Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
GAS, сомнительно. Испорченную партию вакцины все равно выявят и утилизируют, а если вдруг кто-то кони двинет от побочки и выявится, что вакцина была испорченная, то люлей получат в разы больше, кто-то даже может присесть. Врачам нет смысла брать на себя такое.имхо.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
idea и все же боль в руке это характеристика именно мРНК вакцин. После ваксигрипа и коронавака и рука не болела вообще.
Другой вопрос будет ли болеть рука так же, если вакцина испорчена, но врятли мы получим на него ответ ибо никто в здравом уме не будет намеренно колоть испорченную вакцину что бы это узнать.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, после зенеки два дня рука довольно сильно болела, после файзера - лёгкий дискомфорт в месте укола. Так что ни о чём эта боль не говорит.
[SARCASM]А может у тебя пфайзер был из испорченной партии и не сработал:trollface: [/SARCASM]
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
про болящую после укола руку (ногу-жопу). Как то слышал версию что мол неудачно воткнули и случайно поврежён какой то нерв или сосуд. От этого и болит якобы. А если игла прошла между всех сосудов-нервов-тканей, ничего не прорвав, а как бы раздвинув - то тогда не болит. Ну это я своими словами, не берите за истину...
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
После ваксигрипа и коронавака и рука не болела вообще.
У мене боліла після коронавака цілу ніч. Отож і кажу: місцева реакція організму, а вона у кожного індивідуальна.
GAS, сомнительно. Испорченную партию вакцины все равно выявят и утилизируют, а если вдруг кто-то кони двинет от побочки и выявится, что вакцина была испорченная, то люлей получат в разы больше, кто-то даже может присесть. Врачам нет смысла брать на себя такое.имхо.
А мені сомнітєльно, що лікарям за це щось буде. Сотнями вони вбивають пацієнтів і їм за це нічого нема: шито-крито бобік здох.
"Скажите спасибо, что она так рано умерла".
Тому більше доводиться покладатись на совісливість та відповідальність частини персоналу.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
idea и все же боль в руке это характеристика именно мРНК вакцин. После ваксигрипа и коронавака и рука не болела вообще.
Другой вопрос будет ли болеть рука так же, если вакцина испорчена, но врятли мы получим на него ответ ибо никто в здравом уме не будет намеренно колоть испорченную вакцину что бы это узнать.
Да ладно! У меня после первой дозы коронавака рука болела так 4 дня, что никогда так не болела после получения вакцины!
Более того, болеть она начала уже сразу во время самого ввода, будто мне спирт вкололи, аж чуть не ойкнул. Делали в Центре вакцинации.
Друг, которому делали Астразенеку тоже предупреждал о побочке в виде боли в руке (поликлиника).

Я ещё очень удивился, что вторая доза не болела от слова вообще никак. А бустер Файзера - опять 4 дня боли слегка меньшей чем от первого Коронавака. Ну и укол не такой больный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
idea и все же боль в руке это характеристика именно мРНК вакцин. После ваксигрипа и коронавака и рука не болела вообще.
Другой вопрос будет ли болеть рука так же, если вакцина испорчена, но врятли мы получим на него ответ ибо никто в здравом уме не будет намеренно колоть испорченную вакцину что бы это узнать.
🤦‍♂️
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
боль в руке после укола можно идентифицировать как
Нет. Могут просто неудачно уколоть.
Думаю, что реакция на введённый препарат индивидуальна. У меня, например, на 2 Коронавака вообще реакции не было, а на 3-ю (Модерну) боль ощущалась при поднятии руки 2 дня (спать на боку не мешало). Хотя, объективно судить не могу, т.к. бустер тётка вколола "со всей пролетарской ненавистью": видите ли, бустер им захотелось 8-го числа! (синяк посадила; ну, мы там немного "поспорили" с медперсоналом о начале вакцинации бустерной дозой) :trollface:
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Смешивание вакцин. Если вместо Коронавака будет Астразенека - уверен, еще лучше результат был бы.
К тому же, судя по всему заболевшие и принявшие вакцину были заболевшими на Дельту. Ибо только против Дельты и оригинального вируса антитела были высшими у вакцинированных после болезни по сравнению с тремя дозами мРНК.

Главный вывод: 1доза мРНК лучше работает чем ДВЕ дозы Коронавака.
Вывод №2: Смешивание вакцин лучше чем ТРИ ПОДРЯД дозы Файзера.


