Простой МТС (контракт)

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
Много заморочек для одного тарифа. Нельзя сделать нормальный тариф с 250 минутами в сети без абонки и ПЗС и по 1грн на врагов для не частых звонков?

абсолютно никаких заморочек:

ОЕП 30,00
Единый тариф 0,60
250 минут в сети по 0,00

Как дополнение к АБСОЛЮТНО ПРОСТОМУ тарифу:
при получении входящих звонков возвращается стоимость ОЕП (частично или полностью - в зависимости от количества входящих минут)
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
250 минут без ОЕП? Совсем бесплатно? Нельзя ;)

Правильно! Если в этом тарифе (или еще где-нибудь что-нибудь) бесплатно, значить кто-то другой должен за это заплатить. В данном случае - это точно не МТС.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Advoc@te, ты это поумничал или на самом деле знаешь как? Со слов оператора (все же дозвонился до него через 10 мин.) я узнал, что реально проверить сколько было входящих минут в текущем месяце невозможно. Можно узнать только с 1 по 10 число в момент формирования счета за предыдущий месяц.

Другими словами абоненты не могут до окончания месяца узнать, сколько же реально у них было входящих минут с сетей других операторов.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
абоненты не могут до окончания месяца узнать, сколько же реально у них было входящих минут с сетей других операторов
Вот это - главная "фишка" МТСа (по старому UMC). Это касается всего абсолютно, например даже трафика, который находится в другом стандарте (не GSM). МТС честный и никогда не обманывает - подключайтесь!
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
SMILE, мне мало было безлима от КС, но сейчас юзаю проф и входящий траф полностью гасит исходящий. Всё относительно
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
pavel_good
Не надо быть гением, чтобы догадаться - продвинутые юзеры данного тарифа будут перестраховываться накрутками и 50 минут входящего трафика будет гарантировано. И фактическое количество входящих минут в таком случае не имеет значения. Непродвинутые догадаются об этом инстинктивно - будут давать номер всем без разбору, только, чтоб звонили, затягивать разговоры и т.д. Только, чтоб было как можно больше входящего трафика
 

vago

чатланин
Реєстрація
08.01.09
Місто
А где-то в Крыму
Сколько было входящих узнать проще простого. Практически у всех телефонов есть функция учета входящих минут. А если телефон посовременней, то можно и поминутно узнать от кого и когда были звонки. Так что это не проблема.
Вопрос для тех кто юзает этот тариф. Когда начисляют бонусы? Сразу или только в конце - начале следующего месяца. вместе со счетом. В припейде все просто там идет начисление практически сразу и все видно. Я не думаю что на контракте будет какой-то гемор, но все таки хотелось узнать. Вдруг за 250 минут МТС решил жизнь веселей сделать и бонусы начисляет только в конце месяца?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Сколько было входящих было проще простого. Практически у всех телефонов есть функция учета входящих минут. А если телефон современный, то можно и поминутно узнать от кого и когда были звонки. Так что это не проблема.

А как ты отделишь количество минут, полученных от абонентов МТС ? ;)
 

vago

чатланин
Реєстрація
08.01.09
Місто
А где-то в Крыму
pavel_good
Не надо быть гением, чтобы догадаться - продвинутые юзеры данного тарифа будут перестраховываться накрутками и 50 минут входящего трафика будет гарантировано. И фактическое количество входящих минут в таком случае не имеет значения. Непродвинутые догадаются об этом инстинктивно - будут давать номер всем без разбору, только, чтоб звонили, затягивать разговоры и т.д. Только, чтоб было как можно больше входящего трафика
Мне кажется что этот сайт не читают мобильные чайники. Наверное все имеют по несколько тарифных планов и крутят и мутят по полной программе на радость всех мобильных опреаторов. :apl:

Добавлено через 5 минут
А как ты отделишь количество минут, полученных от абонентов МТС ? ;)
Вот поэтому меня и интересует время начисления бонусов. На припейде мне пофик кто звонит, мтс-ник или другой, бонусы поступают практически сразу. А вот как на контракте?:confused:
Наверное на той неделе рискну перейду, но не хотелось бы учиться на своих ошибках:dash1:
 
Останнє редагування:

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Я не думаю что на контракте будет какой-то гемор, но все таки хотелось узнать. Вдруг за 250 минут МТС решил жизнь веселей сделать и бонусы начисляет только в конце месяца?

Контрактный биллинг у МТС (доставшийся в наследство от UMC) устроен так:

а) с 1-го по 4(5)-е число каждого месяца вообще ничего узнать нельзя (идет перерасчет)

б) по результатам перерасчета снимается со счета сумма АП или ОЕП, и начисляются в зависимости от вида тарифа минуты внутрисети, минуты на всех и/или "пакетные деньги".

