Просьбы к технарям лайфа (СТРОГО БФ)

  • Автор теми fan
  • Дата створення
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Просьбы к технарям (радиопланерам) лайфа (СТРОГО БФ)

Убедительная просьба уменьшить мощность СН0057-3 в Чернигове. По ул. Независимости невозможно пользоваться связью. Телефон за эту базовую (в 3 км за лесом) цепляется на минимальном уровне сигнала и начинаются такие проблемы со связью, что помогает только перезвон ещё раз. Ну ведь есть СН0025 (1800 МГц) на район Масаны, которая достаёт в любой уголок, зачем нужны проблемы от СН0057?
 
Реєстрація
10.04.11
Місто
Киев
Киев, Куреневка, КІ 0263-1, при мне интернет отсутствует уже второй день, а как раз планировалась покупка лайф-модема как более-менее приемлемого варианта и по деньгам, и по связи...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Просьбы к технарям (радиопланерам) лайфа (СТРОГО БФ)

Убедительная просьба уменьшить мощность СН0057-3 в Чернигове. По ул. Независимости невозможно пользоваться связью. Телефон за эту базовую (в 3 км за лесом) цепляется на минимальном уровне сигнала и начинаются такие проблемы со связью
Нужно не уменьшать мощность а правильно прописать хендовер, чтобы Вас переключать на ближние соты.
Как вариант, ближняя к Вам сота перегружена.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Просьбы к технарям (радиопланерам) лайфа (СТРОГО БФ)

Нужно не уменьшать мощность а правильно прописать хендовер, чтобы Вас переключать на ближние соты.
Как вариант, ближняя к Вам сота перегружена.
Вот. Сколько много вариантов решения проблемы.

А разве абонентов корпоративной связи от life должна волновать перенагруженность сети? Я же не со "Свободного" звоню.:B

P.S.: представляю себе так, выходит дяденька с пузом из 600-го Мерседеса, достаёт свой "Супер Неограниченный Бизнес life 500", пытается позвонить - сеть занята, второй раз дозванивается - что-то там крякает, булькает...:narik:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Просьбы к технарям (радиопланерам) лайфа (СТРОГО БФ)

P.S.: представляю себе так, выходит дяденька с пузом из 600-го Мерседеса, достаёт свой "Супер Неограниченный Бизнес life 500", пытается позвонить - сеть занята, второй раз дозванивается - что-то там крякает, булькает...
:podstolom:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Просьбы к технарям (радиопланерам) лайфа (СТРОГО БФ)

выходит дяденька с пузом из 600-го Мерседеса, достаёт свой "Супер Неограниченный Бизнес life 500"
а чё он с мерса то вылез? Можно ведь и из машины позвонить. Или это он, что бы было не одна палочка а три?!:D
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Да, по теме топика.
Народ, жалуйтесь активнее. У меня, у родных были проблемы со связью в Фонтанке, пожаловался в этом топике. Вскоре со мной через личку списАлся специалист, уточнил что где, когда и как, номер б.с. и ситуация решилась.

Так что тему мониторят.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Народ, жалуйтесь активнее. У меня, у родных были проблемы со связью в Фонтанке, пожаловался в этом топике. Вскоре со мной через личку списАлся специалист, уточнил что где, когда и как, номер б.с. и ситуация решилась.
он может помочь по Одессе... дальше врядли.
p.s. там ТЦ огромный, может потому и поднастроили??))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Коль так сильно просят... Оставлю и я пару жалоб.))) Вдруг починят - верну семью на life.:) Как и обещал - из-за этих проблем увёл на МТС.

Проблема №1. г. Чернигов, ул. 1 Мая, 166-б. Телефон прыгает между СН0047-1 и СН0016-7. От СН0047 из-за прохождение радиоволн через металлическое здание гипермаркета ("Вена") голос часто искажается и разговаривать невозможно, на СН0016-7 редко удаётся говорить.

