Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
видит ли система декларацию
Мой семейный перешел из helsi в другую систему. Поэтому helsi пишет мне, что был у меня мой семейный доктор, да нет его уже (ну так мне объяснили). А в другом кабинете все ок, но там нет данных про вакцинацию. А в Дие у меня авторизация через другой мобильный (но при записи на вакцинацию запрашивало номер, через который декларацию с семейным врачом подписывал). Думаю, как все это будет классно совмещаться, когда мне сертификат о вакцинации понадобится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нічого глючного у хелсі нема. Система як система.
Ніт. В Медкард24 я зарегался з номером телефону, і воно підтягнуло декларацію і всю інфу, а в Хелсі.мі - не підтягує нічо, пише зверніться в регістратуру (де зазвичай сидять тупі тьотки) - їхати в лікарню заради цього? Цифрове все, серьозно??
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Дия серт тоже не выдает - не находит записей...
а где в дие это можно найти?
Post automatically merged:

нічого глючного у хелсі нема. Система як система.
Ніт. В Медкард24 я зарегался з номером телефону, і воно підтягнуло декларацію і всю інфу, а в Хелсі.мі - не підтягує нічо, пише зверніться в регістратуру (де зазвичай сидять тупі тьотки) - їхати в лікарню заради цього? Цифрове все, серьозно??
Хелсі дуже глючна штука. Наприклад, вона свого часу постійно дублювала картки пацієнтів, у нас по 5 штук десь було. Причому, видалити нічого неможливо.
 
  • Like
Реакції: idea

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мой семейный перешел из helsi в другую систему
Это не играет роли, данные по декларациям синзронизируются между всеми системами
Post automatically merged:

Хелсі дуже глючна штука
Согласен, поэтому у нас больница взяла себе другую МИС (askep.net)
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
То есть, декларацию с семейным врачом видят во всех системах (как раз через E-Health) - независимо от того, в какой системе работает врач, а вот медицинские эпизоды можно посмотреть только в рамках одной системы.
Рік тому був у лікарні іншого регіону. Мене не знайшли, хоч декларація є. Заводили з нуля.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Мой семейный перешел из helsi в другую систему
Это не играет роли, данные по декларациям синзронизируются между всеми системами
Post automatically merged:

Хелсі дуже глючна штука
Согласен, поэтому у нас больница взяла себе другую МИС (askep.net)
у нас медкард24. при этом переносили данные несколько недель. но это уже на местах тупят.
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Росія викупила у Словаччині 160 тисяч невикористаних доз вакцини "Супутник V".

Про це повідомила прессекретар міністерства охорони здоров'я республіки Зузана Еліашова, передає телеканал "Та3".

Зазначається, що РФ викупила партію вакцини за тією ж ціною, за якою і продала - по $9,95 за дозу. Гроші надійдуть протягом 20 робочих днів після підписання угоди.

Викуплені дози вже вивезли зі Словаччини. В країні залишилися лише препарати для людей, які вже зареєструвалися на вакцинацію.

За даними МОЗ, у Словаччині, де живуть більше 5 млн людей, першою дозою "Супутника" зробили щеплення 10 500 осіб.

У Російському фонді прямих інвестицій (РФПІ), який відповідає за експорт вакцини, у відповідь заявили, що в Словаччині "розгорнули проти "Супутника" "кампанію з дезінформаці".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мене не знайшли, хоч декларація є.
Такое бывает, когда при заключении декларации допустили ошибку в ФИО либо дате рождения - а поверьте, таких ошибок валом, особенно при наличии в ФИО букв "Е" или "И", которые могут записать в украинском или русском варианте (типа Е вместо Є), либо вообще могли внести на русском языке (ищут Костянтин, а записан Константин).