Если нужно сейчас и сразу - лучше Файзер или Модерну. Если вакцинация идет летом - можно Коронаваком обойтись, чтобы бустернуться осенью Файзером или Модерной.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Майже 100 тисяч українців отримали бустерну дозу вакцини проти COVID-19
Вакцинацією охоплено 15 млн українців.


Майже 100 тисяч українців отримали бустерну дозу вакцини проти коронавірусу COVID-19.

Про це повідомила пресслужба Офісу президента.

Зазначається, що загалом зростають темпи вакцинації у порівнянні зі святковим тижнем. За інформацією Міністерства охорони здоров’я, минулого тижня було щеплено 552 тис. громадян, а від початку кампанії з вакцинації зроблено 29,37 млн щеплень. Вакцинацією охоплено 15 млн українців, з яких 14,28 млн отримали дві дози.

Президент Зеленський наголосив на важливості проведення чіткої роз’яснювальної роботи серед громадян щодо необхідності вакцинації бустерною дозою. Так, на сьогодні майже 100 тис. українців зробили третє щеплення.

Міністр охорони здоров’я Віктор Ляшко також повідомив, що в сільській місцевості почали працювати мобільні бригади з вакцинації, облаштовано модульний центр вакцинації на КПВВ "Станиця Луганська" на лінії розмежування. Президент також зауважив, що такий центр потрібно облаштувати й на КПВВ "Новотроїцьке" в Донецькій області.

Водночас, за інформацією Кабміну, минулого тижня спостерігалося стрімке збільшення кількості нових хворих на COVID-19 – тижнева кількість виявлених випадків зросла майже вдвічі: 55 тис. минулого тижня проти 28 тис. позаминулого. Кількість активних хворих збільшилася до 105 тис. (з 93 тис. осіб тижнем раніше). Госпіталізовано майже 11 тис. громадян.

Через перевищення коефіцієнту виявлених хворих Івано-Франківська та Сумська області нині перебувають у "помаранчевій" зоні епідемічної небезпеки. Решта областей України – у "жовтій" зоні.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Сделал сегодня бустер Moderna. Уточнил наличие в центре вакцинации в одном из ближайших ТЦ (обещанная разморозка наконец то подоспела). Там делать отказались мотивируя тем, что для бустера нужно 0,5 стандартной дозы (якобы у них есть реко ВООЗ и указ МОЗ по этому поводу) а шприцов соответствующих нет, поэтому "делайте Pfizer, отличная вакцина".
В итоге зашёл в одну из поликлиник рядом с домом под конец их смены, где меня любезно укололи без особых возражений. Было у них 4 дозы в открытой ампуле. Ещё приходили люди делать Pfizer, отказывались открывать новую ампулу в конце дня.
Реакция на прививку была яркая. К вечеру озноб до дрожи, при низкой температуре. В ночь озноб усилился, под одеялом невозможно было согреться. Выходил ночью выпить воды, чуть не словил пару раз обморок, пару минут приходилось держаться "посиневшими" руками за столешницу чтобы не упасть пока не прояснится в голове. В субботу было почти весь день под 39, предполагаю, что ночью могло быть и выше, раз такое бредовое состояние. Сбивал раза 3 за день. И да, на плече шишка болючая нагнала. В ВС все прекратилось, опухоли почти незаметно.

Реакция прогнозируема и совсем не похожа на полное отсутствие афтер эффектов после коронавака, хотя думал будет помягче все таки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Я вот думаю спустя 6 месяцев после 2-х доз Файзера сделать бустер Модерной. Но не знаю, будет лучше, хуже или так же. Или просто не заморачиваться и бустернуться снова Файзером.:unsure:
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Главный вывод: 1доза мРНК лучше работает чем ДВЕ дозы Коронавака.
Вывод №2: Смешивание вакцин лучше чем ТРИ ПОДРЯД дозы Файзера.
Вы врач, прошу прощения?🤣
Я процитировал мнение врачей, при чем не только из этого исследования (оба), а и из тех, которые были сделаны еще с осени прошлого года и раньше (смешивание Астразенека и Файзер против 3 Файзера).
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Шмякнувся сьодня Moderna як бустером після двох Зеників, наразі окрім не сильного болю в руці інших проявів не відчув. Інфа у Хелсі з'явилася миттєво, в Дії наразі новий серт не проявився.
 
Зверху