Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Т.е. в сертификате неправда?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я как бы уверен, что Вебиван не врет. От тебя слышу только аргумент "ну зачем Путину травить Навального, хотел бы - давно бы пристрелил".
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
так а де там Павуер- Шмаувер? І до речі, це заводський паспорт, якщо що. Прошу УкрСепро.
Post automatically merged:

plebis, вибач, але я тебе не зрозумів, ковідом перехворів, тупенький стався я, зовсім.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
webivan, ок. Головне що, ми там бачим ТУ, тобто Шмаур--Павуер може бути як Мозир так і Кремень, так і Літуа з кацапами.
 
Причина: доповнив.
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, ок. Головне що, ми там бачим ТУ, тобто Шмаур--Павуер може бути як Мозир так і Кремень.
Весь премиальный бенз в Укрсерте идет по ТУ, потому что ДСТУ не предполагает присадок которые делают бенз премиальным, потому что тех же присадок вагон и маленькая тележка и почти каждая сеть добавляет свою.

Ну и из моего личного опыта по качеству бенза(за дизель ничего не скажу).
Движок у меня очень требовательный к бензу (0.9 Турбированный и кушает в том числе 98 исходя из наклейки на лючке бака), по опыту последних 5 лет
  • WOG что Мустанг что Обычный - норм бенз разницы между мустангом и обычным не замечал. От него буду отталкиваться в дальнейших сравнениях.
  • V-Power реально лучший бенз что я пробовал - и тяга и плавность и все что можно.
  • Обычный 95й на шелле - самое плохое на чем мне доводилось ездить, тяга и динамика сильно страдают.
  • Окко что Пульс что обычный раз на раз не попадает, иногда как WOG - норм, иногда лучше но до В-Пауэр не дотягивает
  • Шебель - примерно как вог, иногда чуть хуже но сильно лучше Кременчуга
  • Кло Вентус - в целом шустрее ВОГа, но раз на дюжину заправок случается провал и едет как шебель - чуть хуже ВОГа
  • 100й на ВОГ - заливал один раз ради интереса - не понравилось, машина вроде и резвая но какая очень дерганая и не плавная.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
webivan, ок. Головне що, ми там бачим ТУ, тобто Шмаур--Павуер може бути як Мозир так і Кремень.
Весь премиальный бенз в Укрсерте идет по ТУ, потому что ДСТУ не предполагает присадок которые делают бенз премиальным, потому что тех же присадок вагон и маленькая тележка и почти каждая сеть добавляет свою.

Ну и из моего личного опыта по качеству бенза(за дизель ничего не скажу).
Движок у меня очень требовательный к бензу (0.9 Турбированный и кушает в том числе 98 исходя из наклейки на лючке бака), по опыту последних 5 лет
  • WOG что Мустанг что Обычный - норм бенз разницы между мустангом и обычным не замечал. От него буду отталкиваться в дальнейших сравнениях.
  • V-Power реально лучший бенз что я пробовал - и тяга и плавность и все что можно.
  • Обычный 95й на шелле - самое плохое на чем мне доводилось ездить, тяга и динамика сильно страдают.
  • Окко что Пульс что обычный раз на раз не попадает, иногда как WOG - норм, иногда лучше но до В-Пауэр не дотягивает
  • Шебель - примерно как вог, иногда чуть хуже но сильно лучше Кременчуга
  • Кло Вентус - в целом шустрее ВОГа, но раз на дюжину заправок случается провал и едет как шебель - чуть хуже ВОГа
  • 100й на ВОГ - заливал один раз ради интереса - не понравилось, машина вроде и резвая но какая очень дерганая и не плавная.
вибач, але я змушений все-таки не погодитись з тобою. Всі нафтопродукти імпортують за діючими українськими ДСТУ. Все інше -- це ТУ, як писав раніше може бути і кацапський Шелл -- Паувер. Мені потрібно розтолковувати різницю між ТУ і ДСТУ?
Барін -- хазяїн, плати більше, якщо дозволяє гаманець....
"Блажен, кто верует".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
вибач, але я змушений все-таки не погодитись з тобою. Всі нафтопродукти імпортують за діючими українськими ДСТУ. Все інше -- це ТУ, як писав раніше може бути і кацапський Шелл -- Паувер. Мені потрібно розтолковувати різницю між ТУ і ДСТУ?
Барін -- хазяїн, плати більше, якщо дозволяє гаманець....
"Блажен, кто верует".
Импортируют - да, но присадки добавляют уже в Украине. И в бензине(неожиданно) появлятся те самые присадки, которые в ДСТУ не прописаны и продается бензин уже по ТУ, потому по ДСТУ с присадками его продавать не получится.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
"ну зачем Путину травить Навального, хотел бы - давно бы пристрелил"
в підтримку своєї дебільності
Немцова таки вбив, але ж шовіністу -- просто трусіки помазав
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
V-Power реально лучший бенз что я пробовал - и тяга и плавность и все что можно.

