Свавілля Київстар

Реєстрація
14.04.12
Місто
Харьков
Код пополнения можно узнать по серийному номеру карты. Но это могут только сотрудники оператора и далеко не все.
Например, сильно стирали покрытие и стёрли циферки, - звоним и узнаём какой там должен быть код...
Но для этого нужно назвать нестёртые цыфры, не все же они стёрлись.
Иначе звонили бы все и узнавали коды с запечатанных карт.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Було в мене.Дзвонять продавці ,кажуть клієнт не може поповнити.Приїзджаю кажу ок поміняйте,міняють на ще одну таку-ж картку з "замальованим" кодом.
Розпитуюсь,виявляється напередодні хлопчина купивши поповнення на 100 грн,вирішив одразу поміняти на 40,мотивуючи що не хватить грошей на другу покупку.І так двічі...
 
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Была как то партия карточек, где код можно было подсмотреть при помощи хорошего фонаря с задней стороны. Лично проверял когда карточки стали делать бумажными да еще и тонкими. Как на нынешних карточках утверждать не буду, нет возможности проверить. У кого есть можете попробовать.
 
Реєстрація
08.04.10
Місто
Киев
Набирайте 477 1 , вроде можно перевестись обратно на классический

Навряд ли. Я попытался вернуть на классический бабушку, однако предложили лишь базовый и др, но не классич

P.S. Перед тем как переводить ей прислали смс соответствующую...Хотелось бы ошибаться, но классическому вероятно аминь. Вместо него получили обновленную версию, направленную на рост АРПУ
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
в 2001 чи другому році купив картку а вона вже використана. тобто так наче була нормальна а при поповненні виявилося. але наклейка була незвична. зазвичай вона осипалася, а тоді наче злазила смужками
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Расскажите бывает ли такое?
один знакомый купил карту Киевстар на 40 грн, где точно не может сказать, но не барыга на улице, а вроде в магазине даже... неделю назад
прикол в том что карта не хотела пополняться, а при звонке оператору оказалось что ей уже кто-то удачно пополнился еще 2 месяца назад
как такое возможно вообще?
существует такой вид мошенничества. жулик закупает ваучеры, стирает покрытие, пополняет счёт, деньги продаёт например. затем покрытие наносится, (например в москве такое покрытие можно купить, мой знакомый покупал). следующий этап: жулик бегает по ларькам и тулит ваучеры 40 скажем по 35. алчный продавец, чаще всего продавец, а не хозяин решает заработать... затем вы покупаете такой ваучер.
сталкиваюсь с таким трюком по-работе примерно раз в полгода.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
просто в копилку для статистики
http://kiev.livejournal.com/5888097.html

Статистики чего?

По-моему автор делает поспешные выводы не вникая суть вопроса :)
Во первых при звонке по 477*20* (номер указан в СМС) - ни слова не говорят о ТП Базовый, да и Базовый не был у ее подключен. Это был Классический.
Во вторых -
"Итого на играх Киевстара я потеряю 32 гривны :
"
Даже если бы месяц пользовалась Большой Семьей по потратила бы 20 грн/мес, и все равно, бесплатно смогла бы вернуться на Классический.
А пользовалась ли? Потому как спрашивает за 2-е недели. Из чего происходит расчет?
И последнее, ну пусть не смогла дозвонится, но на сайте нашла обратную связь, зато почитать инфу о своем тарифе, как и варианты возврата - не хватило смелости :)
 
