Прямі номери для мобільного зв'язку

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

А как эти безруимные аппараты вообще программируются? К компьютеру подключаются, или какими-то сервис-кодами? Ну вот, например, Nokia 2135 как программируется? У неё ж там всего 2 дырки, одна для зарядки другая для гарнитуры.. Под аккумулятором тоже никаких сервисных отверстий не нашел.. Куда и через шо её подключать чтобы запрограммировать?
P.S. перепрограммировать не стану, просто чисто спортивный интерес :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Вы всё ещё хотите постичь всё это? Тогда Гугль Вам в помощь! (это не стёб, это правда, сам оттуда черпаю).

AndyRadist, ну и также специализированные форумы. Там все это расписано, только нужно внимательно изучать, читать, вникать, на блюдечке не поднесут ничего - пошлют просто. :)

Добавлено через 3 минуты
Prorab, про данную модель Нокии не скажу, но те которые мне попадались, программились через DCU-2 или DCU-5. А вообще практически каждый телефон можно запрограммить через инженерное меню, за исключением PRL-файла - расширенного списка каналов оператора, поэтому надо подключать к компу все равно.
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Это стационарные, или прямые городские (мобильные)? Или и то, и то?

Про номерной ресурс жсм "063 и 093 - лайф", "050итд - юмся" блондинкам пояснить можно, а вот про "тута" имхо и брюнет потеряется...
У Интертелекома нет стационарных (с проводами). Есть мобильные с прямыми городскими номерами (не знаю, как это объяснение по научному, объясняю, как умею)
Раньше на жсм 050, 066, 095, 099 помимо МТС были Джинс, Экотел.
Так что придется запоминать, где какой номерной ресурс.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Может Вам всё-же купить RUIM-ный аппарат?
Его, в общем-то и ищу.
В маркете навороченные смартфоны попадаются, поэтому простозвонилка не интересна. Те, что попадаются, безруимные:( Насколько критична невозможность самостоятельной замены симки? Я пока вижу 2 недостатка: платная и геморройная покупка нового аппарата, невозможно юзать 2 опсоса в одном аппарате. Интер предпочтительнее по ценам, пипл по покрытию.
Тогда Гугль Вам в помощь!
По каким хоть словам гуглить?
Есть мобильные с прямыми городскими номерами (не знаю, как это объяснение по научному, объясняю, как умею)
Именно это мне и надо. Из адресов на сайте нашёл только "Узлы доступа к ресурсу транспортной сети ООО Интертелеком", адреса сервисцентра не обнаружил. Поделитесь, кто знает.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

простозвонилка не интересна
Руимная звонилка поприличней
адреса сервисцентра не обнаружил
Плохо искал, вот, но это Одесса, они переадресовывают сюда, выбирай ближайший.
З.Ы. В связи с некоторой запутанностью сайта Итера рекомендую пользоваться картой сайта
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

В маркете навороченные смартфоны попадаются, поэтому простозвонилка не интересна. Те, что попадаются, безруимные Насколько критична невозможность самостоятельной замены симки? Я пока вижу 2 недостатка: платная и геморройная покупка нового аппарата, невозможно юзать 2 опсоса в одном аппарате. Интер предпочтительнее по ценам, пипл по покрытию.
Если Вам будет необходимо, люди, продающие их в маркете, сами запрограммируют Вам два оператора, Интер и ПипелНет.
Кстати Вы из какого города? В профиле не указано.
Городские какого города Вы хотели-бы иметь в своём телефоне?
Задайте вопрос продавцу, и послушайте, что он вам ответит.
Я уверен, что Вы сможете получить аппарат системы Интер+Пипел 2-в-1, не выходя из маркета ;)
К тому-же в маркете есть аппараты CDMA+GSM, причём RUIM-ные.
Советую просмотреть как раздел CDMA, так и раздел GSM.
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Нужен для начала 1 номер (044), звонки на город.

Практика одночасного користування операторами Інтертелеком та СДМА Україна в м. Києві показала, що краще покриття і внаслідок чого якість зв'язку вища в СДМА Україна.

В Інтертелеком в м. Києві є проблеми з покриттям, через що, якість голосу залишає бажати кращого.