Варто стільки переплачувати на літрі в порівнянні із звичайним?
Возможно турбо или ещё нюансы... Есть движки весьма прихотливые, поэтому лучше переплачивать.... Или изначально покупать авто с норм движком... :)
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
В мене дизель, V-Power - не заливав, про звичайний дизель, по відчуттях - не краще ВОГа чи ОККО.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Заправляйся якісним пальним від 30л з PRIDE та Visa й отримай додаткову знижку бонусами!

Як отримати бонусну винагороду?

1️⃣
заправляй своє авто від 30л будь-яким пальним, відсканувавши QR-код із застосунку
2️⃣
розраховуйся за покупку карткою Visa

Готово! За кожен літр бензину/ДП тобі нарахується +1 грн або +0,5 грн за кожен літр газу.

Бери участь у акції з 18.06 до 30.06
💚

До зустрічі на WOG!
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
покупать авто с норм движком
Эпоха "надежных машин с надежными движками" уже прошла. Никто не будет выпускать "ширпотреб" с 300-500ткм двигами и железом на 5+ лет во время, когда "пересічний мериканець/европеєць" или разобьет машину, или за 2-3 года накатает 50-60ткм и поменяет по трейдину на новую "выше быстрее сильнее" с бОльшей мощностью и меньшим расходом.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
покупать авто с норм движком
Эпоха "надежных машин с надежными движками" уже прошла. Никто не будет выпускать "ширпотреб" с 300-500ткм двигами и железом на 5+ лет во время, когда "пересічний мериканець/европеєць" или разобьет машину, или за 2-3 года накатает 50-60ткм и поменяет по трейдину на новую "выше быстрее сильнее" с бОльшей мощностью и меньшим расходом.
Мы за ширпотреб? Нормальные авто были, есть и будут... ;)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Эпоха "надежных машин с надежными движками" уже прошла. Никто не будет выпускать "ширпотреб" с 300-500ткм двигами и железом на 5+ лет во время, когда "пересічний мериканець/европеєць" или разобьет машину, или за 2-3 года накатает 50-60ткм и поменяет по трейдину на новую "выше быстрее сильнее" с бОльшей мощностью и меньшим расходом.
Та не нагнетайте. Те же дизельные ваги прошли которые по 200-300к км за 3-4 года, сейчас приезжают в Украину с пробегом 140к км на приборке и заходят на второй круг и всё с ними нормально - не сыпятся.
Проблема надёжности автомобилей в том что очень сильно выросли заторы, которые убивают движки и коробки.
Если ездить по трассам/пустым дорогам, как было раньше, то даже всякие Фабии спокойно проедут вам миллион км и кроме расходников ничего там делать не надо будет.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Василий Алибабаевич одобряет:
Законопроектом пропонується:

- визначити обов’язковий вміст рідкого біопалива (біокомпонетів) в усіх обсягах бензинів автомобільних, що відпускаються з місць виробництва пального, місць оптової торгівлі пальним та місць роздрібної торгівлі пальним, за виключенням бензинів з октановим числом 98 і вище та бензинів, що поставляються для потреб Міністерства оборони, Державного резерву та для створення мінімальних запасів нафти та нафтопродуктів:

з 1 травня 2022 року - не менш як 5 відсотків (об’ємних), за абсолютної похибки визначення ±0,5%;
 
Зверху