Принтер і все що з ним пов'язано

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

умер Кэнон-Пиксма..
засохли картриджи, которые по цене выше чем сейчас стоит принтер.
посоветуйте вариант с недорогим принтером для дома, ибо матричный эпсон скоро доведет до белого каления.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Если не печатать - засыхают любые картриджи, а стоят они, как правильно заметил, дороже нового принтера (если брать полные версии ,в комплекте с принтером идут "половинки" и "четвертинки"). Я бы взял тот же canon (i2700 или что-то вроде него) или смотрел в сторону лазерников (если бюджет позволяет)
Кстати, матричные принтеры - самое оно, если надо недорого печатать на дешевой бумаге.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Выбор принтера

+1 в сторону ip2700. ширанул в картридж 10-ку и все ок. правда нужно раз в неделю его гонять
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор принтера

Kritik, если быстро печатающий матричник гривен за двести - я бы взял.
у меня сейчас эпсон кажется 1080, ну очень он медленный.
помню был у меня OKI Microline 193 Elite - огонь!
жаль что 1 игла перестала печатать, я разобрал головку - и она рассыпалась, до сих пор принтер где-то в кладовке лежит.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Ещё глянул бы в сторону Кэнона пиксма 3600. Картриджи заправляются на ура плюс фотопечать, пять раздельных чернильниц. Можно найти гривен за 650. Взял на замену IP1000.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор принтера

если быстро печатающий матричник гривен за двести - я бы взял

Вроде как сейчас новые идут от 3000 грн и больше, а матричники с ручной сменой печатной ленты тебя не особо заинтересуют. Посему я года 3 назад остановил свой выбор на лазернике. При расходе бумаги 3 пачки в год, заправка стоит 40 грн ( возможно сейчас есть модельки и подешевле, но только в связке со сканером он мне года 2 назад отбил свою стоимость). Зато я никогда не парюсь со всякими засохшими катриджами и т.д.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Выбор принтера

Взял с год назад б/у лазерник HP 1020 с совсем небольшим пробегом. Мечта.
Современные проблемнее с заправкой и отсек для тонера маленький.

На струйники больше не хочется.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Выбор принтера

Alex, если дял ч\б то только лазерный ! и очень желательно не Самсунг.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор принтера

x-shader, на работе такой, довольно тормознутая модель, себе брал Canon LBP 2900 (аналог HP-1018), но цена у Canon на 5$, была меньше.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

у меня сейчас эпсон кажется 1080, ну очень он медленный.
это он с графикой так, а текст очень быстро печатает. Главное заставить печатать его в текстовом режиме.

Добавлено через 2 минуты
Canon LBP 2900 (аналог HP-1018)
Вот честно, если где-то в магазинах стоят такие - берите пока еще есть. Последние хорошие принтеры в плане заправок. 140 грамм тонера в картридже, вместо 40 в новых картриджах. Да и сами картриджи очень хорошие в 1018, а в 1005 уже похлипче.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

где-то в магазинах стоят такие
Шансы найти Canon 2900 повыше, его сняли с производства позже, чем HP1018/ Если надо МФУ - HP M1005 с тем же картриджем. Картриджи 703 Canon и 2612A HP взаимозаменяемые (это надо учитывать, цена на них разная). Но аппарат вряд ли новый найдешь, если спрашивают, я рекомендую б/у искать (кстати, недавно HP M1005 за 85 у.е. без картриджа знакомые купили. Неоригинальный картридж 25 у.е.).
Сравнивая canon и hp, в офис я выберу hp, а домой - canon. Причина - драйвера. Грубо говоря, софт canon делает пользователю больше подсказок, но из-за них же чаще вылетает, софт hp скромно "трудится", не напоминая о своем присуствии.
Отдал MicroLine 390 FB тестю - тесть доволен, как слон. Картриджей дал авоську (они по 10 грн. были), печатает хоть и шумно (ночью включать нельзя), но примерно с той же скоростью, что и струйник (графику тоже быстро печатает, но качество так себе). Бумага подходит любая, плюс можно печатать через копирку сразу 2 копии (в таком режиме быстрее струйника).
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

Картриджи 703 Canon и 2612A HP взаимозаменяемые (это надо учитывать, цена на них разная).
Вот что удивительно, FX-10 их картридж-близнец, только пластмассовые выступы сделали ограничительные. Их можно сточить и тоже пользоваться этим картриджем.
p.s. если есть возможность купить оригинальный картридж и переплатить - делайте это не задумываясь. Неоригиналы очень плохого качества, крайне не рекомендую. Хотя работают. Но лучше 100-200 грн доплатить ИМХО, потом картридж будет очень долго служить и отлично заправляться.

Добавлено через 7 минут
Сравнивая canon и hp, в офис я выберу hp, а домой - canon. Причина - драйвера.
А я бы из-за цены. Переплачивать за громкое имя нет никакого желания. Хотя дорогие аппараты в корпорацию брал бы только HP. Очень хорошо себя зарекомендовали как в использовании, так и в сервисе - их чинить одно удовольствие.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

если есть возможность купить оригинальный картридж и переплатить - делайте это не задумываясь.

