Сервіси бронювання житла (airbnb, booking...)

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Забукал жилье пару месяцев назад, а сейчас возникли некоторые дополнительные вопросы, типа скоро ехать, хотели кое-какие плюшки заказать. Задаю их через букинг(типа ваши вопросы переданы отелю, оповестим про ответ), со своего мыла(как ответ на приветствие от отеля по поводу бронирования), из букинга "напрямую" в объект размещения(мыло типа бла-бла-бла@property.booking.com), ни ответа ни привета с неделю. Впечатление, как в игноре мой ящик и профиль в букинге стоит, или в спам попадает все, но туда никто не заглядывает. Как можно оживить перцев? Типа оценку отстойную поставить или в букинге пожаловаться, чтобы их пнули и они раздуплились?
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Кривой Рог
Как можно оживить перцев? Типа оценку отстойную поставить или в букинге пожаловаться, чтобы их пнули и они раздуплились?
Лучше всего позвонить по телефону и задать все интересующие вопросы. Ответ на e-mail вы получите за несколько дней до поселения.
 
  • Like
Реакції: Tsa

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Лучше всего позвонить по телефону
Тут такое дело... Там турки, не говорящие на русском, а здесь турки, не говорящие на английском.:) В прошлом году мы переписывались с этим отелем(гугл транлейт помог), задавали вопросы, они сразу отвечали. Но в прошлом году не сложилось, а в этом году цены на интересующие нас услуги поднялись, вот и хотели поуточнять детали.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
У букинга есть русскоговорящий сапорт. Можно попросить их поспособствовать - реагируют оперативно.
Тут такое дело... Там турки, не говорящие на русском, а здесь турки, не говорящие на английском.:) В прошлом году мы переписывались с этим отелем(гугл транлейт помог), задавали вопросы, они сразу отвечали. Но в прошлом году не сложилось, а в этом году цены на интересующие нас услуги поднялись, вот и хотели поуточнять детали.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Спасибо, нашел сайт отеля, они там вывесили, что какойто почтовый сервер не работает, поэтому предлагают слать на другое мыло или связаться по скайпу. В общем контакт с отелем восстановлен. Спасибо за рекомендации.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На почту (один из старых ящиков) пришло уведомление от Booking.com, что какие-то два додика забронировали номер где-то там-то. Попробовал зайти под этой почтой (у меня акк на другой) - пишет, не привязан аккаунт, как такое может быть, что уведомление приходит на любую указанную почту??:eek:
 

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
Попробовал зайти под этой почтой (у меня акк на другой) - пишет, не привязан аккаунт, как такое может быть, что уведомление приходит на любую указанную почту?
Либо сами спамят, сохраняя все почтовые ящики, которые у них регистрировались. Либо те додики сначала зарегистрировали какой-то свой почтовый ящик, а потом изменили на ваш (но это возможно если сервис не требует подтверждения аккаунта через почту, а просто использует её для связи со своим юзером)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Не может быть фишинг? Чтоб ты в итоге свои данные как раз ввел в случае перехода по "их" ссылке.
На почту (один из старых ящиков) пришло уведомление от Booking.com, что какие-то два додика забронировали номер где-то там-то. Попробовал зайти под этой почтой (у меня акк на другой) - пишет, не привязан аккаунт, как такое может быть, что уведомление приходит на любую указанную почту??:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Menwyy, нет, точно не фишинг, потому что по ссылке был переход на реальный сайт на бронь, вообще никаких данных не просило ввести, я просто отменил заказ и пришло уведомление еще позже об этом. А проверял почту уже зайдя с нуля на офсайт.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Ездил на майские в Польшу. Забронировал жилье на букинге и сразу оплатил в начале апреля.
Приезжаю на место звоню типа мы вот приехали.
- А в ответ ой а вам с букинга, что не перезвонили?
я - нет, а что??
- а это жилье сдано другим. досвидос.....
и тут же на телефон прилетает уведомление от букинга - ваш заказ отменен.
пришлось срочно искать другое жилье.
Для тех кто бронирует через букинг просите сразу контакты viber, whatsApp, telegram и за пару дней до приезда уточняйте все ли нормально.
P.S. деньги от букинга после отмены бронирования вернулись на карту через 5 дней.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для тех кто бронирует через букинг просите сразу контакты viber, whatsApp, telegram и за пару дней до приезда уточняйте все ли нормально.
Ну відразу ж після бронювання надають контактний номер телефона.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Может указали случайно твой мейл как мейл второго человека в брони. Там ест такая опция, если едешь с кем то - сбросить ему копию бронирования
 
  • Like
Реакції: al-m

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx,
Может указали случайно твой мейл как мейл второго человека в брони. Там ест такая опция, если едешь с кем то - сбросить ему копию бронирования

