хотя есть предположение, что отсутствующая "2" стерлась).
Но не могу понять для из-за чего отличие такое появилось.
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы БИ

MASolomko, після міграції в КС прибрали одну цифру. Ну а в тебе десь в кінці був нуль, або обнулили останню цифру
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Приколы БИ

[MENTION=15]Verden[/MENTION], прочти моє повідомлення ще раз, а саме цей момент:
...Хотя эти два номера и присутствуют на наклейке стартового пакета (только без контрольных цифр)...
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы БИ

[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION] давай ти зробиш скріни і фото і тоді ми будемо щось обговорювати. Що таке в твоєму розумінні "контрольні цифри", я не відаю. Тим більше, що ти сам даєш суперечливі дані: в одному варіанті в тебе 19 цифр, в іншому 18. Хоча за логікою має бути 20 і 19 відповідно
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Приколы БИ

[MENTION=15]Verden[/MENTION], толку от фоток не будет, поскольку качество предоставленной информации будет низкое и проблематично сделать его нормальным (лучше посмотреть на новых пакетах, там изношенности не будет). Исходное своё сообщение изменил на более чёткое и лаконичное. Касательно старпака вопрос отпадает, но вот вопрос касательно различий действительного ICCID-номера и номера в системе остаётся открытый.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы БИ

[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], чим тебе моя відповідь не влаштовує? Було 20 цифр, в тебе на старпаці це чітко видно, бо в УРС було 20 цифр в ІСС. Стало 19, бо в КС 19 цифр+F. Двійку викинули, нулем замінили останню цифру.
В мене на старпаці, наприклад, вказано 893800250000*****37, а в системі 89380020000*****370
 
  • Like
Реакції: Howl

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Приколы БИ

Verden, MASolomko, что за мода - mention'ами кидаться?
у вас точно все в порядке, ребята??
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Приколы БИ

Alex, увлёклись маленько :feel:, виноваты.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Приколы БИ

мне больше интересует [MENTION=15]Verden[/MENTION] - зачем он это постоянно делает в каждом посте
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы БИ

;775222 сказав(ла):
мне больше интересует [MENTION=15]Verden[/MENTION] - зачем он это постоянно делает в каждом посте

[MENTION=64]Alex[/MENTION], в тебе явно проблеми з математикою
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Приколы БИ

[MENTION=15]Verden[/MENTION], не скрываю - с детства с ней не дружу
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы БИ

Alex, аналогічно, але припиняй, набридло бачити ці mention"и:eek: Розібрались: мене згадали, я згадав. Тема себе вичерпала
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Re: Приколы БИ

При звонке на номер +38068....... из россии. ТЕЛЕ2, скайп. МТС идёт один длинный вызов и звонок обрубается. Как мне сказали операторы МТС и ТЕЛЕ2 - у вас ограничений нет. Номера на который идёт дозвон (2шт.) рабочие и с положительным балансом на счету и в сети. Звонки на номер лайфа с ТЕЛЕ2, скайп. МТС идут нормально.
 
Реєстрація
11.01.11
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi
Ситуация : звоню разным абонентам разных операторов (ТП "29"), которые каждый раз все новые.Звонки идут. Но потом когда я по факту дозваниваюсь - говорят - пропущеных нету. Этот ответ уже не от одного человека.Ответ оператора на подобную ситуацию: ..." с Вашим номером все в порядке.Ограничений нет.проверяйте со стороны вызываемых абонентов..."
Знаю такую же ситуация у знакомого (ТП "29").
В тему:уже подтверждено что звоня то один раз то другой, вызываемый абон может находится то вне зоны, то опять на связи.
Вопрос к тем кто разбирается: прокомментируйте ситуацию...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Номер, заблокированный "по статье" разблочили после письменной заявы в течении часа !
Афигеть как их сейчас прижали ...
 
Статус
Закрита.
Зверху