Для бізнесу зупинив би вибір на СДМА Україна.

Інтертелеком в мене для інших цілей, а СДМА Україна це корпоративний зв'язок.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Тоже выбрал CDMA Ukraine.

Покрытие по стране лучше, а тарифы практически такие-же, вот только У Интера доплата есть, а это ему большой +
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

maxdam, ты наверное ошибся, не по стране, а по Киеву или может конкретным областям. В целом по стране ИТС проигрывает Интеру однозначно.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

В Інтертелеком в м. Києві є проблеми з покриттям, через що, якість голосу залишає бажати кращого.

Согласен дыры где-то есть, но я не замечал дыр уже очень давно... К качеству голоса претензий, вроде, нет никаких.

Тоже выбрал CDMA Ukraine.
Покрытие по стране лучше, а тарифы практически такие-же, вот только У Интера доплата есть, а это ему большой +

У коллеги CDMA Ukraine: за Киевом не ловит, в квартире нужно подходить к окну(хрущевка на Лукьяновке)... Правда, он тоже в целом связью доволен.

Да, и не видел у CDMA Ukraine тарифов лучше Интера... Доплату не считаю плюсом, т.к. люди очень неуверенно звонят на 094, постоянно переспрашивают, что это за оператор...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

maxdam, ты наверное ошибся, не по стране, а по Киеву или может конкретным областям. В целом по стране ИТС проигрывает Интеру однозначно.
Макс плюс 100000. То он очевидно оговорился. Если честно, то и по даже Киевской области не сильно верится, что проигрывает в покрытии. И уж тем более, по конкретным областям, особенно в тех, в которых что ИТС, что Интер появились приблизительно одинаково.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Точно не изменится? А если набирать 0038044ХХХХХХХ и 044 ХХХХХХХ, то тоже без разницы?
P.S. Данные вопросы относятся к Интертелекому
сейчас 100% тарификация одинаковая...

С отключенного телефона Пиплов
что такое "отключенный"? отключение за неоплату или полное прекращение договора?

А у Интера с контрактов дешевле звонить на свои городские, чем на внутрисеть
да ладно? :eek: зачем обманываешь? :mad:
практически во всех пакетах звонки с прямых на 094 стоит 1 КОП! и каким образом на местные городские может быть ДЕШЕВЛЕ? :eek:

PS и вообще, из твоего поста, мне кажется, что у тебя смешались условия всех СДМА операторов в одну кашу ;)
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

что такое "отключенный"? отключение за неоплату или полное прекращение договора?
вообще левый телефон с залитым ПРЛ, как я понимаю. Действительно 111 с такого девайса звонится. Впрочем, это пипл жирует с т.з. голосовой емкости сети...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

в таком случае это не относится к "абонентам компании"...
не знаю плюс это или нет ,но прикольно . Номер закрытый совсем. Если взять руимку от пиплов , можно с которой сделана замена на безруим ,вставить в руим аппарат , или залить прл + имси в безруим - то оператору дозвониться и проверить качество связи можно . Про 101 102 103 не знал, еще и в скорую можно позвонить .
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Согласен дыры где-то есть, но я не замечал дыр уже очень давно... К качеству голоса претензий, вроде, нет никаких.

Це мабуть як кому повезе, наприклад дома і тих місцях де я частіше буваю мені не дуже таланить і голос пропадає і зв'язок переривається.

Проблема покриття Інтертелекому мабуть пов'язана з тим, що він віддає перевагу не локальним вирішенням проблем з покриттям, а глобальними, в першу чергу покрити максимум території України, можливо до білих плям руки дійдуть пізніше.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

в таком случае это не относится к "абонентам компании"...
Относится. Если человек был абонентом другой компании, значит у него не Пипловский ПРЛ, и соответственно он никуда позвонить не может. Здесь я имею ввиду обычных пользователей а не каких-либо продвинутых умельцев с программами и шнурами.
Повторю, что считаю весомым преимуществом возможность звонить в спецслужбы с отключенного телефона. Так как в форс-мажорных обстоятельствах он может оказаться единственным средством связи под рукой.

