Принтер і все що з ним пов'язано

D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

1020 я завтра проверю, сколько времени разогревается.
Принтер может дольше греться, если в помещении прохладно (ну логично :) ), если напряжение низкое в сети (печь от 220V работает, когда заказываешь печку из забугории, то по Part N нужно уточнять, чтоб 110V не привезли). Бывает проводка слабая, это видно - когда лазерник разогревается, то мигает свет в помещении.
Ну и еще бывает, что самой печью что-то не то, бушинги поистёрлись, к примеру, итд.

View hidden content is available for registered users!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Треба б і мені принтер прикупити, але вагаюсь: з одного боку, враховуючи режим друку ( місяць простою, потім кілька сотень сторінок за день) виходить, що треба купувати лазерний принтер, а з іншого боку дешеві струйники (за 500 грн можна ціле МФУ), які вміють друкувати і кольорові сторінки (десяток-другий в рік пригодиться). А кольоровий лазерник виходить за межі бюджету. Що порадите ?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Выбор принтера

Треба б і мені принтер прикупити, але вагаюсь: з одного боку, враховуючи режим друку ( місяць простою, потім кілька сотень сторінок за день) виходить, що треба купувати лазерний принтер, а з іншого боку дешеві струйники (за 500 грн можна ціле МФУ), які вміють друкувати і кольорові сторінки (десяток-другий в рік пригодиться). А кольоровий лазерник виходить за межі бюджету. Що порадите ?
Моя точка зрения - лазерный принтер, например Canon LBP-3010 (или LBP-6000, если не будет первого).
4 года назад очень долго раздумывал между струйным МФУ и лазерным. В итоге взял лазерный Canon MF3228 за 220 USD и скажу с увернностью: ;то был правильный выбор. Я ним очень доволен. (Сейчас МФУ Canon MF4410 стоит в USD тоже самое, даже меньше, но только в гривнах это сейчас не 1100, а 1760)
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

а з іншого боку дешеві струйники
Это только так кажется. Если нужно подешевле, то струйник никуда не годится по нескольким причинам:
- Он плохо ремонтируется, чаще дешевле новый купить
- Лотерея с картриджами, часто придётся покупать новый, т.к. заправленный сгорит (ну бывает). А новые стоят чуть ли не дороже принтера.
- всякие моменты, про которые мало кто знает. Это сброс "памперса", отказ печати при окончании только одного картриджа. Чипы. Плохое качество чернил неоригинальных итд итп.
- медленная печать.
Струйник - это тот еще геморрой.
Брать струйник можно только если вам не жалко денег, а хочется печатать фоты здесь и сразу.
Хотя может я и не прав, со струйниками мало дел имел. Со стороны вижу, что только геммор с ними один, если стараться экономить, заправлять итд.

В лазернике придётся тратиться только на бумагу. Если научиться заправлять катриджи самому, то банка тонера примерно 20 грн. Запчасти для катриджа стоят от 20 до 90 грн и то, очень редко их придётся покупать. Ресурс принтера до первого ремонта - 70-150 тысяч копий.
И потом ремонт, ну максимум будет грн 300.
Как говорится, "сел и поехал", надёжно очень.
И недорого это, на самом деле.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Выбор принтера

И потом ремонт, ну максимум будет грн 300.
Оговаривать нужно сразу возможное стечение обстоятельств.
300 грн. будет стоить замена термоплёнки, если умудрились скрепку засунуть в подачу. А если в тот же момент закончится тонер+нужно будет заменить фотобарабан+скребок, то потом претензии клиентов вида: "Так вы же говорили, что максимум 300 грн., а получилось 450" (в понимании клиента в 1.5 раза больше от заявленного - пытаются надуть.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

Это да. Вылететь может и термоэлемент потом, и форматтер, и ролик подачи....
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Купив таки Canon 6000, поки все нормально, подивимось як він буде себе поводити після заправки...
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Выбор принтера

друзья
подскажите пожалуйста какой принтер лучше взять до 800 грн? http://hotline.ua/computer/printery-kopiry-mfu/75-11797/ до етого никаким не пользовался
мне нужно чтоб печатал нормально без всяких полос,катридж можно было б заправить желательно самому или в мастерской но чтоб не дорого,
хочу использовать с ноутбуком

Добавлено через 2 минуты
забыл написать
на принтерах до 800 грн там же нельзя копию документа сделать или можно как то??????
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Выбор принтера

у меня кенон за 600 грн - принтер/сканер/ксерокс, есть wifi , печатать можно не только с ноутбука а и с телефона даже .
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Выбор принтера

лазерный у тебя?
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Выбор принтера

я выше ссылку написал на лазерные
мне в месяц нужно 30-70 листов использовать и мне говорят люди только лазерный брать если так мало печатать
а какая модель у тебя струйного и как с заправкой?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Выбор принтера

мне в месяц нужно 30-70 листов использовать и мне говорят люди только лазерный брать если так мало печатать

правильно говорят...меньше трахаться с расходниками будешь...да и картридж на 2-3 тысячи отпечатков не сравнить с несчастными сотнями от струйников. Струйник есть смысл брать только, если цветную печать часто используешь, а так...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Выбор принтера

какая модель у тебя струйного и как с заправкой?
Даже не стоит интересоваться.

я выше ссылку написал на лазерные
мне в месяц нужно 30-70 листов использовать и мне говорят люди только лазерный брать если так мало печатать
Если без сканера - CANON LBP-6000 (670 грн. в Донецке; 999 грн. в Comfy :eek:).
Со сканером CANON MF4410 (1640 грн.; сколько стоит в Comfy не буду указывать,дабы не пугать честной народ ТАКОЙ ценой).

P.S. Никаких Samsung'ов, OKI, XEROXoв и MINOLTA. Уже несколько лет расхлёбываю последствия подобных экспериментов при поставке техники клиентам (жду-не дождусь их окончательной поломки).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

Djkas, в мене кенон 6000, для нерегулярного друку саме те, що треба.
Ще НР нормальні принтери роблять (перезаправка без проблем)
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Выбор принтера

понятно
значит только лазер брать буду но мне желательно чтоб я мог копию документов делать
или они дорогие больше 1000 грн ?
кенон и аш пи какая страна производит?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Выбор принтера

понятно
значит только лазер брать буду но мне желательно чтоб я мог копию документов делать
или они дорогие больше 1000 грн ?
кенон и аш пи какая страна производит?
МФУ CANAON MF 4410 стоит около 200 USD. Картридж №728. В комплекте №728 Starter хватает на 800-900 страниц (подходит HP CE278A на 2100 страниц, если его в двух местах подпилить напильником).

Сейчас ещё появился CANON MF3010 - 175 USD Картридж №725 на 700 страниц, такой же как и в Canon LBP-6000 (подходит HP CE285А на 2100 страниц.)

Сейчас производят Canon в Чине и Вьетнаме.
 
Зверху