Проблемы сети Билайн

Статус
Закрита.

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Ага. Первоначально украинские железные дороги- тогдашний владелец сети КС под этим брендом сеть планировал развивать
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Lawyer, Это еще что :)

Моя старенькая нокия такую сеть еще показывает: Bridge

Наверное и не вспомнит никто :)
8210 показывают КС, как KYIVSTAR, а 5110, как BRIDGE — думал, что уже сменили, не ставил в нее карту КС давно, потому не написал в предыдущем сообщении :)
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
перешел с 25м на 29+, как теперь подключить любимые номера? к оперу не могу дозвониться...
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
когда телефон в родной сети и качает что-то, интернет соединение активно, чаще всего при дозвоне на мой номер происходит:
1. Телефон не принимает звонок. Приходит уведомление о пропущенном звонке.

Сколько лет прошло - изменений нет, как было такое в 2006-2007, так и осталось и это печально. в роуминге с КС ДТМ песня, как и должно быть везде.
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
хм... билайн подветка киевстара.. логичней было бы наоборот)))) кто кого купил))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
dozorx, а украинский Билайн не покупал Киевстар. Не знал? Зато российский Билайн объединил Киевстар и Билайн на основе Киевстар - отсюда и такие умозаключения.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
хм... билайн подветка киевстара.. логичней было бы наоборот)))) кто кого купил))
Когда в действительности к рукам прибрали КС, оставив ему свой бренд. Тоже для того, чтоб украинские зомби лучше узнавали и не шугались.:)
На форуме такая же иерархия :) Все верно.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
последние несколько дней вижу проблему доставки сервиса email >2 sms - сообщения пдзависли на пару дней (delay), а потом и вовсе вернулись...
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Тело SE S500i в упор не хотел регестрироваться в сети КС (внутри естественно симка БИ). Что только не делал: перегружал тело, пытался выставить выбор оператора вручную - ничего не помогало. Сеть КС все равно светилась как запрещенная.
Что важно - эта симка БИ была только в телефонах SE (до s500 был j120)
Т.к. в последнее время сигнал БИ ослаб - эта симка часто вываливалась из сети.

Кроме этого SE есть еще Nokia. В ней симка БИ скачет из сети в сеть без проблем. Решил я эти симки местами поменять.
И о ЧУДО: обе симки сразу после загрузки телефонов зарегались с сети КС. Проверив ручной выбор сети, я снова поменял симки местами. И теперь на симке из SE s500i выбор сети работает нормально - сеть КС светится как доступная.

Это что получается, что для того чтобы заработал роуминг в теле SE симка должна была пройти первую регу в сети КС в другом теле. Кто нить сталкивался с подобным?

Вопрос интересует по той причине, что есть еще пара SE-шных тел в которых симки БИ ничего другого кроме SE не видели. И эта пара телефонов в последнее время очень часто начала вываливаться из сети. Во вторник попробую и им провести крещение Nokia

Кто-нить замечал нечто подобное с телефонами SE?
 

Fanatik

Пчеломан
Реєстрація
23.10.09
Місто
Кам'янець-Подільський
Телефон
Redmi Note 10 Pro
только что пол часа где-то не мог ни позвонить ни счёт проверить,хоть и сигнал был,потом на дисплее написалось мережа недоступна,сейчас всё норм. позвонили знакомые с других районнов города,говорят у них тоже самое было
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Fanatik,по ходу это у вас чтото местное,у меня нормально и смс шли и звонки проходили
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ставлю **21*+380683010609#
переадресацию всех вызовов на "кто звонил" ,чтоб смс приходили о пытавшихся звонить.
Пытавшихся звонить просто выбивает иногда после первого гудка иногда до гудка вообще.
Даже если в ручном режиме подвязываю к БИ/Велком БС.

Это что надо ставить переадресацию на номер КиСты?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Данная фича, увы, работает только на life. На остальных операторах НЕ работает. МТС, в принципе, ещё потестить можно, но Киевстар и Билайн нет - у меня не получалось.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
До середины месяца должен быть проведен объёмный демонтаж сайтов Би в нескольких областях.
Планы объявлены.
Как будет с реализацией? Посмотрим...
 
Статус
Закрита.
Зверху