Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Ми тимчасово призупиняємо прийом заяв по реєстрації ФОПу, щоб вирішити проблему значної навантаженості на реєстраторів та удосконалити отримання послуг, зробити більш зручнішим та якісним. Прийом заяв розпочнеться приблизно за тиждень, після доопрацювання функціоналу нового ЄДР.


Нам дуже прикро, що так сталося.😔
Вдячні, що розумієте та залишаєтесь дієвим🙏🏻

Не хвилюйтесь, подані раніше заяви опрацьовуються, всі дані збережені!

Обов’язково повідомимо, коли знову зможете відкрити власну справу через портал⚡
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Как-то я не верил в эти ковидные послабления и платил ЕСВ. В результате у меня образовалась переплата. Как правильно поступить - заплатить за 3 квартал только то, чего не хватает (порядка 70 с хвостиком гривен)? Оно самозачтется там?
И - как потом, интересно, отчет по ЕСВ рисуется? По факту моих оплат или по факту списания налоговой денег? Или как бы "как я бы хотел чтоб с меня налоговая списала"?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Вопрос по ЕСВ.
В кабинете плательщика висит, что начислили ЕСВ в сумме 3 117,18 (Нараховано ЄВ ФОП, в т.ч. на спрощенiй ситемi та фермерам Нарахування єдиного внеску N 5500940/ev вiд 19.10.2020 терм.спл. 19.10.2020)

А тот же сайт https://taxer.ua/ говорит, что надо платить 3 178,12 грн
Кто из них прав?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я фигею, дорогая редакция... Заявка на регистрацию ФОП через Дию, все еще в обработке. Сегодня позвонили с Альфы, написал в Вайбер ПУМБ - все зовут открыть у них счет. Откуда у них эти данные?
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну как откуда, кто-то, за какую-то копеечку сливает данные в банки.
У меня было то же самое, регистрации еще не было, а звонки открывай счет у нас с Альфы точно были, ПУМБ - от не помню, не буду врать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Есть же реестры ФОПов. Вот видно регистрация еще не прошла, но в реестре ФОП появился, а банки наверняка мониторят "свежую кровь", вот и звонят в недежде, что еще не определился со счетом.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
И - как потом, интересно, отчет по ЕСВ рисуется?
Этого еще даже сама налоговая не знает:) Учитывая обстоятельства этого концерта будет скорее всего по факту списания налоговой денег.

nickprosto, 3178,12 это 1039,06+1039,06+1100, а 3117,18 это 1039,06×3
Поэтому, если признаете повышение минималки с 1 сентября, то платите как говорит taxer :) А чего такая сумма в кабинете надо разбираться.

Maxxx, Сливать можно только из дата.гов.уа (легально) либо из Дии полулегально. В обоих случаях у банков есть доступ и права (не знаю почему Моно до сих пор этим не страдает). Может скачаете сегодняшние сеты из первого источника и попробуете себя найти?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.01.19
Місто
Черкаси
Я фигею, дорогая редакция... Заявка на регистрацию ФОП через Дию, все еще в обработке. Сегодня позвонили с Альфы, написал в Вайбер ПУМБ - все зовут открыть у них счет. Откуда у них эти данные?
Спробуйте перевірити тут для початку:
А сама ДІЯ останнім часом дуже тупить, мене взагалі реєстрували 2 тижні, якраз попав на зміни в ЄДР. Але зареєстрували в той же день, коли залишив скаргу на гарячу лінію мінюсту: 0442370996
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Я фигею, дорогая редакция... Заявка на регистрацию ФОП через Дию, все еще в обработке. Сегодня позвонили с Альфы, написал в Вайбер ПУМБ - все зовут открыть у них счет. Откуда у них эти данные?
Мне из Аваля сразу позвонили, оформлял через Сервисный центр. Думал, что там кто-то откат получает. А тут и с Дией мимо не проскочешь.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
EricX, Вообще-то я отвечал тому, у кого в лк висит 3117,18. Сначала я бы узнал почему там именно эта сумма, а потом по ситуации.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какой-то несмешной дибилизм.. В "Дії" все еще висит "опрацьовується", во входящих документах пусто, в кабинете cabinet.tax.gov.ua уже есть данные о регистрации, еще 5.07 числа, как правильно пнуть этих товарищей, и какие дальнейшие действия?
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Maxxx, Видите, в сете за 6 октября Вы таки были. Нужно теплую линию подключать - чатбот или +38 (044) 237 09 96.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Maxxx, ну как бы регистрация ФОПа проходит в нескольких конторах. В некоторых - только после того как зарегистрировано в другой.
Когда она пройдет по всем полностью - тогда в дие вы увидите результат.
А так вы смотрите регистрацию в одной конторе и видите дату когда она прошла, но это не значит, что ФОП уже полностью зарегистрирован.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Я не занимался исследованиям по каким министерствам и отделам идет регистрация ФОП.
Ну и в реестре минюста есть, это не значит, что инфа уже прошла по другим министерствам, поэтому в Дие и еще нет результата.
 
Реєстрація
22.01.19
Місто
Черкаси
Якщо дуже приблизно - спочатку мінюст, потім податкова. Після цього податкова переведе на єдиний податок. Після реєстрації в мінюсті вам має прийти лист з ДІЯ, що ФОП зареєстрований із номером послуги. По цьому номеру на сайті мінюста можна завантажити виписку з реєстру ЄДР.

Чи перевели на єдиний податок, можна перевірити тут:

Якщо знайшли себе, то я так зрозумів, що все вже зареєстровано, пишіть у підтримку ДІЯ ([email protected])
 
Останнє редагування:
Зверху