Например, в Простом будет так:
Допустим, на начало месяца было на счету 100 грн.
После перасчета: на счету осталось 68.12 грн. (30 грн. + ПФ)
На "пакетном счету" появилось 250 минут внутрисети и 30 пакетных грн. (Пакетные гривны уже "зачищены" от ПФ)

в) В течение месяца минуты тратятся на внутрисеть, пакетные гривны - на звонки и смс по Украине.

г) Если пакетные минуты или деньги заканчиваются - начинает снимать с основного счета.

д) В начале следующего месяца остаток пакетных минут/денег теряется.

е) На некоторые виды услуг (например, международные звонки) - пакетные гривны потратить нельзя, снимается все равно с основного счета.

Такой биллинг существует сколько я МТС помню, с разными вариациями наполнения пакета.

Прикрутить к этой системе бонусы, наверняка, невозможно. То есть, их можно учесть как минус к платежу только в момент "тотального пересчета", каждый месяц с 1-го по 5-е число.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
vago, далеко не все на этом форуме "крутят и мутят по полной программе". Вопрос был в том, как реально абоненту узнать в определенный момент общую продолжительность входящих разговоров в текущем месяце. Речь не идет о том, чтобы об этих минутах каким-то образом догадываться (вести блокнот с отметками о разговорах, сходить к гадалке и т.д.).

Теперь со слов оператора стало ясно - никак.

Теперь о бонусах. Бонус появляется в момент расчета расходов за месяц (т.е. с 1 по 5 число) и он сразу списывается на счет ОЕП. То есть, поступило у тебя входящих на сумму 5 грн. - получи скидку на ОЕП 5 грн. за предыдущий месяц. Поступило на тыщу - получи скидку на ОЕП 30 грн. за предыдущий месяц.

Бонусы не суммируются. Да и забудьте об этом слове - как таковых бонусов мы не увидим, они никак не отображаются (лишь только в счете за месяц), это всего лишь скидка на ОЕП.
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
пример: лайф легкие деньги. на котором наверное 99,99% накрутчиков. вот как там узнать сколько было входящих минут? 15 числа следующего месяца? да и то поверить лайфу остается, что именно столько полных минут было.... так что все относительно. и в Простой МТС все намного проще
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Минус: ПФ не учитывается при возврате, следовательно, 2,78 грн ежемесячно всё-равно платить нужно, даже если получено 50 или более входящих минут.
Поправочка — 1,88 грн
кому платить нужно? ПФ идет только на исходящий, поэтому проговоришь не 50 мин. за 30 грн., а немного меньше.
 

vago

чатланин
Реєстрація
08.01.09
Місто
А где-то в Крыму
Сегодня повзвонил на 111 и там получил информацию, которая резко охладила мой пыл. Мне сказали, что бонусы начисляются за входящие, но списываются на сумму равную ОЕП. Таким образом получаем интересную картину. Плата за входящие вроде есть, но ее сумма ограничивается 31,88 грн.
С такими условиями припейд намного интересней. Позвонили - получил бонусы- обменял- получил денежку. И главное, все понятно.
Может быть я не понял разъяснения?
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Таким образом получаем интересную картину. Плата за входящие вроде есть, но ее сумма ограничивается 31,88 грн.
С такими условиями припейд намного интересней. Позвонили - получил бонусы- обменял- получил денежку. И главное, все понятно.

НЕ знаю, не знаю. Простая математика - чтобы получить такой же объем услуг связи на предоплате, как на контракте (250 минут на сеть МТС - ЗАМЕТЬ - ПАКЕТНЫХ МИНУТ, которые оговорены в условиях тарифа, и которые не зависят от входящего трафика, и 50 минут на внешсеть) надо получить не 50 минут входящего трафика из других сетей, а 300. Это в ШЕСТЬ РАЗ больше и сложнее.

Мне здравый смысл подсказывает преимущество контракта перед предоплатой в любом случае. Даже, если учесть возражение типа "Мне столько не надо" (сколько объем услуг на контракте). Если б эти бонусные деньги еще можно было обменять на инет, может я и согласился. А так, пока не соглашусь.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
(250 минут на сеть МТС - ЗАМЕТЬ - ПАКЕТНЫХ МИНУТ, которые оговорены в условиях тарифа, и которые не зависят от входящего трафика, и 50 минут на внешсеть) надо получить не 50 минут входящего трафика из других сетей, а 300. Это в ШЕСТЬ РАЗ больше и сложнее.

Неправильная математика. 300 минут входящих на припейде = 300 минут НА ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ, а не только на внутрисеть.


Мне здравый смысл подсказывает преимущество контракта перед предоплатой в любом случае.
Побудьте на контракте примерно с полгодика и ваш здравый смысл сменит мнение ;)
 
Зверху