Свавілля Київстар

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якщо я виставляю доступ до мобільних даних одному з операторів, то яким чином инший отримує такий саме доступ?
Тому що модем працює з обома сімками. Є інтервали часу, коли з однією, в інший час з іншою. Наприклад, з Київстаром 1 мс, а з Водафоном інші 499 мс, потім Київстар знову 2 мс, і Водафон 288 мс. Час, скільки виділяється для певної СІМ залежить від обсягу даних, які передаються на кожну SIM.

А вибір, з якої СІМ брати інтернет означає, через яку СІМ працюватиме IP(інтернет)-ядро смартфона.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Якщо я виставляю доступ до мобільних даних одному з операторів, то яким чином инший отримує такий саме доступ?
Тому що модем працює з обома сімками. Є інтервали часу, коли з однією, в інший час з іншою. Наприклад, з Київстаром 1 мс, а з Водафоном інші 499 мс, потім Київстар знову 2 мс, і Водафон 288 мс. Час, скільки виділяється для певної СІМ залежить від обсягу даних, які передаються на кожну SIM.

А вибір, з якої СІМ брати інтернет означає, через яку СІМ працюватиме IP(інтернет)-ядро смартфона.
Дякую, тепер став краще розуміти.
 

winnik

meme
Реєстрація
15.04.23
Місто
Херсон
Телефон
moto g41, redmi note 11
Був макс безлім за 300 грн. 11.2021 підключили, майже весь 2022 рік не було зв`язку, напочатку 23го повернувся і сьогодні побачив, що за наступний місяць просять 375. Підозріло, що смс "за 3 дні знімається плата.." або "Шановний абоненте.. ми дещо оновлюємо умови вашого тарифу.." не було. Просто поділився(завтра буде діалог з підтримкою: -ви підняли тариф? -так. - кк)
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Був макс безлім за 300 грн. 11.2021 підключили, майже весь 2022 рік не було зв`язку, напочатку 23го повернувся і сьогодні побачив, що за наступний місяць просять 375. Підозріло, що смс "за 3 дні знімається плата.." або "Шановний абоненте.. ми дещо оновлюємо умови вашого тарифу.." не було. Просто поділився(завтра буде діалог з підтримкою: -ви підняли тариф? -так. - кк)
На сайті за 7днів було повідомлення про зміни.
 
Реєстрація
28.07.22
Місто
Kyiv
Перестала працювати СІМ, думав що фізично вмерла, ан ніт - глянув в МКС і бац "номер тимчасово вимкнено, можете увімкнути в будь який момент". Цікаво як? Поповнити не можна - платіж не проиймаєтсья по номеру, до оператора не дістатись - там тільки Зоряна з "я вас не розумію що вам нада і операторів вільих нема"
Ще 12 вересня поповнював і щось там працювало - грошікі знімались за послуги....СІМка майже весь час лежить на полиці...
Прийшла в чат жива людина. Причина блокування: Дії з номером , за умовами законодавства... .2 тижні СІМ картка в столі пролежала - це шо за погане використання радіоресурсу? ніт: Можливо багато робили поповнень , звертайтесь в магазин будь-ласка....

Зайшов в магазин. Був звинувачений у фроді...бляха, поличкова сімка...плачу просто.
Просять паспорт і 2 заяви. Добре хоч на підлогу не поклали ;)
 
Останнє редагування:

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
Расскажу историю о,казалось бы, обычном MNP от Лайфа к КС
Действующие лица:
-Номер 067 который в марте 2023 был перенесен от Киевстара на Лайф, вчера должен был быть перенесен на Киевстар(далее по тексту номер)
-Мама которой принадлежит этот номер и привязан к ее паспорту т.е пройдена идентификация(далее по тексту мама)
-Центр Обслуживания Клиентов(далее по тексту ЦОК)
-Сотрудница ЦОКа(далее по тексту сотрудница ЦОКа)
-Приложение Мой Киевстар (далее по тексту МКС)
-Киевстар(далее по тексту КС)
Подал заявку, вчера забрала симку мама, пришла смска о том что перенос в 16:00.
В 14:00 приходит сообщение что начинается перенос, вставьте симку КС.Вставил лично.
В 15:15 - Поздравляем, номер успешно перенесен в сеть КС.
В 18:00 пытаюсь войти в МКС что бы выбрать тариф - а хрен там,номер зарегистрирован в другой сети.
Пишу в чат - один начал мне затирать что заявки на перенос вообще не было, другой что перенос не выполнен, на мои вопросы 'а какого хрена тогда пришло сообщение что перенос завершен' - тишина, тупо тишина.И по таймауту перекидывает на другого оператора и так за полчаса сменилось три штуки.
Пошел смотреть статус заявки на сайте КС - сотрудница которой надо было просто распечатать заявку на перенос и дать подписать ЗА КАКИМ-ТО ХЕРОМ отредактировала ее путем указания оформления номера на ФОПа и в ИНН впихнула серию и номер паспорта.Притом что я указал в заявке регистрационные данные.
Дальше интереснее.С мамы содрали еще 65 гривен за симку мол надо заплатить за перенос(перевод сотруднице на личную карту мол терминал не работает а с нала сдачи нет) и не дали копию заявления на перенос.Ну а мама подписала не глядя.
Поехал с мамой в ЦОК(другой, в первоначальный в котором оформляли перенос не поехали ибо на другом конце города) сегодня.
По итогу:
-Номер хер знает у кого, Лайф говорит что номер не у них, Киевстар говорит что у них его тоже нет.Но звонки и СМСки проходят.
-Долго и мучительно в ЦОКе сегодня звонили супервайзеру разбираться.Сказали ждать пока перенос закончится, сегодня должен завершится он.
-Содрали 65 гривен за бесплатную услугу, буду требовать возврат денег.

