Підсилення сигналу мобільного зв'язку CDMA, GSM/Покращення прийому

Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Усиление сигнала БС

RifleR, был вопрос о центре страны. Насколько я помню, он в Черкасской области
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Усиление сигнала БС

Проволока обмотанная вокруг антенны на модеме помогла. Сигнал появился без всякого согласования.
Если хотите внешнюю антенну в виде проволоки, то считать ее можно так.
берем длину антенны и умножаем на 2, потом еще на 2 потом еще на 2 и так до бесконечности, главное чтоб длина множилась все время на 2. И все будет ок.
Проверенно.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Усиление сигнала БС

RifleR, да причем здесь певні райони, ты еще 3-й раз одно и тоже процитируй. В первом посте поставил смайлик, во втором объяснил. Не понял - так не понял, прочти еще раз
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Усиление сигнала БС

sts7, а, я смайлика не помітив:):):)
 
  • Like
Реакції: sts7

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Усиление сигнала БС

Сделал эксперимент. Вместо антенны на модеме использовал телевизионную антенну. Подключал так: экран к экрану жилу к жиле. Мощность сигнала ыла на высоте. Нормально пользовался инетом от утела в роуминге билайна, хоть и покрытия на карте нет. :)
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Усиление сигнала БС

Сделал эксперимент. Вместо антенны на модеме использовал телевизионную антенну. Подключал так: экран к экрану жилу к жиле. Мощность сигнала ыла на высоте. Нормально пользовался инетом от утела в роуминге билайна, хоть и покрытия на карте нет. :)

какое растояние до ближайшей БС утела ?
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Усиление сигнала БС

Я уже уехал оттуда. Так что сфоткать не смогу.
А покрытия не то чтоб утела, даже билайна небыло.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Внутри помещения (квартира полуподвальная) ужасный прием GSM и CDMA сигнала, мобильные постоянно теряют связь, подолгу не могут найти ее, при разговоре частые обрывы связи. Сигнал в основном присутствует только возле окнга и то всего 1-2 антенке. Можно ли как-то самому улучшить уровень сигнала? Может есть какие-то усилители / антены... ну, и желательно за минимум грн.

ЗЫ: оператор КС, БИ и Velton (CDMA Украина).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer,
Я недавно отвечал на эту тему. Выбор достаточно широк. Есть ещё ресурсы.
хотелось бы что-то подешевле. Площадь, которую нужнро покрыть - 2-е комнаты, общей площадью 20кв.м И есть ли 2в1 - CDMA и GSM сигнал усиливает одно устр-во ?

ЗЫ: такое кто-то пробывал http://www.boosters.ru/ :confused:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Это лохотрон. Вреда никакого, пользы тоже ноль.
Нужно знать подробно твою ситуацию, чтобы предлагать решения.
Твоё местоположение, расположение ближайших БС нужных операторов, уровень сигнала на улице, на крыше, в доме.
Тогда можно приступить к решению задачи.

Вопрос - в какую сумму уложиться хочешь?
 
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Это лохотрон. Вреда никакого, пользы тоже ноль.
Нужно знать подробно твою ситуацию, чтобы предлагать решения.
Твоё местоположение, расположение ближайших БС нужных операторов, уровень сигнала на улице, на крыше, в доме.
Тогда можно приступить к решению задачи.

Вопрос - в какую сумму уложиться хочешь?
вродебы изначальную инфу я написал в первом посте, повторюсь:
1.местоположение - квартира полуподвальная
2. как определить ?
3. Сигнал на улице (за окном квартиры) 3-4 иногда 5-ь делений, сигнал в помещении возле того же окна 1-2 деления, сигнал на крыше тоже 3-4 иогда 5-ь делений
4. Помщение, которое нужно покрыть - 20 кв.м.
5. Пользуюсь КС, Би и CDMA Украина - у всех сигнал плохой, внутри помещения, вдали от окна, сигнал вообще теряется
6. Сумму затрат - как можно дешевле, может что-то можно в китае купить ?


ЗЫ: как определить, какой репитер нужен 900MHz, 1800MHz и т.д. :confused:
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
AndyRadist
Жаль что Вы не в Харькове, потому что данный вопрос интересует и меня. Ситуация похожая: покрыть GSM сигналом дом 6х6 метров и вокруг дома в радиусе метров 5-10 максимум. Сигнал в доме есть, но очень неустойчивый - связь плавает, "икает". На чердаке уже более уверенный прием, но как то неудобно каждый раз лазить ;)
Рассматривал вариант имеющихся в продаже репитеров, но все они на площадь минимум 300 кв.м (нафиг мне такое излучение в доме+чего соседи за мой счет разговаривать будут) и цена минимум 300у.е. только за усилок без антен. Смотрел русские сайты - у них там есть авто версии репитеров с ненаправленной приемной антеной и площадью покрытия метров 20, но увы, у нас таких нет, а через интернет заказывать кота в мешке стремно.
По цене - желание уложиться максимум в 200у.е. (надеюсь не фантастика).
Подскажите варианты пожайлуста.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
как определить, какой репитер нужен 900MHz, 1800MHz
Посмотреть в своём телефоне, какие каналы и с каким уровнем он видит.

utwer,
AlexDVS,
Можете попробовать пассивное решение. Вверху антенна с как можно большим усилением, в идеале парабола не меньше 0,9 м, направленная точно на БС.
Внизу простая антенна для работы на расстоянии до нескольких метров от неё.
Чем лучше соберёте сигнал вверху, тем больше его внизу будет.

Для решения задачи нужен телефон с нетмонитором. Без данных нетмонитора невозможно определить исходные параметры задачи.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Спасибо за советы.
Метровая тарелка - это врядли. А вот по мониторить - это да. Нужно будет по свободе скачать прогу и потренироваться. А потом по результату думать дальше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
желательно за минимум грн.

За минимум не выйдет. Нормальные активные усилители обойдутся около 200...250 уе каждый (отдельно для гсм и сдма), плюс монтаж - антенны надо выводить повыше, иначе не будет эффекта.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
тоже интересует немного тема эта. возможно нужно взять телефон с гнездом под антенну( у меня такое точно было в сэ к300) и на крышу поставить( по анологии с cdma) Или такое не покатит? Или частота джсм не позволяет такое?
 
Зверху