Прямі номери для мобільного зв'язку

Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Для меня это крайне плохо. Я живу в новостройке в ближайшем пригороде Киева - Крюковщине. У нас тут понастроили комплексов на десятки огромных домов, плотно друг к другу. Связь очень паршивая у всех 3 GSM-операторов, сети перегружены. Я год назад поставил GSM-репитер, стало лучше, но не намного. Единственный оператор, который нормально работает - это как раз Интертелеком. Я на нём по работе больше 200 грн в месяц выговариваю. Деньги не принципиально, главное качественная связь. И готов платить дальше.
У вас там в Крюківщині "Вєга" є, де в пакет послуг входить телефонія. І зв'язок поганий не тому що багато будинків, а тому, що забудовник не дає базові ставити до закінчення будівництва черги. З часом все стане добре. Якраз поки "Інтер" здохне. Плюс є BIP-Out.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Вега даёт вроде вирт. номера, одесский Тенет и др. Интернет провайдеры., в Киеве тоже что-то было.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
О чем вообще спор? Перенести прямые номера не получится, какие-то одинокие костыли, часто только для юриков - "жалкое подобие левой руки", альтернативы ИТ по ценам и удобству - нет и не будет.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Senao будет рулить.
Интересно сколько запросит УДЦР за использование аппарата 258/268 с усилком и антенной на крыше? Для города думаю покрытия хватит, а для остального надо будет поднимать свою ip атс.
Насчёт бипа обидно, что его не ломанули.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Шлюз надо покупать, а 258 с усилком в полном комплекте лежит дома. Купить АКБ для трубки, и вперёд.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а 258 с усилком в полном комплекте лежит дома
Мне кажется, за такое сейчас поимеют анально, он же около 300...400 МГц частоты использует, явно кому-то помешает, лучше не рисковать.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Лицензия тоже денег прилично стоит , да им добивает не везде . А так 180-330 у.е. + самый дешёвый контракт на внутрисеть и пользуйтесь через разветвлённую сеть своего любимого оператора . Кроме того часто стрёмные машинки ездят , остановятся и дальше едет . Штраф за гармоники спектра насчитают . 😱
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
380 МГц у него частота.
Я и спрашивал насчёт легального использования.
Шлюзы стрёмно, опсосы их сильно нелюбят, при первой возможности сразу блочат. Знаю пару примеров, когда номера летели в бан, только из-за шлюзовых imei кодов, и девайсы обращались в тыкву.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Я вам ответил , скорее всего дорого . В своё время до массового пуска пользовался на 900 Мгц , а люди на Senao из Одессы до Раздельной добивали и ничего прикрыли . Дешевле вышло по 1 грн/минута разговаривать . Это я Вам к тому , что напряжённость электромагнитного поля убывает обратно пропорционально расстоянию . Представляете какая напряжённость была в Одессе ? Ну и собственно дефицит частот .
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
К вопросу выбора провайдера: в соседней теме писали про прямые у слонов, хочу задать вопрос держателям таких номеров - у вас есть дозвон на номера, доступные только с городских телефонов (1551,1588,1545)?
А при чем тут наличие прямого городского номера на моей стороне?
Вот тут пишут:
тел.: 1551 (зі стаціонарного та мобільного*); (044) 205-73-37 (з міжміського).
* Безкоштовна послуга доступна для абонентів операторів мобільного зв’язку «Київстар», «Vodafone» та «lifecell».
С этих номеров вообще реально вызвать аварийку?
Не пробовал. Надо попробовать? Скажите, куда. Вызову. ))
Візьміть Хмарну АТС у УТК.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Ещё не всё потеряно, пробуйте обращаться в коммитет по защите прав потребителей, особенно это касается бизнес и корп сегмента, это может помочь сохранить номер в случаи если Интер схлопнется. Если будут массовые обращения, коммитет может вмешаться и обязать ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И СИЛАМИ оставить обслуживание ваших номеров, перенеся их ёмкость к оператору-донору.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Оператору донору делать нечего, платить за номерной ресурс.

Или вдруг случится чудо, и в сжатые сроки заработает LNP, тогда вопрос - а сколько услуга оператора-донора будет стоить?

Я посмотрел, сколько стоит SIP-телефония с "городским" номером от Vega или Tenet и какое там наполнение. Цены - в разы больше, чем у Интера. То есть компании не содержат никаких базовых станций, никаких проводов не прокладывают, но хотят за свои услуги вполне приличные деньги просто за сам факт предоставления номера, входящие звонки и совсем чуть-чуть исходящих по городу выдачи номера (видимо, законодательные ограничения, меньше нельзя).

Интер фактически "за копейки" предоставляет и прямой, и бесплатную внутрисеть, большое число минут на город, минуты на мобильные и даже трафик.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Оператору донору делать нечего, платить за номерной ресурс.

Или вдруг случится чудо, и в сжатые сроки заработает LNP, тогда вопрос - а сколько услуга оператора-донора будет стоить?

Я посмотрел, сколько стоит SIP-телефония с "городским" номером от Vega или Tenet и какое там наполнение. Цены - в разы больше, чем у Интера. То есть компании не содержат никаких базовых станций, никаких проводов не прокладывают, но хотят за свои услуги вполне приличные деньги просто за сам факт предоставления номера, входящие звонки и совсем чуть-чуть исходящих по городу выдачи номера (видимо, законодательные ограничения, меньше нельзя).

Интер фактически "за копейки" предоставляет и прямой, и бесплатную внутрисеть, большое число минут на город, минуты на мобильные и даже трафик.
У Укртелекома є пропозиції для корп. та звичайних юзерів. Вище писав.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У Укртелекома є пропозиції для корп. та звичайних юзерів. Вище писав.
Все равно это чисто теоретически. Большинству нужен именно их текущий прямой.

Когда КС не смог договорится со своим провайдером прямых номеров, и прислал смски о смене номера знакомым с прямыми (номерам было примерно 10 лет, номерная емкость +38048773хххх, ЕМНИП), все без исключения отказались от самой услуги. При этом люди до смены номера платили по 1 грн. 20 коп за каждую минуту входящего, то есть обычно совсем не в деньгах вопрос.

И если сейчас прямых Интера не станет- из моих 10-ти максимум один абонент подключит новый прямой номер от другого оператора.

А если позволят сохранить с переходом к другому оператору - то уже будут исходить из тех условий, что предложат.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Всім привіт!
Маємо невеликий офіс з внутрішньою аналоговою АТС від Леком, яка виходить назовні через стаціонарний CDMA термінал Huawei та інтертелекомівський прямий номер. Інтертелеком згортає покриття у нас в регіоні і треба кудись переходити. Потрібен міський номер, хвилини по місту і небагато, хвилин 50-100 на місяць на мобільні. Головне міський номер і недорогі або пакетні хвилини по місту. Чи є альтернативи Укртелекому щоб зберегти існуючу аналогову АТС? Чи єдиний варіант - переходити на цифру і якщо так, то до кого?
 

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
Всім привіт!
Маємо невеликий офіс з внутрішньою аналоговою АТС від Леком, яка виходить назовні через стаціонарний CDMA термінал Huawei та інтертелекомівський прямий номер.
Апаратний SIP-адаптер, як варіант.
 
Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
Действительно, а в чем проблема, если в офисе есть Интернет...
Купите адаптер PAP2T или SPA112. Цена 500-600грн. В своем номере активируйте SIP и заводите его в адаптер. Свою мини-АТС поделючаете к адаптер вместо Huawei. Работает отлично. Аюонплата увеличится всего на 20грн (за активацию SIP), и всё равно будет дешевле чем у УТК.
 
Зверху