надо считать. У меня арифметика следующая. 1 оригинал я в последний раз взял 67 у.е., 2 неоригинала я взял по 21.
Оригинал прослужил 3 заправки (каждая по 8 у.е.) и ушел в ремонт (23 у.е.), потом еще 2 заправки (скоро снова заправлять, но может, придется ремонтировать). За это же время ушло на закрепленный принтер (HP 1018) 18 пачек бумаги (около 9000 копий). 130 у.е расходов, 0,01(4) цента на копию.
Неоригиналы ушли на другой принтер (модель та же), документы того же характера, картриджи прослужили свой ресурс + 2 заправки на 1 и 1 заправка на другой (дальше затребовали ремонта, который дороже самих картриджей), и ушло 13 пачек бумаги (6500 копий). 66 у.е. расходов. Примерно 0,0102 центов на копию. Неоригинал получился чуть дешевле. Сейчас неоригиналы по 25, говорят, что качество получше. Фирм-производителей не назову, этих китайцев не упомнишь.

Вопрос о качестве не могу обсуждать, потому что сравнивал отпечатки, сделанные или только что распечатанным, или только что заправленным принтером, а они все более/менее хорошего качества. Если же смотреть отпечатки, которые идут, когда или тонер заканчивается, или барабан износился, то у меня критерий качества один - не подходит.

P.S. Вспомнил, у соседей на фирме был неоригинальный картридж, который одиночные копии делал нормально, но серию более чем из 4-х копий начинал безбожно "засыпать" порошком. Ремонтники скачали, что лезвие было ненадлежащего качества и при повышении температур деформировалось, из-за чего порошок просыпался. Вопрос решился заменой лезвия (20 грн.). На оригиналах такого не может быть.
 
D

DesKV

Guest
Re: Выбор принтера

Ну я отталкивался от того, что человек сам будет картриджи заправлять. Оригинальные заправляются очень легко и беспроблемно. Нужно менять будет раз в 4-6 заправок фотовал и изредка ролик заряда. Вот и всё.

Неоригинал сразу требует внимания. Трескаются втулки, в которых сидит ролик заряда. Лопаются пружины, лопается или клинит сердечник магнитного вала. Спейсеры на магнитном валу изнашиваются быстро.
Сам "китайский" картридж изначально очень туго вращается, ибо не подогнаны шестерни как надо - отсюда высокий износ редуктора принтера. Ракель как и писали выше "заворачивается", было дело. Пружины стоят там, где их не должно быть.

Я их по многу в день разбираю. Уже руки чувствуют, когда картридж собрался не так, как всегда. Но китайский собираешь до кучи и кажется что не докрутил что-то, потому что там и так всё косо-криво.

p.s. одно время было много картриджей оригинальных, которые восстанавливали, упаковывали и продавали как новые :) И только когда их разберёшь, то видишь, что там уже "ковырялись". Это было на 7115C помню много таких.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Выбор принтера

x-shader, на работе такой, довольно тормознутая модель, себе брал Canon LBP 2900 (аналог HP-1018), но цена у Canon на 5$, была меньше.

Сорри, но Canon LBP 2900 такой же аналог 1018, как и 1020 :)
Мало того, их все Canon делал.
Вся эта серия хорошая была.

Про тормознутость, конечно, прикольно.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Выбор принтера

Вот честно, если где-то в магазинах стоят такие - берите пока еще есть. Последние хорошие принтеры в плане заправок.
Нет уже нигде. С картриджем, подобным Q2612A - FX10 Canon MF4018 ну уж сильно задрали цену в Comfy - вот только поэтому он есть у них в наличии.

140 грамм тонера в картридже, вместо 40 в новых картриджах.
Это в "стартовом" картридже. Если хочется раскошелиться и купить зa 500 - 650 грн. новый картридж CE285A/CE278A/CE435/СЕ436 или Canon 725/726/728, то в них влазит 100 грамм тонера и хватает на 1600 - 2100 страниц (2100 страниц отпечатывает на одной заправке в 100 грамм Canon LBP6200 с картриджем HP CE278A. А стартовый 726 отпечатал только 800 копий. Там бункер для тонера маленький - много не засыпешь).
Да и сами картриджи очень хорошие в 1018, а в 1005 уже похлипче.
Из всех "новых картриджей" 278А самый нормальный (не капризный к тонеру как 435/436).

Добавлено через 4 минуты
p.s. если есть возможность купить оригинальный картридж и переплатить - делайте это не задумываясь. Неоригиналы очень плохого качества, крайне не рекомендую. Хотя работают. Но лучше 100-200 грн доплатить ИМХО, потом картридж будет очень долго служить и отлично заправляться.
Из неоригинальных только Hentek служит долго. Пробовал Patron, Tiger, WWM и NewTone. Из трёх Patron'ов только один работает уже два года. А WWM и NewTone вообще обходите стороной: после почти 2х отпечатанных пачек бумаги поломались шестерёнки на магнитном вале и "мешалку" заклинило.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Выбор принтера

Имеется в виду первоначальный разогрев, на 2900 у меня около 10 сек, а у 1020 от 40 сек и больше.
Скажем так, не замечал. Надо будет проверить при случае.
Хотя прошивка там другая, все может быть.
 
Зверху