СМС у ИТ - это проблема?

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

Не приходят смс от Приватбанка на прямой городской номер.
На 094 приходят

Условие работы с Приватбанком (П24, смс-банкиг и тд) - мобильный номер. Мобильный номер у ИТ - это только номера 094.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Киев
Телефон
droid turbo
Re: СМС у ИТ это проблема?

Хотелось бы прием смс на прямой номер, даже за деньги - настроить Вайбер на прямой номер огромный геморрой. Они раньше перезванивали если смс не доходило, теперь, видимо, деньги экономят.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

Хотелось бы прием смс на прямой номер

с GSM можно отправлять на прямой ИТ. если только у тебя на GSM не включена услуга типа "смс на городской номер", тогда будет голосовая смс. но это от ИТ не зависит никак
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Киев
Телефон
droid turbo
Re: СМС у ИТ это проблема?

Так а в чем проблема то? У меня прекрасно с Лайфа пришло (только что проверил), при этом у меня и 094 включен на прямом, но отправлял я таки на прямой.
с GSM можно отправлять на прямой ИТ. если только у тебя на GSM не включена услуга типа "смс на городской номер", тогда будет голосовая смс. но это от ИТ не зависит никак
Вы же говорите про украинских GSM операторов! У меня очень большие подозрения, что Viber для отправки СМС не пользуется нашими карточками.
Когда указываешь номер через 094, смс доходит моментально, но мне нужен "прямой" У людей, с которыми я общаюсь, именно он записан в записных книжках. Короче, мне нужно получить только одно сообщение от Viber. Есть методика его получить?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: СМС у ИТ это проблема?

У Вайбера же можно заказать звонок, если код не пришел, и напечатать сказанный в звонке код, разве нет? У меня друг таким образом себе активировал, когда у Лайфа было несколько дней проблемы с доставкой смсок от Вайбера.
 
Реєстрація
29.05.14
Місто
Киев
Re: СМС у ИТ это проблема?

... но мне нужен "прямой" У людей, с которыми я общаюсь, именно он записан в записных книжках.

Та же проблема. Раньше без проблем получал callback от Вайбера на прямой номер Интертелекома, а сейчас с тем же номером, на том же аппарате - ни в какую. Техподдержка Вайбера пока не помогла, отписываются стандартными фразами.
Вы как-то решили эту проблему? Отпишитесь, плиз.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Киев
Телефон
droid turbo
Re: СМС у ИТ это проблема?

У меня, раньше активированый через колбек номер, с 15 попытки завелся без кода, а вот новый номер активировать никак.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: СМС у ИТ это проблема?

Пользуюсь по работе Интером и впечатления не самые лучшие.:(
По теме поста: смс по услуге "кто звонил" приходят с большим опозданием или вообще не приходят. К примеру, нырнул в метро в 12-50... а в 20-40 приходит смс - Вам звонили, последний звонок в 12-55. У других операторов я такого не встречал, у Киевстара всё работает шустро(всё из опыта) - максимум 15 минутная задержка после появления в сети, у МТС чуть больше иногда, но тоже терпимо. У Интера увы(

Ну и что бы 2 раза не вставать(не по теме поста) - покрытие по Киеву тоже оставляет желать лучшего. Сравнивал с тем же ТриМобом, он на порядок лучше. Плюс ещё момент, вышел из метро или ТЦ - идёт поиск сети, минут 5-7...:eek: Уж очень долго, хотя, может быть это баги дешёвого телефона с логотипом Интера, который компания покупала за акцию в 1 грн.
 

abc

Реєстрація
28.04.14
Місто
Киев
Re: СМС у ИТ это проблема?

смс по услуге "кто звонил" приходят с большим опозданием или вообще не приходят. К примеру, нырнул в метро в 12-50... а в 20-40 приходит смс - Вам звонили, последний звонок в 12-55. У других операторов я такого не встречал, у Киевстара всё работает шустро(всё из опыта) - максимум 15 минутная задержка после появления в сети, у МТС чуть больше иногда, но тоже терпимо. У Интера увы(
У меня тоже после метро и других подобных потерь сети любые СМС приходят с опозданием. Борюсь с этим с помощью авиарежима: если выключу при выходе из метро, СМС придут скорее.
 
  • Like
Реакції: D611

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: СМС у ИТ это проблема?

Мариус, протестируй после выхода с метро следующее - вышел, перегрузил терминал... когда в этом случае приходит смс?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: СМС у ИТ это проблема?

В метро так быстро батарейка на сдма садилась ....
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: СМС у ИТ это проблема?

SerP, Ок, протестирую
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: СМС у ИТ это проблема?

В метро так быстро батарейка на сдма садилась ....

Ну если день там просидеть, может и сядет, при обычных поездках не замечал и не парился по этому поводу на Мото в профиле.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: СМС у ИТ это проблема?

Ну если день там просидеть, может и сядет, при обычных поездках не замечал и не парился по этому поводу на Мото в профиле.

У меня переезды на метро от 30 минут и более ...
На глазах тает моторолка.
У тебя и айфон супер смарт, проходили, знаем :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: СМС у ИТ это проблема?

BeePlus, 1. при чем тут айфон? 2. У меня не тает, что я делаю не так? Поездки в метро тоже около 30-40 мин

3. При чем тут СМС?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: СМС у ИТ это проблема?

Maxxx, при том что ты во всех темах свои 5 копеек вставишь.
я спросил (пусть и оффтоп) и получил полный ответ, причем от специалиста.
что сделал ты ? В очередной раз развел срач !
Почитав твои посты в иных темах : Рид онли на 7 суток.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: СМС у ИТ это проблема?

Отправка смс с сайта Интертелекома работает?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: СМС у ИТ это проблема?

Не отправляется смс на номер 1102. Хотя еще позавчера все работало.
Два разных номера, два разных телефона.
 
Зверху