Просьбы к технарям лайфа (СТРОГО БФ)

  • Автор теми fan
  • Дата створення

lovelyboy

Один из синих
Реєстрація
27.01.18
Місто
Николаев
Телефон
iPhone Xr
lifecell первый кто запустил 3G в нашем н.п. (15.04.2016), но его покрытия нам не очень понравилось, 3G был только в самом центре города у базовой станции. От сотни, а может и тысячи наших заявок только усилили свою сеть и может еще и добавили несколько секторов на БС. Этим покрытие немного расширилось, но проблему этимта они не решили. После этого нам начали приходить смс с датой строительства БС, эту дату переносили аж 5 раз, но ничего так и не сделали. Сейчас о строительстве уже ничего нам не говорят, только обещают решить проблему. Кстати, на весь город с населением 15.000 человек стоит всего одна БС :(
Прикрепил свою карту реального покрытия :feel:
 

Вкладення

  • lifecell 3G.jpg
    lifecell 3G.jpg
    163.6 КБ · Перегляди: 96
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Кстати, на весь город с населением 15.000 человек стоит всего одна БС
Прикрепил свою карту реального покрытия
Маловато, необходимо минимум 3 БС.
Но, лс недавно набирал инженеров по планированию сети 3г. Возможно, в недалеком будущем будут улучшения.
 

lovelyboy

Один из синих
Реєстрація
27.01.18
Місто
Николаев
Телефон
iPhone Xr
У Киевстар как раз 3 БС, 3G просто идеальное, не к чему даже придраться, правда скорость в в некоторых местах не очень. А лайф хотя бы ещё одну поставили, думаю и этого хватило
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Технари, если и правда кто читает, уже куча заявок было, сказали построят новую БС (год назад еще), и ничего, связи как не было внутри дома, так и нет, а если и появляется, так пользоваться не возможно. г. Черновцы, ул. Достоевского 3Б
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене досі є рядок неіснуючої багато років послуги "Хвилини по 5 копійок".
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
lifecell, если это действительно, кто либо вообще читает из технарей эту тему, вот, я Вам чётко указал, где связи нет ВООБЩЕ, это по крайней мере где бываю в своей области. В основном Сороженецкий и Кицманский районы, ну ужаснейшее покрытие :(
У конкурентов есть, ну никак не могу даже родственников перевести на лайф, ибо сети же нет.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    492.6 КБ · Перегляди: 58
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Все про 4G, 3G, а тем временем по ул Кобылянской 14, 16 (Черновцы), да и много где ещё внутри помещений, связи нет ВООБЩЕ!!!! Главная туристическая улица города, shame to you lifecell.
 

Вкладення

  • B0211B05-C811-41B1-92E1-63D04D456306.jpg
    B0211B05-C811-41B1-92E1-63D04D456306.jpg
    13.8 КБ · Перегляди: 60
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Все про 4G, 3G, а тем временем по ул Кобылянской 14, 16 (Черновцы), да и много где ещё внутри помещений, связи нет ВООБЩЕ!!!! Главная туристическая улица города, shame to you lifecell.
Рефармінг животворящий в дії?))))
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Кременчуг
Добрый день. Как и все здесь пишущие, очень надеюсь, что все-таки кто-то из Лайфселла здесь сидит, потому что в службе поддержки помогать отказались и даже не захотели разбираться :)

В общем в чем суть проблемы. В сети 4G не хочет работать Убер и мессенджер Signal не отправляет картинки. Это продолжается с самого запуска 4G.
Вместо миллиона слов привожу видео с экрана (прощу прощения за не вырезанный звук, там шум улицы):
https://www.youtube.com/watch?v=xDYk37oSA6E
Пытаюсь вызвать машину через 4G - ничего не происходит. Прохожу спидтест в доказательство того, что интернет есть. Переключаюсь на 3G - все работает. Такая же проблема с мессенджером Signal. Картинки отправляет только на 3G.
Аппарат - Samsung Galaxy S8+. У товарища One Plus 3T проблемы такие же (только что пробовал вызвать на метро Черниговская). Причем, что интересно: сегодня не смог вызвать Убер по 4G на перекрестке Борщаговская-Янгеля и с Центрального Вокзала. На перекрестке Григоренка-Ахматовой Убер "вызвался" нормально.

Вот переписка в чатике:
19:53:27, Представник lifecell: Добрый вечер, Александр! Меня зовут Мария.
19:53:31, Александр: Добрый вечер, Мария
19:53:47, Александр: Добрый день. Сразу хочу отметить, что я опытный пользователь и "что-то делать не так" не могу, во всяком случае не должен. Смотрите, у меня следующая проблема в сети 4G именно Lifecell. Есть мобильный мессенджер - Signal. В сети 4G он просто не хочет отправлять картинки. Так же в сети 4G сегодня в Киеве отказывался работать Убер.
19:54:10, Представник lifecell: Другие приложения работают?
19:54:37, Александр: Да. Смотрите. Я заснял видео с экрана телефона. Устройство - Samsung Galaxy S8+
19:54:39, Александр: https://www.youtube.com/watch?v=xDYk37oSA6E
19:55:12, Александр: Сначала я пытаюсь вызвать машину через 4G. Ничего не выходит, программа просто не соединяется. Я прохожу спидтест чтобы показать вам, что интернет есть. Дальше я переключаюсь в 3G, и Убер работает
19:55:36, Представник lifecell: К сожалению, по техническим причинам, просмотреть отправленный файл возможность будет отсутствовать.
19:56:10, Представник lifecell: Если сложность со стороны СИМ, ни одно приложение работать не будет.
19:56:31, Александр: Жаль. Но я вам описал ситуацию. Signal так же успешно отправляет картинки по 3G. Сигнал -70дБ, то есть стою почти под БС.
19:57:59, Представник lifecell: Я Вас поняла. При этом, если все приложения не работают - это сложность со стороны оператора и есть возможность составить запрос в технический отдел.
19:58:44, Александр: Давайте составим запрос :) Проблема наблюдается только лишь с этими двумя приложениями. Есть есть возможность вставить в запрос вот то видео - это сильно упростит задачу тех.отдела понять меня..
19:58:50, Александр: Если есть*
19:59:09, Представник lifecell: Сложность только с двумя приложениями.
19:59:18, Представник lifecell: Это не сложность со стороны оператора.
19:59:24, Представник lifecell: Запрос не составляется.
19:59:45, Александр: Хорошо, спасибо.. Буду разбираться
19:59:48, Александр: Хорошего вечера
 
Реєстрація
10.12.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone Xs Max & Galaxy S8
У меня в Харькове через 4G не работает твиттер, переключаю на 3G - работает.
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Кременчуг
Ну суть в том, что проблема реально есть. Однако в службе поддержки активно посылают писать в службу поддержки Убера и Сигнала. Можете тоже попробовать написать - вас отправят писать в поддержку Твиттера :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Шановні технарі!По Ужгородському району при повній шкалі 3ж/2ж до абонентів Лайф не можливо дозвонитися...Ловлю лише смс, що мені телефонували. Плюс після запуску лте в Ужгороді, по району почав залипати інтернет...Зробіть будь ласка щось, бо так користуватись зв'язком не реально!
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Шановні технарі!! Дико извиняюсь, надеюсь хоть кто то прочитает, да поставьте вы уже свою БС на отель "Турист", вф и кс стоят, и вокруг что в Sportlife, что в ТЦ "Майдан", везде идеальное покрытие, но только не у Вас :mad:, Ваша вышка где то в метрах 500 за туристом, внизу на мелком здании, и тупо никуда не пробивает. Везде в выше упомянутых точках, как ни зайду, ни поговорить, ни тебе интернет, и даже вываливается в "нет сети", это дико раздражает. г. Черновцы
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
kaev, по этим пунктам уже составляли заявки, в ответ получил, что мол все исправили, на деле же как было, так и осталось, вот уж больно не хватает бс от лайфа сверху на «туристе». Черновцы обходят вечно стороной :mad:
 
Зверху