Проблема №2. г. Чернигов, ул. Независимости, 46. Телефон прыгает между СН0025-3, СН0057-3 и СН0036-6. От СН0036-6 сигнал почти отличный, но вечерами на ней телефон практически не сидит, поэтому связь ужасная, невозможно разговаривать. И уберите СН0057-3, уменьшите её мощность, как только телефон за неё зацепиться - приходится разрывать разговор, потому что идёт просто "квакание" - ничего не разобрать. От СН0025-3 тоже связь посредственная. Хоть чуть-чуть улучшите, всё-таки большой микрорайон - обеспечьте нормальной связью. Дяденьки на Мерседесах на могут пользоваться "Супер Бизнес life 500".:D
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
он может помочь по Одессе... дальше врядли.
p.s. там ТЦ огромный, может потому и поднастроили??))
ТЦ Ривьера со стороны Одессы, а моя проблема была с противоположной стороны. А в связи с ТЦ вроде обмолвились о том, что в этом районе будут наращивать емкость.
ХЕЗ може и совпало, но попытки выяснить суть проблемы с определением четкого места точки с координатами, делались и после чего стало лучше.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Харьков. Базовая №154, 2-3сектор. Очень слабое покрытие по всему микрорайону. Желательно либо поставить дополнительную новую 1800-ку, либо заменить сектора на 900-ки. Дети в районной школе без Лайфа сидят(т.к. в здании практически нет покрытия).
 
Реєстрація
10.04.11
Місто
Киев
Но и 5433 никто не отменял ;) Пока не могу проверить лично - уже нахожусь не в Киеве, а дома - но после вчерашнего спокойного обстоятельного разговора с call-центром Лайфа (из-за отсутствия интернета на КІ 0263-1) сегодня на телефон пришло сообщение, что проблема решена. Недели через 3 точно проверю ;)
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Да тему мониторят, мне тож попытались помочь, связались через личку, но проблема была в железе, так что помогли слабо, но радует факт:apl:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Киев ул.Мельникова 42
сети нет уже где-то час или больше
вернее сеть находит телефон но не регистрируется в ней слетает :mad:
надо что то делать...
проблема не только у меня
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Господа лайфовцы!пожалуйста подкрутите ближнюю базовую станцию в Харькове, к ул.Чкалова 7...полтора года дома одно деление,причем у всех в доме,и соседних общягах,а ведь я подсадил на Лайф не меньше 300человек,перед людьми некрасиво... Писал за это время две заявки,пришли смс мол все бэсэдер,а на практике ничего не сделали. Заранее благодарен.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Но и 5433 никто не отменял ;) Пока не могу проверить лично - уже нахожусь не в Киеве, а дома - но после вчерашнего спокойного обстоятельного разговора с call-центром Лайфа (из-за отсутствия интернета на КІ 0263-1) сегодня на телефон пришло сообщение, что проблема решена. Недели через 3 точно проверю ;)
С инетом проблема решается очень быстро - путем "перезагрузки" БС. Два года назад на моей домашней БС такая проблема проскакивала довольно часто. Так звонок на 5433 с указанием номера БС решал проблему в течении нескольких часов. Тогда только из знакомых пятеро регулярно заказывали инетпакеты и висели на этой несчастной БС, сейчас у всех оптика и на Лайфе инет "летает" :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Киев ул.Мельникова 42
сети нет уже где-то час или больше
вернее сеть находит телефон но не регистрируется в ней слетает
надо что то делать...
проблема не только у меня
заработало :)
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
Живу в Донецке,ул.Б.Орлова 15,частный сектор. Проблема-очень слабый сигнал в доме(-95,-110dbm). Бс которые "ловят" в доме в порядке 33-2(1),157-3,51-6,169-7,323-2,152-2(1),204-2,14-2,144-1,быбает даже 106-1,расположенная на Мушкетовской станции. Говорить практически невозможно,постоянные хендоверы. Юзал три телефона-се к320,6120c,lg kp105-разницы в чувствительности особо не заметил,хотя к320 чаще прыгает на 900-ки 51-6,169-7. Ко мне дозвониться можно раза с 10,постоянно приходят смс "вам звонили",если телефон в кармане. Когда тел на окне-все нормуль,разговаривать там же,антенну рукой не прикрывать. Кстати мтс,кс,би-полная шкала. Уважаемые радиопланеры,может Вам какой-нибудь сектор бс 1800 заменить на 900? Вам виднее,какой бс. Заранее благодарен.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Почему-то здесь многие считают, что замена 1800 на 900 улучшит сигнал на Вашем телефоне...
Мягко говоря это не соответствует истине.
В современных телефонах встроенная антенна для частот 900 МГц представляет собой скрученный в бублик вибратор, эффективность которого мала.
В то-же время там-же есть штырёк 1/4 волны на 1800 МГц.
Для того, чтобы получать преимущество 900 МГц диапазона, нужно пользоваться телефонами с нормальными антеннами на 900 МГц (штыревая антенна 8 см).
 
Зверху