Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Уже не год: в Украине официально сократили срок действия COVID-сертификата
странно.. чипировался второй дозой в конце августа, сейчас в дие пишет что сертификат до 19.02.22, хотя в статье говорят про девять месяцев, а по моим подсчетам в феврале у меня будет только шесть месяцев, если считать с сентября, ну или семь если с августа... у всех корректно пересчитало срок окончания сертификата в дие?
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Уже не год: в Украине официально сократили срок действия COVID-сертификата
странно.. чипировался второй дозой в конце августа, сейчас в дие пишет что сертификат до 19.02.22, хотя в статье говорят про девять месяцев, а по моим подсчетам в феврале у меня будет только шесть месяцев, если считать с сентября, ну или семь если с августа... у всех корректно пересчитало срок окончания сертификата в дие?
У кого-то еще не пересчитало, так и пишет срок по август 2022 г. (т.е. 1 год)
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Уже не год: в Украине официально сократили срок действия COVID-сертификата
странно.. чипировался второй дозой в конце августа, сейчас в дие пишет что сертификат до 19.02.22, хотя в статье говорят про девять месяцев, а по моим подсчетам в феврале у меня будет только шесть месяцев, если считать с сентября, ну или семь если с августа... у всех корректно пересчитало срок окончания сертификата в дие?
У кого-то еще не пересчитало, так и пишет срок по август 2022 г. (т.е. 1 год)
так, у мене також пише рік
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
странно.. чипировался второй дозой в конце августа, сейчас в дие пишет что сертификат до 19.02.22, хотя в статье говорят про девять месяцев, а по моим подсчетам в феврале у меня будет только шесть месяцев, если считать с сентября, ну или семь если с августа... у всех корректно пересчитало срок окончания сертификата в дие?
Ну читайте же внимательно. Изменение касается сертификатов о получении бустерной дозы. У кого старые сертификаты с двумя дозами, ничего не меняется, год.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
странно.. чипировался второй дозой в конце августа, сейчас в дие пишет что сертификат до 19.02.22, хотя в статье говорят про девять месяцев, а по моим подсчетам в феврале у меня будет только шесть месяцев, если считать с сентября, ну или семь если с августа... у всех корректно пересчитало срок окончания сертификата в дие?
Ну читайте же внимательно. Изменение касается сертификатов о получении бустерной дозы. У кого старые сертификаты с двумя дозами, ничего не меняется, год.
Нет. Все "зеленые" сертификаты будут иметь срок действия 270 дней. МОЗ
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Нет. Все "зеленые" сертификаты будут иметь срок действия 270 дней. МОЗ
Мгм. Ну тогда берегите "старые" сертификаты. Когда они выдавались на 6 месяцев, то на 12 автоматически не продлились. Думаю, здесь будет та же история.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Зачем их беречь? Если сократили сроки действия, то или будет новая доза, или ограничения отменят.
Пока бустеры не являются mandatory (а, строго говоря, у нас для большинства никакая доза mandatory не является), можно и пропетлять. Не все ж такие сознательные, как я, например.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Кто делал модерну после 2х файзеров, как перенесли?
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Есть КуАр сканнеры сертификатов вакцинации от разных стран. Если кому чешется сильно - скачайте их, сделайте скриншот нынешнего сертификата и проверьте, что покажет сканнер: Валидный или нет.
У меня лично тоже пока год показывает, обновлять я его не спешу в Дие, но можно скачать сертификат новый на портале (он после атаки восстановился?) и узнать изменилась ли дата.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вряд ли, встречал новость что все годовые серты превратились в тыкву 9тимесячные. Типа Европа сократила с года до 270 дней, мы тоже такое сделали.
Проверил свой годовой сертификат, европейский сканер говорит valid. Когда появится новый бустерный, проверю ещё раз, посмотрим что покажет.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
По факту мой годовой сертификат превратился в 6ти месячный, хотя точно помню был год, у супруги пока год и остался. В другом месте читал что валидироваться будет по дате чипирования а не что там в дие написано. И если в стране срок действия девять месяцев, или шесть или три, то отсчет будет от второй дозы или бустера, несмотря на то что там в дие у нас написано. Каждая страна сама определяет срок действия сертификата, и отсчет ведут от даты прививки.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Европа давно уже валидирует по дате последнего укола и сама решает сколько действителен сертификат. А у нас, кроме пересечения границы в аэропорту у меня за всю пандемию аж 2 раза считывали QR код, в остальных случаях - бросали быстрый взгляд и на этом все.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
можно и пропетлять
Вряд ли, встречал новость что все годовые серты превратились в тыкву 9тимесячные. Типа Европа сократила с года до 270 дней, мы тоже такое сделали.
Треба будо idea слухать і вчасно педеефки качать 😉
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
В другом месте читал что валидироваться будет по дате чипирования а не что там в дие написано. И если в стране срок действия девять месяцев, или шесть или три, то отсчет будет от второй дозы или бустера, несмотря на то что там в дие у нас написано. Каждая страна сама определяет срок действия сертификата, и отсчет ведут от даты прививки.
Правильно кажете. Адже навіть коли у нас був річний, то не всі країни мали рік, або термін дії починався через 14 днів, а у нас був дійсний. Тому був час коли навіть у ньому не було терміну дії а лише дата другого щеплення.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Poleg Если в Дие обновится серт и измеится его дата, куар поменяется (вернее его расшифровка)?
Если в стране А валидно в течение года от последней прививки ходить, то покажет ли их программа наши обновленные серты как валидные на 276й день?

Вопросы из-за которых все не кажется таким простым без получения на них ответов.
 
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
Если принять бустерную дозу вакцины, продлиться ли срок действия, зелёного сертификата о вакцинации ?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
AjvarD, У меня кьюары в Дие сгенерированы до всех этих изменений и я их не обновлял. Все они показывают год.
Если в Дие обновится серт и измеится его дата, куар поменяется (вернее его расшифровка)?
Ес-но. Прочитайте любым сканером и сравните набор символов HC1:... старого и обновленного.
Если в стране А валидно в течение года от последней прививки ходить, то покажет ли их программа наши обновленные серты как валидные на 276й день?
Смотря что программа читает из QR. Нормальная программа прочитает дату последней дозы и прибавит год. В этом случае ответ да.
 
Зверху