В очередной раз убеждаюсь что в ЦОКах по большей части работает кто попало.
Очень интересны дальнейшие действия КС.
Буду признателен за контакты лиц выше обезьян из первой линии поддержки.
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
КС - не ЛФ, сім-карта при переносі по MNP - є платною.
С чего бы вдруг?
https://mnp.kyivstar.ua/ -
Скільки коштує перенести номер?
Для абонентів передплати вартість послуги входить у вартість стартового пакета.
Для контрактних, корпоративних та бізнес-абонентів послуга надається без додаткової плати.
Да и в чате говорят что симка бесплатна
1695805302000.png
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
  • Like
Реакції: drmz

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
DarklingUA, стартовый пакет придется таки купить. Бесплатно только на контракт.
Так я же не против его купить, отнюдь.
Мне был нужен Все Вместе Сезонный, вместо этого впихнули Смарт Сим так как у них нет стартовых пакетов Все Вместе.
Ладно, с симкой то такое, меня больше интересует вопрос какого хера были изменены данные регистрации абона с физ лица на ФОП.Спасибо хоть не контракт впихнули.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
DarklingUA, тю, ты путаешь "работает, кто попало" и
в ЦОКах по большей части работает кто попало.
Очень интересны дальнейшие действия КС.
Буду признателен за контакты лиц выше обезьян из первой линии поддержки.
Свавілля.
Ничего личного просто бизнес. Регулятор помазан, поэтому передовые( в ЦОК и поддержке) уже давно лепят дичь, т.к. им обещано, что война все спишет им ничего не будет.
Мне одна баранина втирала про то, что это "не срок номера истек раньше времени, номер у вас активен, это у вас гарантийный срок вышел. Надо срочно менять на 4гэ."
Другая баранина замьютила свой микрофон и висела на линии больше 20мин, пока автообрыв не состоялся.
Post automatically merged:

какого хера были изменены данные регистрации абона с физ лица на ФОП.Спасибо хоть не контракт впихнули.
Штоп ты платил больше, был ограничен линейкой тарифов "бизнес".
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
Другая баранина замьютила свой микрофон и висела на линии больше 20мин, пока автообрыв не состоялся.
В чате такую херню тоже заметил.
Чуть не туда разговор уходит - перестают отвечать и по таймауту перекидывают на другого.А тот молчит и так по кругу.
Либо "Извините, воздушная тревога, ухожу в укрытие"

Штоп ты платил больше, был ограничен линейкой тарифов "бизнес".
Хером по губам разве что могу заплатить.Заявка была заполнена на физ.лицо,да и как бы в ИНН ФОП вписан серия и номер паспорта что уже автоматически делает недействительным эту информацию.

@DarklingUA, тю, ты путаешь "работает, кто попало" и
Не путаю, сотрудник самовольно изменил данные на ФОПа с физ лица.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Другая баранина замьютила свой микрофон и висела на линии больше 20мин, пока автообрыв не состоялся.
В чате такую херню тоже заметил.
Чуть не туда разговор уходит - перестают отвечать и по таймауту перекидывают на другого.А тот молчит и так по кругу.
Либо "Извините, воздушная тревога, ухожу в укрытие"

Штоп ты платил больше, был ограничен линейкой тарифов "бизнес".
Хером по губам разве что могу заплатить.Заявка была заполнена на физ.лицо,да и как бы в ИНН ФОП вписан серия и номер паспорта что уже автоматически делает недействительным эту информацию.

@DarklingUA, тю, ты путаешь "работает, кто попало" и
Не путаю, сотрудник самовольно изменил данные на ФОПа с физ лица.
Можешь написать регулятору и получить отписулю, скажут, что "мама" сама, прям со входа, заявила "хочу бизнес-тариф, я ФОП!!".

Не работают у них "кто попало", а только те, кто успешно изучил вредительские скрипты и прошел стресс-тесты психики.
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
Можешь написать регулятору и получить отписулю, скажут, что "мама" сама, прям со входа, заявила "хочу бизнес-тариф, я ФОП!!".
Все бы ничего но у нее нет ФОПа))))
И как только система пропустила паспортные данные вместо ИНН...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Все бы ничего но у нее нет ФОПа))))
И как только система пропустила паспортные данные вместо ИНН...
Все бы ничего, но это всем понятно(и в топике, и в ЦОА), другой вопрос - почему не понятно, что это не случайность и не тупость исполнителя, а обычное выполнение плана исполнителем.
Вроде и в теме правильной написал, и входные данные одинаковые, а выводы.., как-будто телемарафон.
 
Зверху