Реєстрація
04.04.10
Місто
Юсити
Verden, Я сидел в очереди. И отчётливо слышал разговор всех 3х специалистов, которые обслуживали абонентов. Один абонент купил новый телефон, переставил в него карточку (тариф "Абсолютный неограниченный") и она перестала работать (не звонит никуда чёта). Разговаривал почти по-фене. Женщина лет 50 пришла с ноутбуком. Заказала интернет-пакет поставила сим-карту в модем (у них купила ранее) и она перестала работать. Рядом сидела женщина (юр.лицо) писала заявление на эту же тему. Думаю трудно было не догадаться.
А кто знает когда блокируют "Неограниченный" что происходит с деньгами (абонплатой) она сгорает, её возвращают абоненту или ещё какие варианты? Накрутчики поделитесь опытом :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Не накрутчик, но рискну предположить, что абонплата сгорает.
Согласно презумпции виновности абонента, исходя из трактовки юридических понятий Украины в версии Киевстар.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
А кто знает когда блокируют "Неограниченный" что происходит с деньгами (абонплатой) она сгорает, её возвращают абоненту или ещё какие варианты?

абонплата как снималась так и будет сниматся! при этом исходящие заблокированы.

советую не держать много денег если крутиш, и когда заблокируют, бегом бежи и выводи номер на передоплату (меня вывели на передоплату даже с блокироваными исходящими, правда не с безлима...)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Відчуджувати на комерційній основі свій номер абонент не має права.
А чому тоді не передбачено варіант типу "утилізації номеру"? Тобто здати його в ЦОА КС? Вони ж його зараз не приймуть,якщо їм підсунути такий.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Sanyok77,
Во-первых, сам юр.отдел Киевстара заявляет, что номер принадлежит Киевстару а не абоненту. Исходя из этого абонент не может отчуждать свой номер из-за отсутствия такового.

Во-вторых, речь идёт о коммерческой основе, то есть получая прибыль от данного действия.

В третьих, в договоре с Киевстар прямо написано, что после окончания действия договора, то есть после окончания пользования услугами оператора, СИМ карта должна быть возвращена оператору, так как является его собственностью.

В четвёртых, в последний месяц обслуживания абонплата взимается пропорционально количеству дней, когда Вас обслуживали. При этом важно знать, что если номер находится во временной блокировке по инициативе абонента или оператора, то такое состояние также считается обслуживанием номера с соответствующим взиманием абонплаты за эти дни согласно действующих тарифов.
 
  • Like
Реакції: zZz
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Sanyok77,
Во-первых, сам юр.отдел Киевстара заявляет, что номер принадлежит Киевстару, а не абоненту. Исходя из этого абонент не может отчуждать свой номер из-за отсутствия такового.

Во-вторых, речь идёт о коммерческой основе, то есть получая прибыль от данного действия.

В третьих, в договоре с Киевстар прямо написано, что после окончания действия договора, то есть после окончания пользования услугами оператора, СИМ карта должна быть возвращена оператору, так как является его собственностью.
Але процедури повернення номера Київстару після припинення обслуговування я не бачу. Вона взагалі є?
(Якщо номер належить КС, то йому ж і потрібно повернути цей номер)
 
Реєстрація
29.11.11
Місто
-
Не уверен, беспредел это или бардак... Скорее всего, и то и другое.
Поставил через "Мой Киевстар" переадресацию СМС с номера А на номер В.
Через какое-то время отменил переадресацию и от номера А благополучно избавился.
Но периодически СМС продолжают переадресовываться на номер В. То днем иногда, то ночью пачкой по несколько, то неделю тишина.

В поддержке несколько человек уже сказали, что ничего сделать не могут, можно только в "Мой Киевстар" для номера А отключить переадресацию.
Но, во-первых, там другие люди и не очень охота им объяснять,
во-вторых, на номере А уже отключалась переадресация и я проверял в "Мой Киевстар" - писало что была отключена.
А в-третьих, ведь так можно просто кому-то поставить переадресацию из хулиганских соображений, а оператор типа "не может" ее отменить.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
А что тут такого? На мой бывший номер периодически ставили переадресацию и я по пару десятков раз на день обьяснял, что я не Маричка.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А что если попробовать на какой-то срок установить переадресацию на какую-то свою ненужную симкарту? И потом попробовать аннулировать?
 
Зверху