Может, значит в следующий раз будут внимательнее. Букинг также начал спамить рассылками на этот адрес, пришлось заходить на Unsubscribe и выключать опций подписок на 3 листа.. :dik:
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Ездил на майские в Польшу. Забронировал жилье на букинге и сразу оплатил в начале апреля.
Приезжаю на место звоню типа мы вот приехали.
- А в ответ ой а вам с букинга, что не перезвонили?
я - нет, а что??
- а это жилье сдано другим. досвидос.....
и тут же на телефон прилетает уведомление от букинга - ваш заказ отменен.
пришлось срочно искать другое жилье.
Для тех кто бронирует через букинг просите сразу контакты viber, whatsApp, telegram и за пару дней до приезда уточняйте все ли нормально.
P.S. деньги от букинга после отмены бронирования вернулись на карту через 5 дней.
в букинг хост не может отменить бронь может только попросить гостя отменить бронь а тот может согласиться или нет
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Ездил на майские в Польшу. Забронировал жилье на букинге и сразу оплатил в начале апреля.
Приезжаю на место звоню типа мы вот приехали.
- А в ответ ой а вам с букинга, что не перезвонили?
я - нет, а что??
- а это жилье сдано другим. досвидос.....
и тут же на телефон прилетает уведомление от букинга - ваш заказ отменен.
пришлось срочно искать другое жилье.
Для тех кто бронирует через букинг просите сразу контакты viber, whatsApp, telegram и за пару дней до приезда уточняйте все ли нормально.
P.S. деньги от букинга после отмены бронирования вернулись на карту через 5 дней.

В таком случае нужно обращаться в Booking и они должны предоставить ЛЮБОЕ жилье взамен без доплаты. В этом суть сервиса, они гарантируют ваше бронирование. конечно же, владелец жилья может отменить бронирование, но тогда разницу в цене между своим жильем и альтернативным, предоставленным букингом, будет оплачивать он.
Нужно уметь отстаивать свои права.

У меня случилась похожая и намного более веселая история, но не с Booking, а с сервисом Hotels.com. Причем это было первое мое бронирование на этом сервисе. Сразу хочу сказать, что у них очень дурацкая и бюрократичная система техподдержки, которая строго локализирована. Т.е. если вы забронировали отель через англоязычную версию сайта (которая относится к UK), то звонить придется в Великобританию... по умолчанию звонил в немецкую поддержку, но там направили в Великобританию, сказали, что у них нет доступа к бронированиям. В итоге пришлось звонить в Великобританию (благо были минуты по ЕС). Общался с поддержкой очень долго, ситуация была критичная, чешский отель у границы с Германией был закрыт (по словам местных жителей, их закрыла полиция за какие-то махинации чуть более месяца назад). А у меня была не просто бронь, а даже оплаченная бронь. Техподдержка, прежде чем поверить мне на слово, пытались звонить по всем номерам отеля. Это немного раздражало, так как для меня было очевидно, что они не просто "спрятались в домике", и было странно видеть такое недоверие ко мне. Через полчаса общения с поддержкой я уже даже разуверился, что они мне помогут, но настаивал на помощи, так как вокруг дешевого жилья не было, и единственным вариантом было возвращаться в Берлин... Однако, как следствие почти часа разговоров по телефону с поддержкой, они перебронировали мне жилье в двадцати километрах от этого места, в отеле на стороне территории Германии. Это, к моему удивлению, оказался пятизвездочный отель с бассейном, спа и т.д. И все это без доплат с моей стороны.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
В таком случае нужно обращаться в Booking и они должны предоставить ЛЮБОЕ жилье взамен без доплаты. В этом суть сервиса, они гарантируют ваше бронирование. конечно же, владелец жилья может отменить бронирование, но тогда разницу в цене между своим жильем и альтернативным, предоставленным букингом, будет оплачивать он.
Нужно уметь отстаивать свои права.

Букинг прислал письмо типа вот мы нашли вам жилье (на 200 pln дороже), пройдите по ссылке для заказала. По ссылке жилье уже сдано. По телефону да конечно, мы с вами свяжемся подождите. В итоге 5 направленных писем и несколько звонков в букинг, а в ответ полный мороз. Вот такой сервис.
А т.к. спать на улице не вариант, то нашел жилье сам. Букинг так и не перезвонил и на письма не ответил.
Только прислали уведомление о возврате средств.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
не знаю, я бы скандал закатал как минимум по приезду, есть же договор пользования, который они должны соблюдать.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
В какой валюте лучше оплачивать жилье на airbnb при условии оплаты с укр грн карты?

Есть у кого-то рефералка более, чем на 35 баксов?(бросайте, использую)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В какой валюте лучше оплачивать жилье на airbnb при условии оплаты с укр грн карты?

Есть у кого-то рефералка более, чем на 35 баксов?(бросайте, использую)
в подписи. давали недавно 34 евро, но регать нужно именно по той ссылке (au регион), а уже потом менять регион и валюту на удобную
по валюте платежа предполагаю, что лучше платить в той которая является базовой для места проживания.


P.S. хотя покупал в Польше платил в валюте евро с евровой карты и конвертации не было. Может на airbnb действительно нет каких-то сторонних конвертаций, какую валюту выставил в такой и снимает оплату. Тогда нужно смотреть их курс конвертации и оставлять выгодную валюту.
 
Зверху