Просьбы к технарям лайфа (СТРОГО БФ)

  • Автор теми fan
  • Дата створення
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Бывал в Черновцах пару раз. Подтверждаю, в центре, на улице у Lifecell связь - дно: выпадает в EDGE. Достаточно пройтись по Кобылянской.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
kaev, по этим пунктам уже составляли заявки, в ответ получил, что мол все исправили, на деле же как было, так и осталось, вот уж больно не хватает бс от лайфа сверху на «туристе». Черновцы обходят вечно стороной :mad:
Мені також регулярно приходить відписка, типу ваша заявка вирішена, а по факту нічого не міняється...
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
nemoforum, вот, именно самые страшные траблы по ул. Кобылянской, тьма заявок уже была, им бы что. И второе что бесит, это вот что выше описал, в остальном везде хорошо работает, лучше конкурентов.
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Не нашел ветку, куда можно написать о моей проблеме, если что, поправьте.
Проблема с конкретным номером лайф. Айфон не видит номер телефона, который прописан на моей сим карте. На сайте зарезервировал себе номер, по инструкции пошел купил стартовый пакет, перенес на него номер, все заработало...НО,
айфон не может активировать Аймесседж, в настройках "Мой номер" отображается как "Неизвестен", то есть как я догадываюсь, телефон просто не видит номер, который подвязан под сим карту...на следующий день пошел в магазин лайфселл, заменил сим карту, но проблема сохранилась. В кол центре советы типичны, обращайтесь в СЦ производителя и тд., но я уверен, проблема не в телефоне, так как другие сим карты лайф, водафон, киевстар нормально видит, все активируется. Даже номер лайф, который так же на замененной сим карте видит отлично. Проблема исключительно в том, что конкретно один номер не видит на всех сим картах.
Что посоветуете? Может в лайфе есть какой нибудь тех. отдел, который поймет мою проблему, в магазинах можно помощи не ждать...
Спасибо
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ki_rill, а в чём проблема то, там где "неизвестен", просто вручную пропиши свой номер новый лайфа, и все.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Як варіант перестав в інший телефон, де ця опція можлива...Це всі оператори міняють на чисті болванки, тут не лише лайф
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Ki_rill, а в чём проблема то, там где "неизвестен", просто вручную пропиши свой номер новый лайфа, и все.

проблема в том, что не активируется imessage, так как телефон просто не видит номер телефона, просто в меню активации крутится загрузка напротив старого номера, то есть я так понял, что телефон видит что сим стоит, но номер не может увидеть

Добавлено через 1 минуту
Як варіант перестав в інший телефон, де ця опція можлива...Це всі оператори міняють на чисті болванки, тут не лише лайф

так проблема не в том что это чистая болванка, проблема в номере, так как у меня все номера на болванках, и все читаются корректно, даже тот же лайф, который на болванке, но с другим номером читается отлично, общем мистика какая-то...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ki_rill, и так, для начала пропиши номер там где "неизвестен", во-вторых, для активации imessage, есть как минимум 5 грн на счету?
 
Реєстрація
30.04.18
Місто
Киев
Ki_rill, и так, для начала пропиши номер там где "неизвестен", во-вторых, для активации imessage, есть как минимум 5 грн на счету?

Спасибо, мой косяк, было 3 грн на счету, оказывается смс за границу уже стоит 3,50, раньше было 2 с копейками, поэтому не думал об этом. А операторы могли бы и подсказать, а не отправлять меня в магазин или СЦ производителя. Вообщем спасибо:)
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Ki_rill, да, сам заметил, что уже за аймеседж снимает более 3 грн.;(
 
Реєстрація
06.06.18
Місто
Львов
Ускладнений зв'язок с. Сьомаки, Луцького району, Волинської області.
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Харків. Зробіть щось з покриттям в центрі міста. Не можливо користуватися інтернетом на перших поверхах, не кажу вже про підвали!
 

Вкладення

  • 5DD50335-4375-415E-A36E-CBFDA0F1DA9D.jpg
    5DD50335-4375-415E-A36E-CBFDA0F1DA9D.jpg
    10.1 КБ · Перегляди: 42

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Харків. Зробіть щось з покриттям в центрі міста. Не можливо користуватися інтернетом на перших поверхах, не кажу вже про підвали!

Ну если подняли даннуую тему и кто-то её читает, то вот здесь нужна БСка:



Сигнал очень нестабильный. В Обуховке только 2БС ЛС. В этом году КС закрыл дырку отлично - даже в помещениях уверенный 3G. Теперь жду, когда ЛС закроет. В этом районе много дач, гостиниц и жилых домов. Сигнал задувается с Обуховки, но только на пути какая-то преграда - Поиск сети.

Аналогичная ситуация здесь:

 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
г. Рени, Одесская обл., в здании больницы (ул. Дунайская, 15) связь теряется полностью - не берёт ни LTE, ни 3G, ни 2G. У синего при этом скачет между LTE/3G (в зависимости от места в здании), у красного стабильно держится LTE.

Если можно, как-то улучшить бы сигнал. Спасибо :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Дано: на одній будівлі, приблизно в кілометрі від мого дому (звідти я приймаю сигнал) встановлені базові станції Лайфсел та Водафон.

Було: при виникненні світла та БС від ЛС вимикалась години через півтори, від ВФ 4-5 годин.

Стало: Водафон так і тримається, а Лайфсел тухне В3 разом зі світлом, залишається В7, який звісно дуже погано тримає LTE.

Прохання: можливо, подивитеся, що там відбувається? Вийшли з ладу акуми на В3? Розумію, що у вас вся Україна така й Рені може далеко не в пріоритеті, але та БС в центрі міста, вважайте велика частина міста одразу залишається без покриття.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Дано: на одній будівлі, приблизно в кілометрі від мого дому (звідти я приймаю сигнал) встановлені базові станції Лайфсел та Водафон.

Було: при виникненні світла та БС від ЛС вимикалась години через півтори, від ВФ 4-5 годин.

Стало: Водафон так і тримається, а Лайфсел тухне В3 разом зі світлом, залишається В7, який звісно дуже погано тримає LTE.

Прохання: можливо, подивитеся, що там відбувається? Вийшли з ладу акуми на В3? Розумію, що у вас вся Україна така й Рені може далеко не в пріоритеті, але та БС в центрі міста, вважайте велика частина міста одразу залишається без покриття.
Візьміть на обслуговування базову станцію, там навіть пошта є для звернень.

LIFECELL ЗАКЛИКАЄ БІЗНЕС ДІЛИТИСЬ ГЕНЕРАТОРАМИ НА КОМЕРЦІЙНИХ УМОВАХ
29 грудня 2022

Завдяки такий співпраці всі абоненти в радіусі дії базової станції, яка під’єднана до генератора, навіть під час відключень електроенергії мають можливість дзвонити і користуватись мобільним інтернетом.


lifecell пропонує й іншим долучитися до ініціативи, стати партнерами компанії на комерційних умовах і поділитися своїми генераторами потужністю від 6 кВт. Компанія відкрита до співпраці як із фізичними, так і з юридичними особами.


Якщо ви готові до комерційної співпраці, оператор просить надсилати повідомлення на адресу [email protected].


 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
GAS, ти написав в темі технарів про допомогу, але ти можеш допомогти собі сам! Написала тобі дієве і швидке вирішення питання зі зв’язком.
 
Зверху