Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
MASolomko о ужас, я назвал "центр масової вакцинації" "пунтом массовой вакцинации", и сразу стало непонятно о чем речь. В каждом пресс-релизе и оф. информации о том что открыты новые пункты вакцинации для всех желающих присутсвует текст "У центрі щепитимуть вакциною CoronaVac виробництва Sinovac Biotech." или подобный
Вот например - https://moz.gov.ua/article/news/na-festivali-atlas-weekend-pracjuvatime-centr-masovoi-vakcinacii

Да, конечно можно было бы сделать понятней карту-схему и все такое, но не надо говорить что
Пока что официально нигде нельзя прочитать какую прививку вводят через пункты вакцинации.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это тоже можно зачеркнуть. Родители жены не хотели вакцинироваться. Жена что-то им сказала с утра в тот день, когда стал работать пункт вакцинации рядом с домом, так они уже в три часа дня были вакцинированы. Паспорт, номер телефона и желание - все что потребовалось.
Файзер - это круто, начал часто слышать, что это новая технология, не испытана толком и т.д., а Короновак - старая, добрая, с минимумом побочек, хотим такую))
Хм, я вакцинировался китайской вакциной из соображения:
1) Оформлен на предприятии с менее, чем 10 работников ("защита" от инвалидов), так что Файзер в ближайшее время не светит.
2) АстроЗенека меня сильно смущает.
3) Побочек от Короновака судя по публикациям, меньше (как и эффективности).

В целом, "парашютики не забываем", совсем не вакцинироваться нельзя. За границу в ближайшее время не планировал. Так что из того, что доступно, Короновак - мой выбор.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Тиждень назад файзером викладачку у лікарні в Шепетівському районі вкололи. Через 10 хв їй стало погано і одразу її в реанімацію забрали. Медики казали, що серце зупинялось. Зараз із нею все нормально. Тому раджу хоча б з півгодини після вакцинації бути біля медиків.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Я обрав пункт де на сайті рнбо лише аз та ф. По факту, аз лише для другої дози, для першої - коронавак. Файзер вони там у очі не бачили :) трошки утрирую: сказали, що вакцинують колективи освітян і то не в цьому пункті.
Так що статистика пунктів нічого правдивого не відображає. А, особливо, коронавак там написано нуль!
Так вроде и так все понятно, чем и где вакцинируют. Астра-Зенека сейчас в основном идет для второй дозы, Пфайзером колют приоритетные группы + организованые коллективы (только выездные бригады), для всех остальных короновак как в центрах массовой вакцинации так и в пунктах вакцинации при поликлиниках
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Тиждень назад файзером викладачку у лікарні в Шепетівському районі вкололи. Через 10 хв їй стало погано і одразу її в реанімацію забрали. Медики казали, що серце зупинялось. Зараз із нею все нормально. Тому раджу хоча б з півгодини після вакцинації бути біля медиків.

так это ж дефолтная рекомендация, так и положено
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
10.06.21
Місто
Kiev
Тиждень назад файзером викладачку у лікарні в Шепетівському районі вкололи. Через 10 хв їй стало погано і одразу її в реанімацію забрали. Медики казали, що серце зупинялось. Зараз із нею все нормально. Тому раджу хоча б з півгодини після вакцинації бути біля медиків.
В инструкции говорится о 15 минутах :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Так що статистика пунктів нічого правдивого не відображає. А, особливо, коронавак там написано нуль!
Я бачив, що можна дізнатися щодо вакцини, яка буде в центрі через застосунок "Дія". Через інші канали нічого такого не бачив.