Про то, что у Интера звонки на Интеровские городские дешевле, чем на код 094, со ссылками:
Единый тариф -
Звонки в национальной сети "ИТ" (кроме кода 094) 0,00
Звонки на мобильный код "ИТ" - 094 (стоимость сверх пакетных минут) 0,01

Мегаполис 2010 -
Звонки в национальной сети «ИТ» по Украине 0
Звонки на мобильный код «ИТ» - 094(стоимость сверх предоплаченных минут) 0,01

Розмовляй -
Звонки в национальной сети "ИТ" 0
Звонки на мобильный код "ИТ" - 094(стоимость сверх предоплаченных минут)0,01

Отдыхай -
Звонки в национальной сети "ИТ" 0
Звонки на мобильный код "ИТ" - 094(стоимость сверх предоплаченных минут)0,03

Свобода слова -
Звонки в национальной сети "ИТ" (кроме кода 094) 0,00
Звонки на мобильный код "ИТ" - 094 (стоимость сверх пакетных минут)0,01

Мой город 2009 -
Звонки в национальной сети "ИТ" 0
Звонки на мобильный код "ИТ" - 094(стоимость сверх предоплаченных минут)0,03
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

Повторю, что считаю весомым преимуществом возможность звонить в спецслужбы с отключенного телефона.
повторю свой вопрос - что значит "отключен"? отключен за неуплату или полностью прекращен договор? в первом случае - это абонент компании, во-втором - нет...

Про то, что у Интера звонки на Интеровские городские дешевле, чем на код 094, со ссылками
так ты ОПРЕДЕЛИСЬ с терминами... потому как тебя не поймешь - то ты сетью считаешь ТОЛЬКО 094, то прямые. Перечитай своё предыдущее - там у тебя внутрисеть почему-то только 094:
А у Интера с контрактов дешевле звонить на свои городские, чем на внутрисеть, но с препейда дешевле звонить на внутрисеть (3 коп/мин) чем на свои городские (5 коп/мин).
Прямой-Прямой дешевле, чем прямой-094
094-094 дешевле, чем 094-прямой...
более чем логично... было бы странно как раз НАОБОРОТ!

у ИТ есть две РАЗНЫЕ лицензии:
1. НЕ мобильная лицензия на прямые номера
2. МОБИЛЬНАЯ лицензия на 094

насчет цен.. я не понимаю где НЕ логичность, что абоненты с прямыми номерами звонят ВНУТРИ СЕТИ дешевле, чем ВНЕ СЕТЬ?
1. абоненты с прямым номером звонят БЕСПЛАТНО абонентам внутри сети на прямые номера
2. абоненты с прямым номером звонят МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВО - по 1 коп/минута абонентам с мобильным кодом 094
3. абоненты с прямым номером звонят достаточно дешево абонентам городских номеров ВНЕ сети ИТ (Украина) - примерно в среднем по 3-5 копеек
4. абоненты с прямым номером звонят дороже всего абонентам мобильных номеров ВНЕ сети ИТ (Украина мобильная) - примерно в среднем по 50-60 копеек

и что здесь нелогичного? внутри сети 0-1 копейка, вне сети 3-5/50-60...
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор прямого номера и cdma оператора

у ИТ есть две РАЗНЫЕ лицензии:
1. НЕ мобильная лицензия на прямые номера
2. МОБИЛЬНАЯ лицензия на 094

Так и я же об этом:
Такое впечатление, что у Интера две разные сети, одна с городскими номерами, а другая с кодом 094.

Добавлено через 21 минуту
повторю свой вопрос - что значит "отключен"? отключен за неуплату или полностью прекращен договор? в первом случае - это абонент компании, во-втором - нет...
Второй вариант: Бывший абонент компании ПипелНет может звонить в спецслужбы, а бывшие абоненты Интертелекома и CDMA-уа не могут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.05.10
Місто
Київ
Телефон
Nokia 7610 Samsung І5700 Samsung GT-C5212i
Прямий міський номер

Потрібен прямий міський номер, в основному приймати дзвінки та інколи робити 85/15.

Вимоги:
1) Гарна якість
2) Не дороге використання (підключення+ обладнання)
3) Не велика абонплата, або її відсутніть
4) На кілька місяців 3-4

Порекомендуйте.
 
Зверху