Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В воскресенье днём до ужаса хотелось спать, с ног валился как при Короне, но не знаю, побочка это или погода.
Я встречал много отзывов о "побочке" "глаза слипаются и с ног валишся". Но это уже после нашего случая... С женой чипировались коронавком, ощущения нулевые (как будто физраствор ввели). Обновляли прошивку, утром, у меня ноль на массу, жена к вечеру "я вырубаюсь" и пошла спать. Но я еще с нее немного издевался "ты спать можешь при любом удобном случае, а еще на погоду тебя часто штормит, так что не показатель". А оно оказалось, что есть вот и такая реакция.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
О через 2 тижні будуть останнього пацієнта з Ужгорода посилати за останньою дозою в Харків....
 
Реєстрація
02.03.21
Місто
Львів
официальное мнение звучит так ( не дословно)
- " вакцинация уменьшает вероятность тяжелого течения болезни, но не защищает вас от самой болезни и не делает вас безопасными ( не заразными ) для других "
с этим все согласны ? я конечно сказал своими словами , но максимально приближенно к официальной версии ... поправьте если что.
Теперь вопрос зачем принуждать людей к вакцинации ? Если они идиоты - то пусть мрут , кто же им виноват ? Сработает естественный отбор идиотов станет меньше - всем станет лучше.
Ведь после вакцинации человек НЕ становиться безопасным для других , он вполне себе может быть разносчиком , и даже логично предположить что в большей мере , ибо если заблеет тяжело то будет слабость, будет температура и вероятность того что человек останется дома лежать в постели выше , а значит не будет шастать и заражать всех. А вот вакцинированный вообще может не понять что болеет и будет дальше ходить и заражать всех вокруг !!!
В связи с этим вопрос, какая выгода от поголовной вакцинации ?
- Что бы больше вакцинированных бессимптомных разносчиков в хорошем самочувствии жили полноценной жизнью и всех заражали ???

вот ссылки на официальную версию
https://www.theguardian.com/world/2...-delta-can-match-virus-levels-of-unvaccinated ( аффторитетное издание)
Эти наборы данных подчеркивают потенциал вакцинированных людей по-прежнему передавать Covid другим,
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А вот вакцинированный вообще может не понять что болеет и будет дальше ходить и заражать всех вокруг !!!
Не всех , кто не привился скоро из дома хрен выйдет, а привитые смогут вести обычный образ жизни.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
вероятность того что человек останется дома лежать в постели выше
Как и вероятность того, что человек останется лежать в могиле )

В связи с этим вопрос, какая выгода от поголовной вакцинации ?
У вакцинированных шанс заболеть намного ниже, чем у тех, кто не вакцинировался (смотреть % эффективности вакцин). Соответственно прерывается цепочка передачи вируса. Да и если заболеешь, то шанс переболеть в легкой форме намного выше у вакцинированных.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
И с чего такой вывод?
Ну он немного преувеличил ) Могут ввести ограничение на посещение кафе/ресторанов, ТРЦ и т.д.
В смысле могут , было ж такое только не давно в каких то странах. Пока вроде отменили .
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
А это норма уже людей к примеру имеющих отличное мнение от других называть дебилами?
Есть мнение отличное от других, а есть дибилы. Это разное. Я бы вообще тех кто не вакцинировался, запретил бы в больницу ложить, мол сам виноват
Есть проблема только непоследственности: в этом случае нужно и тех, кто агитировал против вакцинации фейковыми или перекрученными фактами тоже не садить в тюрьму, а стрелять. Но и первое, и второе к сожалению считается нецивилизованным.
 
Реєстрація
02.03.21
Місто
Львів
Выводы.

Это исследование продемонстрировало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и более сильную защиту от инфекций, симптоматических заболеваний и госпитализации, вызванных дельта-вариантом SARS-CoV-2, по сравнению с иммунитетом, индуцированным двухдозовой вакциной BNT162b2 (Pfizer/BioNTech).
вот оригинал израильских ученых
Conclusions This study demonstrated that natural immunity confers longer lasting and stronger protection against infection, symptomatic disease and hospitalization caused by the Delta variant of SARS-CoV-2, compared to the BNT162b2 two-dose vaccine-induced immunity.
 
Зверху