Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Сделал сегодня бустер Moderna. Уточнил наличие в центре вакцинации в одном из ближайших ТЦ (обещанная разморозка наконец то подоспела). Там делать отказались мотивируя тем, что для бустера нужно 0,5 стандартной дозы (якобы у них есть реко ВООЗ и указ МОЗ по этому поводу) а шприцов соответствующих нет, поэтому "делайте Pfizer, отличная вакцина".
В итоге зашёл в одну из поликлиник рядом с домом под конец их смены, где меня любезно укололи без особых возражений. Было у них 4 дозы в открытой ампуле. Ещё приходили люди делать Pfizer, отказывались открывать новую ампулу в конце дня.
Что значит шприцов нет? В 2мл шпиц не могут пол кубика засосать?
Пів дози це 0.25
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Что значит шприцов нет? В 2мл шпиц не могут пол кубика засосать?
Гадаю, що гроші хотіли засосать :) Ми часто забуваємо, де живемо.
По-моему шанс подхватить омикрон
Ним усе одно доведеться перехворіти і з бустером і без - дуже заразний.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ним усе одно доведеться перехворіти і з бустером і без - дуже заразний.
С бустером сильно возрастает шанс не заболеть или заболеть бессимтомно и ещё сильней не получить средне-тяжёлого течения.
А для тех, кто как я, получил первые две дозы коронаваком разница после бустера вообще космос.

Ну и я понимаю мнение тех, у кого вызывают опасение условия хранения вакцин, но я расхожусь с ними в оценке вероятности получить испорченную дозу
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ну схера ли вам будут испорченные препараты колоть? Врачам оно надо? Им проще списать испорченную партию, не за свои же куплено. А открытый флакон до конца дня обычно используют, на следующий день новый вскрывают.
Ps. Сегодня заехал в Эпицентр по делу, проходил мимо пункта вакцинации, смотрю, желающих никого, одни врачи скучают. Решил их разбудить, зашел сделал бустер файзером (после двух зеников), т.к.только он и был в наличии.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
С бустером сильно возрастает шанс не заболеть или заболеть бессимтомно и ещё сильней не получить средне-тяжёлого течения.
я и без бустера сравнительно легко переболел на наименее "эффективной" вакциной. Не хочеться конечно, особенно оглохнуть или выплевать легкие, но гарантий нет. ЭМА тоже уже предупредила, что слишком частые вакцинации тоже не есть хорошо, так что без мазохизма.
разница после бустера вообще космос.
разница в чем, Вы после бустера уже успели переболеть короной и сравнить симптомы как после коронавака?
Ну и я понимаю мнение тех, у кого вызывают опасение условия хранения вакцин, но я расхожусь с ними в оценке вероятности получить испорченную дозу
согласен. Я думаю, что как раз в Киеве и Черновцах все с этим более-менее в порядке.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
idea - ЕМА предупреждала об этом в долгосрочном контексте, говоря что строить всю стратегию на том что бы колоть бустеры раз в пол-года нельзя, но 3я доза в данный момент давно одобрена и является лучшим решением.

О какой разнице речь? По данным из Чили, выложенным толи выше в этой теме, толи в теме про корону, где во всю кололи коронавак - бустер увеличивает эффективность вакцины(в случае с коронаваком) с 50 с чем-то до 90 с чем-то.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Сегодня заехал в Эпицентр по делу, проходил мимо пункта вакцинации, смотрю, желающих никого, одни врачи скучают. Решил их разбудить, зашел сделал бустер файзером (после двух зеников), т.к.только он и был в наличии.
6 месяцев с момента последней дозы проверяют?
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Сегодня заехал в Эпицентр по делу, проходил мимо пункта вакцинации, смотрю, желающих никого, одни врачи скучают. Решил их разбудить, зашел сделал бустер файзером (после двух зеников), т.к.только он и был в наличии.
6 месяцев с момента последней дозы проверяют?
Проверяют.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LiquidStrm, ты реально считаешь, что руку два дня поднять проблемно просто из-за укола тоненькой иголочки? :LOL:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rikky, нахрена такое мне делать, мне кололи недавно Ваксигрип - такого эффекта не было.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
LiquidStrm, ты реально считаешь, что руку два дня поднять проблемно просто из-за укола тоненькой иголочки? :LOL:
на мою думку, біль у руці і решта побочок - це лише реакція організму на введення певної чужородної речовини. Прямої кореляції між тим, що більше болить то кращий імунітет від ковіду - нема. Просто місцева реакція.
Мені кололи вітаміни б з лідокаїном - то це такий біль, як від десяти одночасно зроблених вакцин, але ж імунітету від ковіду воно не дає :)
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Maxxx, никада неудачно в попец не кололи? Типа в кость попали, или не верхний квадрант, или мышца не расслаблена была, или вену зацепили?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Ну схера ли вам будут испорченные препараты колоть? Врачам оно надо? Им проще списать испорченную партию, не за свои же куплено.
Шоб не получить люлей за испорченную вакцину например
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху