Свавілля Київстар

Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Беспредел Киевстара 2

***скрытый текст***
Вот никак не думаю, что у ТСа - этот "заработок" основной :)

Выше, я имел в виду, не доходность, а допустимость этого заработка с точки зрения закона и морали.

КМК - это у ТСа скорее хобби, чем "битва за кусок хлеба насущного", как у некоторых местных мобилодрочеров ;).
(совсем не хочу обидеть правильных и честных накрутчиков и торговцев)
К тому же, сам ТС писал, что использовал собранные бонусы, например, для экономии живых денег, при звонках за границу.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

ИМХО обычная лента с матричным принтером куда дешевле. хотя и медленнее.
Термопринтер потребляет мало энергии и может долгое время питаться от батареек, например переносной кассовый аппарат на автопарковке или рынке.
Из комплектующих - только термобумагу вставляй и всё.
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Беспредел Киевстара 2

... А юным любителям "покачать права" - лучше ...
... реально у нас страна "терпил" ! и пока старые старперы будут терпеть на них будут ездить ! на сколько у Вас лично должны украсть что бы вы начали действовать ? мне вчера когда я сдавал анализ крови с вены ! именно в этот момент ! :mad: пришло спам смс от магазин в центра моего города я намереваюсь зайти к ним и заполнить им книгу " скарг " ...На меня заполняли (когда-то когда работал в магазине ) и не раз и за всякую фигню (считай за просто так) , и я не вижу никаких моральных проблем в том что бы отстаивать свои права.
Пост к моей цитате, вроде как ко мне?
Ладно, так уж и быть потрачу немного своего дефицитного времени на общение с юным поколением :)
Это покуда свободного времени девать некуда - можно заниматься разной бестолковой и безрезультатной фигней.
Когда, к примеру, у тебя появляется кроме работы и жены, еще два маленьких человечка, которым нужно побольше уделять времени, заботы и внимания, вместо отдыха, своих привычных увлечений или дополнительного заработка, чтобы увеличить вероятность того, что они вырастут действительно Людьми, свое время начинаешь ценить, и наперед оценивать размер затрат времени и сил, и соотносить их с ожидаемым результатом и нужностью последнего.

Кому будет холодно или жарко от этой жалобной записи? Кого и как накажут?
Или просто желание отомстить кому то, кого еще не уволили?
Наверное, больше эффекта будет, если прийти и вместо записи - просто испортить воздух в приемной.

Если уж реально желать чего-то изменить в этой ситуации, то письменные жалобы о нежелательной рекламе и навязывании услуг, лучше отправить заказными письмами в управление защиты прав потребителя, НКРС и оператору. И получив ответы - обжаловать их выше стоящим начальникам.
Руководство магазина так хоть больше своего времени потратит на отписки.

Кроме того, почти во всех учреждениях и кабинетах (тем более - в медицинских) - висят таблички с просьбой выключить свой мобильник, чтобы не отвлекать служащих, которые могут и вену повредить иголкой.
И такое выключение - везде считается хорошим тоном.

Как показывает история, все революции - замышляются мечтателями, осуществляются - фанатиками, а результатами революций -пользуются негодяи. Которые, кстати и разводят мечтателей и фанатиков, и подбрасывают им денюжку.

Большинству населения стало легче и богаче жить после развала Союза?
Под красивыми лозунгами убрать недостатки, убрали то, что было нужным и хорошим, а взамен - дали еще худшее.

Молодежь в Египте сделали сначала недовольной, а потом - вывели на улицу "отстаивать свои права".
Тамошнему народу - станет лучше жить после этой сфабрикованной "революции"?
Чего-то новости от туда нам уже не показывают :)

А в Ливии - таких "желающих перемен" и "желающих выразить свой протест и добиться своих прав" вывели на улицы, платят по 500дол в день, раздали автоматы, пулеметы, минометы и американские безоткатные пушки.
И под предлогом защиты этих отбросов - бомбят жилые дома, больницы и заводы.
Кто эти, получающие полштуки в день, для своего народа - герои или продажные твари?
Ливийцы от всего этого лучше будут жить?
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Беспредел Киевстара 2

как у некоторых местных мобилодрочеров
отблин, я тоже в этой категории... Пользуюсь интернетом, читаю книги, иногда пользуюсь квипом... Регулярно использую GPS и вай-фай... Капец, у меня даже мелодии есть в телефоне. И я хочу новый сони иксперия...
все, пойду куплю 1209...
)))))))))))
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

Вот никак не думаю, что у ТСа - этот "заработок" основной :)

Выше, я имел в виду, не доходность, а допустимость этого заработка с точки зрения закона и морали.

КМК - это у ТСа скорее хобби, чем "битва за кусок хлеба насущного", как у некоторых местных мобилодрочеров ;).
(совсем не хочу обидеть правильных и честных накрутчиков и торговцев)
К тому же, сам ТС писал, что использовал собранные бонусы, например, для экономии живых денег, при звонках за границу.

Использовал,только максимум 200 грн.И это не преступление.Звонки были только родычам и друзьям.Причём последний раз звонил года 1,5 назад.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.05.11
Місто
Хмельницкий
Re: Беспредел Киевстара 2

Пользуюсь тарифным планом ,,будьте на связи.. За 10 дней до конца 30 дневного срока обнаружил что интернет заглох. Посмотрел на остаток трафика там пишет что осталось 26 мгб. От киевстара получил смс что мне предлагают пополнить счет в кредит. У меня на счету должно быть около 107 гривен плюс бонусы 5 гривен. Каково было моё удивление что на основном и бонусном счетах ноль. Звоню оператору. И мне начинают рассказывать сказки про моё мультисессионое использование трафика и резервирование остатка пакетных данных дабы я не вошел в минусовой баланс. Это при почти 25% остатке! Как я понял мне параллельно в пакетные даннные домешивали интернет по 6 гривен за мегабайт. Приостанавливая при этом расходывания пакетных данных. Сейчас при запросе остатка намертво всё остановилось на 26 мгб. А интернет работает только по 6 гривен. Проверял многократно. В итоге я потерял вместе с бонусами около 112 гривен.Так что будьте бдительны нас обворовывают.И как я понял деньги нужно вводить за день до оплаты пакета и трафик при этом надо выключать. Сейчас жду неделю по их правилам техническую экспертизу Как вы думаете какой ждать результат?
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Беспредел Киевстара 2

Igemon, по опыту мтс напиши им бумажное письмо, результат ждать себя не заставит.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Беспредел Киевстара 2

что чек найти не получилось(и не удивительно,прошло 6 лет)Да и вообще я их брал у диллера ящиком
я не понял,дилера уже нет в живых, или ты зажал бутылку коньяка для него ??
 

avto

вождь
Реєстрація
12.04.10
Місто
Ровно
Телефон
MyPhone
Re: Беспредел Киевстара 2

Припейд, бо ж термiн дii номер продовжувався раз на рiк
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

я не понял,дилера уже нет в живых, или ты зажал бутылку коньяка для него ??

Дело в том,что Киевстару нужен чек 6 летней давности с указанными в нём номирами.Остльные чеки(от руки с печатью) некатят.Я спрашивал.А те люди у которых я брал уже не занимаются мобильной связью.
 

avto

вождь
Реєстрація
12.04.10
Місто
Ровно
Телефон
MyPhone
Re: Беспредел Киевстара 2

Я думаю, що ти вже не відновиш номери, але надія помирає останньою. Всі ми люди і розуміємо, що чек зараз показати неможливо. Рекомендую добиватись свого.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Беспредел Киевстара 2

Я спрашивал.А те люди у которых я брал уже не занимаются мобильной связью.
У дилера или "людей"?

Не имеет значения форма собственности, по Конституции

Конституция Украины сказав(ла):
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки.
Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.
Цивільний Кодекс України сказав(ла):
Стаття 318. Суб'єкти права власності

2. Усі суб'єкти права власності є рівними перед законом.

Стаття 319. Здійснення права власності

3. Усім власникам забезпечуються рівні умови здійснення своїх
прав.

4. Власність зобов'язує.
У дилера, будь он СПД—ФО, должен был быть дилерский договор, если он был "серым", то у него был выход на дилера с договором. Кто и почему может написать даже теперь такой документ — не имеет значения. Должен быть товарный чек и копия договора дилера, у которого приобретались стартовые.

Однако, нужно быть готовым к тому, что "собственность обязывает", — накладывает обязательство и бороться за нее. Представим, где вы живете? В стране, где рейдерство — национальный вид спорта.

Либеральность оборота услуг мобильной связи — "наше все". У соседей не редки случаи, когда подаренный дальним родственникам старпак предоплаты, взятый на свой паспорт, оборачивался неожиданным утренним визитом прямо домой 3-4 "сотрудников-в-форме-и-без" к благополучно забывшему свой приступ доброты дарителю и его ребенку-инвалиду.

У нас этого нет, будем надеяться, и не будет. Но теперь это уже не старпаки, а ваши договора на услуги связи, которые вы заключили в устной форме, активировав данные пакеты, принимая на себя обязательства по договору.
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

Я думаю, що ти вже не відновиш номери, але надія помирає останньою. Всі ми люди і розуміємо, що чек зараз показати неможливо. Рекомендую добиватись свого.[/Q

Спасибо.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

А сколько времени нужно хранить чек о покупке?
Мне думается, что исходя из презумпции невиновности не владелец должен доказывать право на свою собственность, а те, кто оспаривает право собственности владельца.
Пакеты предоплаченной связи подразумевают заключение договора-оферты между оператором и абонентом автоматически по факту вскрытия стартового пакета.
Если СИМка вынута из упаковки, значит оператор и абонент уже заключили договор. Смотрите текст на стартовых пакетах!
В этом договоре в обязанностях абонента нет требования доказывать своё право владения чеками о покупке или иным каким-то образом. Владельцем (исходя из того-же договора) является то лицо, в руках которого находится СИМ-карта на данный момент.

Днепродым ,
Так и пишите:
Согласно заключённого при вскрытии стартовых пакетов договора-оферты между оператором Киевстар с одной стороны и абонентом Днепродым с другой стороны фактом законного владения СИМ-картами является сам факт наличия данных СИМ-карт на руках абонента Днепродым.
Каких-либо других доказательных процедур на право быть абонентом предоплаченной связи Киевстар, право собственности на СИМ-карту и право пользования закреплённым за данной СИМ-картой номером данным договором-офертой не предусмотрено.
Исходя из этого прошу считать незаконным требование у меня чека о покупке стартовых пакетов, которая состоялась более 6-ти лет назад, учитывая также срок исковой давности 3 года.
На основании действующего между оператором Киевстар с одной стороны и абонентом Днепродым с другой договора-оферты:
1.Прошу признать мою собственность на предъявленные мною СИМ-карты.
2.Прошу восстановить работоспособность моих номеров, поскольку их отключили менее чем через 1 год с момента последнего звонка, что нарушает принятые в одностороннем порядке оператором Киевстар правила и нормы обслуживания предоплаченных абонентов. Список номеров прилагается.

В случае продолжающегося нарушения договора я оставляю за собой все права, предусмотренные законодательством Украины, для справедливого разрешения данного вопроса. В частности, но не ограничиваясь только этим, я готов обеспечить PR компанию против Киевстар в сети интернет и других средствах массовой информации, как в Украине, так и за рубежом.

С уважением и надеждами на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Абонент Днепродым.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Беспредел Киевстара 2

Смотрите текст на стартовых пакетах!
Спасибо. На сайте Киевстара есть подобный договор или Правила? Или только на стартовых?

У Beeline (УРС) вот таким образом описано на сайте (на старпаке и внутри ничего подобного не было):

2.2. Договір з Абонентом Pre-paid укладаєтсья в усній формі у момент активації цим Абонентом Стартового пакета. Для Активації Стартового пакета Абоненту необхідно розпаковути упаковку Стартового пакета, вилучити звідти SIM-карту, вставити у абонентське обладнання (мобільний телефон) і здійснити першу платну транзакцію (дзвінок на будь-який номер, окрім сервісних, відправлення повідомлення, використання GPRS, WAP тощо). Активація Стартового пакета означає згоду Абонента з умовами Правил та умовами обраного ним Тарифного
плану.
2.3. У зв'язку з тим, що послуги Абонентами Pre-paid надаються знеособлено, Абонентом (стороню Договору) є особа, яка фізично володіє SIM-картою. У разі, якщо особа, яка активувала Стартовий пакет, залишить Оператору у встановленому порядку свої персональні дані, стороною Договору у такому випадку є особа, яка залишила свої персональні дані.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Беспредел Киевстара 2

Чеки (штрафы, дорогая бытовая техника, алименты) надо хранить 3 года. Так что я бы смело посмеялся бы в лицо на просьбу показать чек 6 летней давности.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

C1Phone,
Более того, даже если человек украл что-либо, то этот предмет становится его собственностью по истечению срока исковой давности.
Кстати по краже срок всего 1 год (если не поменялось).

Таким образом, если Вы дали попользоваться своей вещью другому человеку и он реально пользовался ей более года (есть свидетели), то это уже не Ваша вещь, а его :)

Поэтому составляйте договора и оговаривайте сроки и прочие условия в письменном виде и заверенные нотариусом :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Беспредел Киевстара 2

AndyRadist, что ты таким способом увёл у киевстара :)
З.Ы. Чего не работаем? Народ жалуется, что инет интеровский в донецке не айс :)
 
Зверху