А по номеру телефона например можно искать только в рамках одной системы
 
  • Love
Реакції: idea

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...а вот медицинские эпизоды можно посмотреть только в рамках одной системы.
Это "жирный" минус.
Медзаведение будет прыгать с одной системы на другую (в 2018 году была helsi.me, потом через год или два стала mymedcabinet.com.ua, сейчас используется h24.ua). Данные по себе потом попробуй собрать. А ещё у меня есть на предприятии своя бумажная карта )))
Дія может это всё не переработать )
Post automatically merged:

А по номеру телефона например можно искать только в рамках одной системы
У человека может быть зоопарк номеров. Менять как перчатки...
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
В HElsi под моим номером телефона записана дочка, у нее два родителя оба я, а жена контактная особа. Исправить сей бардак можно только визитом в регистратуру.
 

Dr.Grey

M.D.
Реєстрація
27.11.09
Місто
Полтавская область
Сьогодні ходили в ресторан із друзями, які виявилися р'яними антиваксами. При чому одна з них лікар. Дуже здивований. Неприємно стало. Сподіваюсь, наш приклад і розмова все ж вплине на них.
Но осадочєк остался...
по медикам (и не только) есть очень простой тест на профпригодность - владеет ли английским (читает проф. литературу)
То есть, если я владею немецким и ивритом, то я как врач профнепригоден? Это Вы, батенька, хамите...
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
а где в дие это можно найти?
Это бета-версия, для тех, кто зарегался для тестирования.
И на сегодня бета-тестирование доступно только для обладателей айфонов (у моей жены iPhone и её Covid-сертификат появился вчера, у меня андроид и я жду...).
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Сьогодні ходили в ресторан із друзями, які виявилися р'яними антиваксами. При чому одна з них лікар. Дуже здивований. Неприємно стало. Сподіваюсь, наш приклад і розмова все ж вплине на них.
Но осадочєк остался...
по медикам (и не только) есть очень простой тест на профпригодность - владеет ли английским (читает проф. литературу)
То есть, если я владею немецким и ивритом, то я как врач профнепригоден? Это Вы, батенька, хамите...
я все же полагаю, что мой тезис не требует настолько буквального толкования ))
 

Dr.Grey

M.D.
Реєстрація
27.11.09
Місто
Полтавская область
Сьогодні ходили в ресторан із друзями, які виявилися р'яними антиваксами. При чому одна з них лікар. Дуже здивований. Неприємно стало. Сподіваюсь, наш приклад і розмова все ж вплине на них.
Но осадочєк остался...
по медикам (и не только) есть очень простой тест на профпригодность - владеет ли английским (читает проф. литературу)
То есть, если я владею немецким и ивритом, то я как врач профнепригоден? Это Вы, батенька, хамите...
я все же полагаю, что мой тезис не требует настолько буквального толкования ))
Вопрос исчерпан, Frieden, Freundschaft, Kaugummi
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
В HElsi под моим номером телефона записана дочка, у нее два родителя оба я, а жена контактная особа. Исправить сей бардак можно только визитом в регистратуру.
а в нашей поликлинике регистратуру вообще закрыли, сейчас некий контакт центр работает, без возможности физического визита, все удаленно. ну и никто ничего не знал. сейчас вроде нет такого бардака, пока на медкарде. но не факт, что с нового года не перейдут на что-то новое.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Утречком ширнулся второй дозой КоронаВака. В Хелси.ми прививка отобразилась. В Дие заявку подал несколько дней как - жду приглос на тестирования сертификатов.
К момему удивлению, в отличии от первой дозы - к вечеру словил побочку. Голова квадратная, соображается плохо, но температуры нет.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Ніт. В Медкард24 я зарегался з номером телефону, і воно підтягнуло декларацію і всю інфу
Зашел в Медкард24, декларация не подтянулась. При попытке ее добавить по номеру - пишет, что не найдена(
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Беру участь в бета-тестуванні Дії щодо генерування Covid сертифікатів. На жаль, моїх не знайшло, можливо причина в тому що в helsi.me не було ІПН (схоже по ньому і відбувається прив'язка).
Можливо комусь буде корисно- тільки вчора для себе відкрив що в моб. додатку helsi є інфа щодо проведених вакцин (включно з описом препарату і місцем уколу):
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не було ІПН (схоже по ньому і відбувається прив'язка).
Ніт, при оформленні перед вакцинацією не запитували РНОКПП ні на першу, ні на другу дозу. Заносили тільки дані з паспорту.
 
Зверху