...и сразу стало непонятно о чем речь.
Твои мысли я читать не могу. Хз, что ты имел в виду под своим высказываем "пункты" или "центры". Для каждого из них свой подход.
И вот опять же ты говоришь про пункты и даёшь ссылку про центры :)

Пункты вакцинации -- пункты, находящиеся в медучереждениях. Они постоянные и там прививают согласно этапов (у нас их 5) и загруженности самого пункта.
Центры же вакцинации -- это временные "пункты". И перед его открытием указывается в новостях вакцина. О чём я ранее и писал сегодня.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Твои мысли я читать не могу
Можно придираться к названиям, но суть и вакцина от этого не изменятся...
Спешиалли фор ю, раз так сложно разобраться чем вакцинируют и нигде инфы нет:
Untitled Workspace.png
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот двинулся второй дозой Короны. Перед этим вчера позвонил по телефону, указанному на бумажке, в какую-то поликлинику, в регистратуре недовольным голосом (вроде я у них денег попросил), быстро пробубнели интервалы времени, когда можно приходить - в рабочие дни, что совсем мне не подходит. В результате "на удачу" приехал в тот же центр на Левобережной, сказал "вторая доза", показал справку с первой, вкололи без вопросов. Очереди тут уже нет вообще.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Можно придираться к названиям, но суть и вакцина от этого не изменятся...
Ну да. Для каждого "названия" имеется свой перечень вакцин :)

показал справку с первой
После первого прививания дают какую-то бумажку на руки?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
После первого прививания дают какую-то бумажку на руки?
Нам навіть після другої не давали.
До речі, цікаве питання. Після звичайних щеплень роблять запис у медичну картку, можна і лікарю це показати і самому легше терміни рахувати.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Можно придираться к названиям, но суть и вакцина от этого не изменятся...
Ну да. Для каждого "названия" имеется свой перечень вакцин :)

показал справку с первой
После первого прививания дают какую-то бумажку на руки?
Перечень вакцин зависит не от названия пункта вакцинации, а от того относишься ли ты к приоритетной группе или организованному коллективу.

После первой дозы в МВЦ давали памятку, типа когда ширнули первой дозой, через сколько приходить за второй и бесполезный номер куда звонить если не перезвонили сами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
После первого прививания дают какую-то бумажку на руки?
Да, бумажку дают. И после второй дали. Молоденькая девочка с Макабуком вносила данные. Переспросил, чтобы запись попала в мою мед. карту.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
webivan, это всё на бумажке.
По факту даже для оргколлективов не всем досталась вакцина, которая им предназначена, и вводили другую. О чём ребята здесь писали на прошлой странице.

Есть знакомый, который в пункте вакцинации, получил Pfizer. Хотя он не относился к той группе, которой она предназначена.

Пусть это и исключения, но даже в твоей схеме этого нет. Что говорить об официальных источниках...

ps Моё замечение изначально касалось пунктов вакцинирования (не центров).

В новостях написали, что Славянске открылся центр вакцинации. В через мобильную Дія уведомлений не было (решил проверить и записывался на лист ожидания в этот город). На официальном сайте этого центра нет в перечне центров/пунктов.
Из этого ещё один вывод, что информация обновляется порой не онлайн (возможно, для ряда территорий). :/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
через мобильную Дія уведомлений не было
А оно хоть у кого-то было через Дію?:D Не запись, а именно приглашение?

PS: зарегался в бету-тест Дії с сертом вакцинации, как появится запись в медкарте, поставлю бетку.
 
  • Like
Реакції: idea

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У моей жены было приглашение через Дию - звонили, жена не взяла трубку, потом перезванивала. Походу, обзвон шел с личных телефонов докторов.

В helsi в одном пункте меню появилась запись о том, что мне делали вакцинирование (не указано от чего), в другом - что я записывался на вакцинирование от Covid-19. Тип вакцины не указан. Проблема в том, что указано, что записывался я по адресу Толбухина 135 (там и делали вакцину) , а вот вакцинирование мне якобы делали на Филатова (да, это рядом, но все же). Это все на фоне того, что мой семейник хоть и был зарегистрирован в helsi (об этом тоже упомянуто), но сейчас, по мнению helsi, у меня нет семейного врача.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А ще я знаю, що один клієнт отримав у Києві файзер за 200 доларів. Так що жара пішла.
Post automatically merged:

А оно хоть у кого-то было через Дію?:D Не запись, а именно приглашение?
Думаю для пріоритетних груп було.
 
Зверху