Проблема со стабилизатором

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Андрюх@dp.ua, злой ты
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Пацаны не поверите, это флешка Кайон, алюминиевая, 128 МБ. Покупалась годов 4 или более назад. Стоила порядка 100 зеленых

Добавлено через 2 минуты
работает как часы по сей день
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

А подскажите, как правильно выбирать стабилизатор? Мне надо на дачу, второй холодильник летит.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Прикупил когда-то, 2 года тому назад такой вот стабилизатор.. Пока светом колбасило, подключал через него стиралку мощностью 2.5кВт.. Работал как зверь, не гудел, не грелся, не дымился.. Сейчас занимает свое почетное место в кладовке, напряжение в сети восстановилось и более не колбасится..
Андрюхе IMHO какой-то бракованный попался...

Добавлено через 2 минуты
А подскажите, как правильно выбирать стабилизатор?
http://luxeon.ua/content/view/52/37/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Если компрессор не очень мощный, то можно через феррорезонансный стабилизатор подключить.
 
D

DesKV

Guest
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Причем эти проблемы у большей половины моего жилмассива:( Короче - я в ауте:mad:
Потому что народ превышает мощностя, описанные в ТУ (мало кто знает, но в некоторых квартирах по ТУ можно максимум 25А, а у народа по 40А стоят автоматы), и перекашивает фазы у подстанции.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

В шоке еще и из-за того, что это первая в моей жизни вещь, которая после покупки проработала так мало:( Жесть...

Ну, что ж, бывают девайсы некачественные. Я вот месяц назад купил паяльную станцию китайскую (Lukey 702), уже на 2е включение паяльника начала глючить термопара. На 5е просто произошел обрыв термопары внутри нагревателя. Мало того, что эти бабуины сделали так, чтобы нагреватель входил в жало только наполовину, так еще и сам нагреватель оказался "наивысшего" качества.

P. S. В квартире тоже почти постоянно 180 вольт, но иногда и ниже. Микроволновка не греет, адсл модем уходит в ребут при снижении до 175, поэтому висит на старом советском стабилизаторе.

Добавлено через 6 минут
Потому что народ превышает мощностя, описанные в ТУ (мало кто знает, но в некоторых квартирах по ТУ можно максимум 25А, а у народа по 40А стоят автоматы), и перекашивает фазы у подстанции.

Тут, наверное, дело не совсем в перекосе фаз, тогда бы на других фазах поднималась напруга. Наверное дело в мощности локальных трансформаторов и сечениях проводов от них до конечных потребителей, а также качестве соединений в разнообразных щитках. Падает контакт - повышается сопротивление, энергия расходуется на тепло. То же самое с проводами, которые не расчитаны на настолько большой ток и тоже потихоньку переводят энергию в тепло. В итоге имеем низкое напряжение и снижение КПД большинства домашних потребителей, что в конце концов повышает количество оборотов счетчика и ежемесячную плату за электроэнергию. Если не прав, поправьте.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Андрюхе IMHO какой-то бракованный попался...
На самом деле там просто тогда ПО слетело, вот и все. Все перепрограммировали и работает себе, точнее сейчас на продажу выставлен:) ТП то поменяли, стаб теперь не нужен.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

http://luxeon.ua/content/view/52/37/
эээ, спасибо, интересно, но дача далеко, и вообще в принципе прикинуть тяжело, какая нагрузка от всех приборов... Самое злое - насос, который водой дом обеспечивает, два бойлера, на 60 и 15 литров, холодильник и чайник. Еще в наличии свет в четырёх комнатах и телевизор, вроде больше ничего нету. Я подозреваю, что задаю глупый вопрос, но может кто-тол прикинуть, какой для этого всего счастья стабилизатор нужен? Повторюсь, документация на приборы далеко, если вообще не потеряна...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

plebis, Саш, смотри, насос примерно киловатт, бойлеры по 1.5 киловатта минимум, холодильником можно пренебречь, у него большой ток только в момент старта, чайник стандартно 2 киловатта. Далее, свет в четырех комнатах пусть полкиловатта, телевизором тоже можно пренебречь, если не плазма, конечно:) Но самое главное в расчетах, РАБОТАЕТ ЛИ все это ОДНОВРЕМЕННО? Т.е. так навскидку, я бы сказал, что 7-10 киловаттного стаба с головой хватит, точнее с запасом;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Спасибо, для меня это примерно темный лес. Одновременно занефик. Насос постоянно почти включается-выключается, кто-то в туалете воду слил - включился, подкачать воды в бак. Бойлеры не постоянно, но одновременно с насосом вполне могут, чайник периодически включается, холодильник само собой тоже, причем тоже именно стартует. Т.е. суммарно, если по твоим прикидкам 6-7 таки может быть. Но штука ж в том, чтобы защитить именно момент включения - т.к. в отличие от света, холодильник, насос, чайник и бойлеры постояннно включаются-выключаются, т.е. мощность на два хотя бы умножить надо, не?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

plebis, Нет. Вероятность того, что старт всех твоих потребителей произойдет в течение ОДНОЙ секунды, очень мала. Но и на этот случай у любого стаба есть запас кратковременного превышения мощности, ну а на уж совсем плохой вариант просто сработает автомат защиты, он вырубает стаб при температуре свыше 100 градусов, так что не боись! Главное, чтобы не попал на вариант аналогичный моему, когда тупо слетело ПО

Добавлено через 2 минуты
Да, и из перечисленного тобой списка
холодильник, насос, чайник и бойлеры
только холодильник реально дает скачок при старте. Но это не так страшно, у меня на холодильнике стоит отдельный стаб на 0.75 киловатта, работает уже года четыре. Так что будь спокоен:)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Ок, спс, еще на самом деле бывает включаются штуки вроде электропилы или болгарки, но то такое. А есть какие-то рекомендации в брендах или моделях? Учитывая, что денег в общем-то есть, но переплачивать не хочется, т.е. хочется взять не самое дешевое, а минимальное нормальное.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

насос, который водой дом обеспечивает, два бойлера, на 60 и 15 литров, холодильник и чайник. Еще в наличии свет в четырёх комнатах и телевизор
думаю, бойлеры, чайник и свет можно подключить отдельной линией, без стаба
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Саша, всякий электроинструмент подключай напрямую, без стабилизатора.
По поводу чайника - согласен.
А вот бойлеры, если включены постоянно, лучше защитить. Неизвестно, что дешевле будет: замена сгоревшего нагревателя в бойлере или запас по мощности стабилизатора.
Очень хорошим решением экономии мощности стабилизатора может быть паралельная разводка стабильной\нестабильной сети. Но, если дача уже готова, то это необосновано зактратно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Я подозреваю, что задаю глупый вопрос, но может кто-тол прикинуть, какой для этого всего счастья стабилизатор нужен? Повторюсь, документация на приборы далеко, если вообще не потеряна...
Если не подсчитывать а просто прикидывать, то я бы наверное тогда взял бы что-то типа вот этого ;). Что б с запасом прочности сразу..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

А кто что может сказать по поводу вот такой штуки? По сравнению с такими же Luxeon'ами подкупает фраза
2. Улучшенный запас мощности (за счет изменения сечения провода автотрансформатора), поэтому 10ква=10квт;
, у аналогичного по цене Luxeon'a будет мощность 8000VA = 5600 Вт
 
Зверху