Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ноу-хау від українських пальмовикив. Новий продукт "сметанКа".
Т.е. новое? Разве у нас такое не продавали? В РФ еще лет 10 назад так "маскировали"
Раніше не зустрічав.
Тю, в АТБ уже очень давно есть "Сметанкова насолода" от Злагоды (Любимчик)
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Ноу-хау від українських пальмовикив. Новий продукт "сметанКа".
Т.е. новое? Разве у нас такое не продавали? В РФ еще лет 10 назад так "маскировали"
Раніше не зустрічав.
Тю, в АТБ уже очень давно есть "Сметанкова насолода" от Злагоды (Любимчик)
У нас в АТБ эта "Сметанка" лет с 5 продается.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зазначається, що низка виробників виготовляла суміші з невідомими складниками та називала таку продукцію "маслом"...
О, у нас такое "масло" продают по ±15грн за 200гр с названием масло Белоруское и кроме этих 2х слов больше ни какой информации.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
"Яготинське" (82%) тоже вполне достойное, как по мне.
Не знаю, как выживают, но качество действительно держат, молодцы. Сколько тогда не пробовал выйти на поставки для кондитерки масла от них, тупо отлуп, производство не справляется имхо, а если расширять, качество полетит вниз по наклонной.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Пару років тому до мене приїхали у гості польські друзі. І через пару днів спитали мене: чому у вас не справжнє масло? - тобто? - за європейськими законами маслом може називатись продукт з відсотком жирності 80% й більше. Одна з найвідоміших марок Łaciate випускає масло з жирністю 83%. А наше вологодське - 82.5%.
Я кажу: то ви ще наше бутербродне не бачили 😀
Хоча за смаковими відчуттями наше (хороших марок) смачніше за їхню млєковіту.
Щодо новини - не подобається така вибірковість. Заводів, які випускають сурогат, набагато більше. Думаю, судячи зі смаку та консистенції, Яготинське теж не гребує додаванням рослинних жирів до масла... Так що це більше схоже на конкурентну боротьбу на внутрішньому ринку нашого молочного картелю.
Post automatically merged:

  • ДП "Старокостянтинівський молочний завод" (Хмельницька обл.) - майже 85 млн грн;
  • ТОВ "Деражнянський молочний завод" (Хмельницька обл.) - 9,5 млн грн;
  • ТОВ "Вівальді Д" (Дніпропетровська обл.) - 7 млн грн;
  • ТОВ "Інтер-мол" (Дніпропетровська обл.) - 4 млн грн;
  • ТОВ "ОМПК «Славія»" (Сумська обл.) - 3,5 млн грн;
  • ТОВ "Іва-арт" (Івано-Франківська обл.) - 2,8 млн грн.
А кто-то может в теме, что это за бренды?
З.Ы. Самое хайповое масло в наше время - не очень)
Перше, хоч і ДП, виробляє безліч тм. Це їхнє масло, зазвичай коштує на акціях від 19 до 25 грн.
Третє, по моєму, робить масло весела корівка.
Post automatically merged:

Здивований цим вибором, краще б люстдорф узяли, тобто тм селянське чи бурьонка.
 
Останнє редагування:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А мне еще "Канев" и "Клуб сыра" зашло - в местных торг.сетях регулярно продается по акциям в районе 35 грн.
"Ферма" и "Бiлоцерковське" частенько в последнее время с привкусом маргарина, не знаю, или подделывают, или заводы суррогат лепят...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
vlad_g, на акції у атб купив 4 пачки клубу сиру, неосліплену дегустацію пройшло 😀 хоча був упевнений у їхній якості. Один з кращих виробників сиру в Україні. А масло не так складно виготовляти, як сир. Тут головне - якість сировини.

До речі, учора у велмарт побачив, що їхня марка перша ціна, без акції коштує близько 37 грн за 82.5%. але не брав, бо уже морозилка тріщить від масла. Хочеться вже морозива.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
"Бiлоцерковське" частенько в последнее время с привкусом маргарина
Певно не дивно, що його постійно на акціях продають. Але я принципово не купую 180 грам.
??? Здивований чути, ми, на загал, задоволені продукцією цієї марки. Або у вас інший завод тієї самої тм. Або просто фальсифікат. Де берете?
Це може так само, як Чернігівське із Чернігова і Запоріжжя - дві великі різниці. Або ППБ зі Львова і Радомишля...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В 2008-му році, перебуваючі в західному центральному госпіталі, нам видавали плашку "масла". Я відмовлявся і віддавав сусідам. Вони ще дивувалися, чого я не їм його. А для мене було дивним, як вони не відчувають смак маргарину.
Ідеальний варіант легалізації цих сумішей під виглядом масла.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Молочка, как и кондитерка, слишком с ограниченным сроком "жизни", логистика не позволяет банально.
Ну масло заморозили и везут. Вот молоко, да, дней 5-6 у них
Хотя мы в Тернополе в прошлом году останавливались, в небольшом супермаркете (не сетевом) Глобине/Білоцерківка/Яготін, "усе як дома"
Масло гармония и 200г есть, но сейчас его все меньше.
А в Грузии несколько лет назад удивился брендированным морозилкам "Ласунка" с морожкой в очень многих местах, а в магазинах полно молочнокислой Данон/Президент и еще кого-то (сметаны/йогурты/итп). Причем сами грузины о продукции очень хорошо отзывались "очень вкусно"
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Так это международные корпорации. Такого добра и в Европе и Египте хватает, правда зачастую под этими брендами местные производители или с ближних стран
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ну масло заморозили и везут. Вот молоко, да, дней 5-6 у них
Это да, но и также является частью затрат на логистику. Большинство молочек и кондитерок закрываются именно из-за полного игнорирования данного факта. Так произошло когда друг попросил стать директором кондитерки, и разобраться в причинах неудач. Родственник одной известной личности, укатал выкупить знаменитую кондитерку в Киеве на Подоле, которая владела тогда монополией на производство некогда известного торта "Монастырская изба". А вот дела не шли от слова совсем. Личность обратилась к моему другу за помощью, а он в свою очередь ко мне (работал начем производства другой кондитерки до связи). Так вот, на бумажках все было красиво, и подавалось великолепно в разнообразных красках, а прибыли нет. 3 месяца понадобилось чтобы разобраться в полной головоломке. Причиной неудач стали:
1. Работа с Фуршетом "для статуса", не знаю что было в голове у того "родственника" бывшего дерика, подписывая такие провальные договоренности.
2. Логистика, которая абсолютно не учитывалась в формировании продажной цены.
Компания была обречена и погрузла в неимоверных долгах. Смысла продолжать пытаться что либо улучшить, абсолютно были бесполезными, дешевле и выгоднее оказалось начать все с полного нуля.
Так вот о чем я. Иногда такие проколы совершают и крупные компании (мой пример мелкий бизнес). Те, кто старательно учитывают все потери, зачастую отказываются даже ради статуса от подобных сделок/поставок. А кому ездят "по ушам" красивыми цифрами, и они верят глупым обещаниям барыг, продажниками таковых язык не поднимается назвать, просто обречены на провал.
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Харьков
ДП "Старокостянтинівський молочний завод"
Это делает масло molendam.
ДП "Старокостянтинівський молочний завод" кроме ТМ "Molendam" еще ваяет продукцию ТМ "Рудь", ТМ "Хуторок" и ТМ "Наш молочник"
 
Зверху