Разочаровались ли Вы оператором Vodafone? Плюсы и минусы

Довольны ли вы сменой вывески МТС на Vodafone?

  • Да, полностью

    Голосів: 41 26.8%
  • Нет, скорее недоволен

    Голосів: 75 49.0%
  • Не пользуюсь ни МТС, ни Vodafone

    Голосів: 18 11.8%
  • Я кролик, посмотреть результаты

    Голосів: 19 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    153
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Сплошное разочарование. Сегодня был вынужден переключить симку МТС на передачу данных. Это просто дикость. Как я не пытался запустить приложение новой почты на смарте и проверить почту,так и не смог. Не, я понимаю, еж есть еж. Но что бы так... это жесть. Откровенное дерьмовое покрытие и в жсм стандарте, это полная деградация, лайф давно перегнал бывшего гиганта и основоположника моб связи в Украине. Про кс молчу совсем на данный момент даже со своими глюками это лидер в стране, а так хотелось конкуренции. Если бы не нужный по работе мтс номер, давно бы второй симкой стал бы лайф (что и сделал для жены).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
stigr, такая же беда, только с 3G, с которым в некоторых местах случается "жёсткий залип" (описал тут). Надоело мучиться, плюнул и вернулся на инет от ЛС+КС. Возможно у меня не "сертифицированное оборудование", но я не собираюсь менять устройство (или СИМ) ради корректной работы Vodafone 3G, тем более, что в нём же ЛС 3G работает просто прекрасно!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А тим часом на Закарпатський швидкій зібрали всі корпоративні сімки мтс(які три роки "слугували" внутрішнім зв'язком) і видали сім карти київстар....Можливо трохи не в тему, але рахую, що мтс втратив досить не малу корпорацію,яка тільки по Ужгороду і району нараховувала більше 200 номерів...Мабуть щось не влаштувало))))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А тим часом на Закарпатський швидкій зібрали всі корпоративні сімки мтс(які три роки "слугували" внутрішнім зв'язком) і видали сім карти київстар....Можливо трохи не в тему, але рахую, що мтс втратив досить не малу корпорацію,яка тільки по Ужгороду і району нараховувала більше 200 номерів...Мабуть щось не влаштувало))))


Этот процесс уже год длится. Водафон теряет корпоративных клиентов шо дурной. Из самых крупных примеров последнего года — СТБ. Из более мелких — три конторы моих друзей, занимающихся импортом, переехали в аналогичном направлении. Всё красиво, с сохранением семи цифр номера, просто коды другие.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Mathias, а я все равно не понимаю - сидели на Смарт Офисах. Подняли на них абонку в 2 раза, все начали переходить на Водафон и платить даже меньше от того, что платили. Смысл во всем этом?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, а я все равно не понимаю - сидели на Смарт Офисах. Подняли на них абонку в 2 раза, все начали переходить на Водафон и платить даже меньше от того, что платили. Смысл во всем этом?



Смысла для мелких контор я не изучал, а вот в случае с СТБ там были индивидуальные тарифы "под корпу", и я так понимаю, что в какой-то момент МТСная жадность не сошлась со Старлайтовским желанием платить. Если узнаю что-то поточнее — расскажу.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Ребят а Вы не подумали что дело иной раз и не в денежке (хотя и в ней тоже)? Такое отстойное качество может вынудить и других крупных клиентов уйти. Иной раз дело даже не в 3ж которого нет, а в том что и 2ж не работает так как надо (пример с корпоративной связью в епицентре я уже писал когда сотрудникам что бы позвонить приходится из супермаркета выходить.). Народ начинает сваливать и правильно делает, может хоть так дойдет до МТСа что стоит сеть развивать и модернизировать.
 

Тимофей

Заблокирован
Реєстрація
09.03.16
Місто
Киев- Днепр
Народ начинает сваливать и правильно делает,
А куда сваливать? Кс в последнее время глючит нереально, интернет по дикому залипает, появились часты глюки сети в виде недозвонов, про лайф вообще говорить не стоит, там покрытие ужасное, только на открытой местности.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А куда сваливать? Кс в последнее время глючит нереально, интернет по дикому залипает, появились часты глюки сети в виде недозвонов, про лайф вообще говорить не стоит, там покрытие ужасное, только на открытой местности.
Блін,чувак,ну пиши ІМХО....Є області та райони де лайф ловить ідеально!
 

Тимофей

Заблокирован
Реєстрація
09.03.16
Місто
Киев- Днепр
Блін,чувак,ну пиши ІМХО....Є області та райони де лайф ловить ідеально!
Обколесил всю страну, но таких районов так и не нашел. Тем более идеально и лайф это слова антонимы.

Добавлено через 1 минуту
Є області та райони де лайф ловить ідеально!
И про качество судят про покрытие в целом, а не по отдельной области, если в одной области покрытие нормальное , а во всех остальных никакое это не значит что качество покрытия у этого оператора идеальное как ты выразился.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Пошарился на форуме британского Водафона и понял, что на красном собрались благожелательные вегетарианцы. У англичан, представьте, тоже бульканье, залипы, пропажа денег со счета и головняк в ЦОА. Абоненты всегда ругают и будут ругать своего оператора, но меняют его единицы из общей массы.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
А куда сваливать? Кс в последнее время глючит нереально
именно на него, притом он глючит в основном на 3ж, на 2ж связь спер, а мтс и на 2ж не работает уже.

Добавлено через 5 минут
Кст. Я не агетирую за кс. Просто спросили куда свалить с мтс не теряя качества, хотя зачастую вместо одних глюков появятся другие. Но у синих есть динамика работы с сеткой и стремятся к чему-то, а тут наплевали на абонентов.
 
Останнє редагування:

avers

Заблокирован
Реєстрація
12.07.16
Місто
Орловское
У англичан, представьте, тоже бульканье, залипы, пропажа денег со счета и головняк в ЦОА. Абоненты всегда ругают и будут ругать своего оператора, но меняют его единицы из общей массы.
Бульканье и т.д. у каждого оператора и в любой стране, причины одни и те же у всех - от погодных условий до сбоев в обслуге, деньги ни разу не пропадали со счета без причины, да и ИМХО - все кричащие о пропаже сами влезли куда-либо: то услугу подключили не вникнув, то в инет вышли да не так как нужно , да не то время, да не с теми настройками, да не в том тарифе и т.д и т.п)), а смена оператора зависит преимущественно от места проживания, круга общения и финансовых возможностей: был бы миллионщиком - выбрал бы себе одного оператора наиболее устойчиво и качественно предоставляющего услуги в месте постоянного обитания и не заморачивался бы с дополнительными карточками и подстраиванием под круг общения, а так как у простого народа все проблемы от недостатка тугриков, то и связь - лишь одна из этих проблем
 

Тимофей

Заблокирован
Реєстрація
09.03.16
Місто
Киев- Днепр
есть киста, но в последнее время из-за его глюков стал второстепенным номером, вф выручает.

Добавлено через 2 минуты
да и ИМХО - все кричащие о пропаже сами влезли куда-либо:
Нет. Пропадали деньги и на мтс и на кисте и на лайфе. Кругом добивался возврата. Только с юмс когда-то судился из-за контракта в 2004 году. Суд выиграл.
 
Останнє редагування:

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Зверху