Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сегодня ширялся ваксигрипом на работе.
Рядом сидел молодой сотрудник и я пошутил - чувак, осторожно с этим, может быть аутизм.
И тут внезапно другой сотрудник очень серьезно сказал - то от другой прививки аутизм.


Добавлено через 1 минуту
уже есть неделю или две . просто на форум не заходил. ваксигрип терра

Добавлено через 35 секунд [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION]
Тетра наверное

 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Ширнулся и в этом году Ваксигриппом Тетра, полёт нормальный.

В этом году по 15 вакцинированным (из них 5 мужчин) заметил, что у женщин чаще проявляется побочка в виде небольшого отёка места укола и болевых ощущений, которые проходят дня через полтора-два, у девочек еще быстрее. У мужиков побочек не заметили, ширнули - пошел.

есть ли смысл повторно ширнуться через пару тройку недель ? помню лет так 10 назад рекомендовали некоторым ширяться по два раза :) Если че я в зону риска не вхожу
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
есть ли смысл повторно ширнуться через пару тройку недель ? помню лет так 10 назад рекомендовали некоторым ширяться по два раза :) Если че я в зону риска не вхожу

Спросил у своей девушки, семейного врача, она впервые о таком слышит, и в протоколах такого точно нет. Поэтому не переплачивайте, эта хрень работает с первого раза. Я в прошлом году не заболел ни разу.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
может кому будет интересно вакцины 2016-2019


Добавлено через 7 минут
Спросил у своей девушки, семейного врача, она впервые о таком слышит, и в протоколах такого точно нет. Поэтому не переплачивайте, эта хрень работает с первого раза. Я в прошлом году не заболел ни разу.

спасибо но у меня с 200Х года ни разу не срабатывала вакцина :) болел всегда после вакцинации :eek: и очень часто с большой температурой и ломкой , но я " продолжаю колоться и есть кактус ( болеть ) "
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А я не коловся і грипом не хворів. Останні два роки так точно. Але щось схоже було позаминулого літа з температурою до 40, але ніхто так і не знає що то було...
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
есть ли смысл повторно ширнуться через пару тройку недель ?
Дважды с интервалом в минимум 4 недели "ширять" нужно только детей до 9 лет, которые вакцинируются впервые в жизни.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ідея костюму на Геловін - мама з невакцинованою дитиною

 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
на 178 х 240 ничего не разобрать
нужно в настройках браузера разрешить всплывающие окна для red-forum. Тогда откроется вкладка с фото и можно рассмотреть поближе, вплоть до 1424x1920 в данном случае.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вакцину лучше самому покупать или в клинике?
До какого времени нужно вакцинироваться от гриппа?

Если соблюдать условия транспортировки, можно и самому, но надо учесть, что далеко не все клиники соглашаются колоть не своё.
Обычно эпидемиологический разгул стартует с ноября, так что вакцинацию проводят уже с середины октября и пока будут желающие.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Т.е. уже поздно вакцинироваться?

Ні, щеплюватися можна включно до кінця сезону.(до весни)

Добавлено через 2 минуты
Вакцину лучше самому покупать или в клинике?
До какого времени нужно вакцинироваться от гриппа?

Купить самому і в свого сімейного зробити, або не купувати і в приватній лікарні оплатити та там зроблять.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Если соблюдать условия транспортировки, можно и самому, но надо учесть, что далеко не все клиники соглашаются колоть не своё.
Могу сказать стандартные требования поликлиники к купленой самими в аптеке вакцине: наличие чека из аптеки, от времени покупки на чеке прошло не более 2 часа, вакцина привезена в термопакете (термосе) со льдом не касаясь льда.
От гриппа проще самому сделать без поликлиник.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Дякую, що написали про пакет, а мені сказали що обов'язково купити холодильник в аптеці. Розкажіть більш детально про умови перевезення та про самостійний укол. Дякую!
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Дякую, що написали про пакет, а мені сказали що обов'язково купити холодильник в аптеці. Розкажіть більш детально про умови перевезення та про самостійний укол. Дякую!

Ну есть аптеки, где дают под денежный залог сумку-холодильник с холодовыми элементами. Но это не надо. Нужна температура +2+8 для хранения вакцин (не замораживать до 0!). Покупаешь в АТБ (Сельпо... и в подобных) термопакет за 12-15 грн. Дома в морозилилку ложишь пластмасовую бутылку на 50-100-150-200 мл с водой. Затем эту бутылку со льдом ложишь в термопакет. Она примерно на час обеспечит нужную температуру в термопакете (актуально для лета, сейчас на улице примерно нужная температура). Вакцина идет в бумажной коробочке, поэтому она к льду не прикасается. Вакцину хранить в холодильнике (не морозилке не на дверках холодильника, можешь положить термометр для контроля).
Перед введением дай шприцу немного нагреться. Ничего сложного.
 
Зверху