Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk сказав(ла):
Не хатит совсем в сети би регистрироваться...Гм так и должно быть, типа надо за город выехать для этого что ли?
Поставь в телефоне режим только GSM и нажми поиск сети.Из списка выберешь Билайн.
Возможен и автоматический переход, но у меня, когда на автомате, тел всегда выбирает Би, наверное, из-за того, что там сигнал лучше
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Попробовал через кабель (комп старенький - USB 1.1) - улучшений в плане скорости модема не заметил.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

если нужен от утела только инет - лучше gsm вообще отключить, только umts
потому как из роуминга смарт без перезагрузки возвращаться не хочет.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

В пчеле только принудительно регится, и то не сразу. Ща только удалось. В GSM+UMTS режиме и автоматическом выборе, предпочитает Utel( даже в туалете :eek: )

ЗЫ на симбе 9.2 ФП 1 переключаются без перезагрузки режимы GSM/UMTS/GSM+UMTS :cool:
 
Останнє редагування:

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

При мне вчера чувак(работник) из утельного офиса в Днепре звонил куда-то и предлагал корпоративное обслуживание(в какую-то местную организацию немаленькую, судя по тому что я гм нечаянно услышал), был послан нах:)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Новый PC Suit с димона за 10 минут стянул ф-гетом, средняя скорость 43 кб/с, размер файла 26,5 метров.
Это уже ближе к делу...а то спидтест и компрессия не рулят. :)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Впечатления. Первые впечатления. Я канеш не сидел, уставившись в палкомер весь день, но тогда когда я тлф доставал - сеть была. Скорость не падала, провал (похоже при переключении меж БС, в стационарном состоянии, в кач-ве модема был тлф - другу демонстрировал) был лишь один, но гм неприятный - передача замерла минуты на три, правда потом все опять пошло, без реконнектов и перерегистраций в сети - просто *.mp3 качали размером в 6 метров с сервера, на котором докачка при смене IP не работает - напряженный был момент, но с первого раза файл зашел, пусть и не блестяще, но утел с этим справился. Перемещался по городу - сеть нормальная(в целом), в некоторых сложных местах( шахты лифтов на нижних этажах) - отсутствует, но там и у лайфа нет сети, и даже у КС одно деление от силы. Батарею садит 3G раза в два быстрее(хотя это предварительные выводы - тлф был в режиме GSM+UMTS с автовыбором сети, плюс к этому все же покрытие от идеала далеко). Прикосновение к антене сильно глушит сигнал(намного сильнее чем в GSM), это тоже приходится учитывать (опять-таки, я только предполагаю, и может быть тут дело именно в качестве сети, а не в особенностях UMTS). В авторежиме, если только утел ловится хоть децл - сам тлф на би не перескакивает до последнего, но если это происходит, то времени занимет больше, чем переход с одной GSM сети на другую ( например в международном роуминге), и скорее всего и энергии баты тоже на это тратится тьма. Еще одно: или мне кажется, или IP таки постоянный(вижу его только дома через файрвол, и пока не проверял спецом - кста как бы это сделать?)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Некоторые сайты, чаще всего сугубо местные типа *.dp.ua всяких иногда не открываются, и я не знаю - лежат ли они или это у утела с маршрутизацией проблемы.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Ysk, какие сайты? у меня небыло ни одного сайта который бы не открывался, кроме димонвидео. так у меня и выделенка не открывает. есть подозрения на то что сайт упал, а не утел и эксфлойт.


только что сам себе отправил смс. дошло мгновенно.
с номера 555.
на русском сообщение пришло в виде юникода =D0 =9F =....
на компе сравнил реально мой текст зашифрован в юникоде.
текст не помещающийся в 1 смс не доходит.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

the_fly,
как раз димон открывается всегда, а вот http://gorod.dp.ua/ порой не открывается, и еще несколько.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Не знаю, как для 9-й симбы, для 8-й есть прога IP View, которая показывает во время сессии ИП. Сейчас показывает 10.194.101.216 - модеры опровергнут, если прога ошиблась.
У меня тел в режиме УМТС онли, аккум держит как обычно - 2-2,5 дня с регулярным юзанием инета по вечерам.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

У нас есть IP Config и еще какая то что показывает ип соеденения и вроде еще какую то хрень.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Disabled,
если не сложно - ссылку(или прогу саму) брось(мыло в личке дам), пожалуйста, и спасибо сразу. 10.194.39.199 вижу я ща.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

EvgenyTar сказав(ла):
регулярным юзанием инета по вечерам
так не выходит у меня - аккум не любит разрядки сильной, поэтому я всегда на зарядку ставлю, когда модемом его быть заставляю. Сегодня ваще у друга метров сто траффа в гм демонстрационных целях потратил без подпитки - бата на 2/3 упала. Понятно что в GSM такой бы ситуации в принципе возникнуть не могло, но по времени(субъективно) это нехило. Хотя тлф в дуал-режиме весь день и в автовыборе сети. Завтра намеренно оставлю только UMTS и вручную сеть выберу.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

Нужен пользователь с HSDPA-терминалом, ИМХО. Было бы цикаво. У кого в Днепре есть 6120, чтоб на пару дней махнуться? Или просто попытаться сравнить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Обсуждение работы услуг Utel

так не выходит у меня - аккум не любит разрядки сильной, поэтому я всегда на зарядку ставлю, когда модемом его быть заставляю.
В качестве модема тел конечно быстрее разряжается. Я имел ввиду юзание инета с телефона, через мини-оперу. Трафик раза в 3 уменьшается.
Суть аккумулятора заряд/разряд, если не качать его так, а жалея подкармливать во время разрядки, то его еще быстрее можно угробить.
 
Зверху