Сервіси електронної черги для лікарень

З якою МІС працює ваш медзаклад(де ви підп.декларац.з лікарем)-ваш кабінет паціента?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А это уже вина руководства больницы. У нас начмед контролирует заполняемость электронных мед. карточек. Тоже, конечно, далеко не всё заполняется, но я их (врачей) пугаю страшилками, что НСЗУ будет всё проверять, верят и стараются
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
idea, так в "пацієнтському" Д.Елексі хіба що немає зведеної форми 063/о - "зведеної" карти щеплень за все життя, але сенс в доступі до неї, якщо все одно ніжками топати у лікарню її завіряти? А історія візитів, направлення і рецепти і в ДЕ є, це все частина карти пацієнта:
1625805522784.png
У мами в кабінеті є рецепти по Доступним лікам, точно так і направлення видно
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...а у меня в т.н. медкарте в Хелси - табула раса. По-народному - дуля с маком. Зато в карточке бумажной за полтора года понаписано... А в кабинете Хелси не введены (не подтянулись?) даже электронные рецепты. Ни приемы у семейного, ни направления на УЗИ и пр. А записаться к семейному я могу и по телефону регистратуры. Грусть-печаль.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Как пациенту в ДЭ мне доступны запись к своему врачу
вот это и спрашивал. как зарегиться в Элексе как пациенту и круче ли он чем Хелси? вот что интересно
Інша справа, що ніхто їх не заповнює,
записался на вакцинацию, посмотрю отобразится ли она там
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
У меня в Элекс совсем жалкий функционал, кабинет пациента у нас открыли месяц назад (в ФБ Міська Рада приглашала создавать профили по ссылке и наслаждаться результатом). Поначалу в разделе Документы были и направления и декларации (которые не открывались, у меня две декларации, и ни одну я там не прочитала). Сейчас в разделе документы есть только УЗИ, рентген и анализы (некоторые не открывабельны), и там полный хаос - по дате упорядочить невозможно (по клику выстраивается 1.03,1.04,1.06, потом какого-то черта 10.02, и снова белиберда). В разделе визиты нет ничего полезного, я размечталась, что увижу там записи доктора, но нет - только дата, время, кабинет, и статус визита - прием завершен :) Итого, польза от кабинета ДЭ для меня лишь в том, что можно видеть результаты анализов и онлайн записываться к семейному врачу.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
вот это и спрашивал. как зарегиться в Элексе как пациенту
У нас логин-пароль выдаётся персоналом амбулатории из-под своего аккаунта, самому там "зарегаться" нельзя. Мой ЦПМСД использует Д.Элекс как свой МИС - следовательно, мне доступна вся моя карта в пациентском Д.Элекс (см.скрин выше). Использовал бы мой ЦПМСД Хелси, а я - условно - МедСтар, мне бы там ничего видно не было. В "пациентском" Хелси у меня абсолютно пусто.
польза от кабинета ДЭ для меня лишь в том, что можно видеть результаты анализов и онлайн записываться к семейному врачу
Ещё раз повторю - а что ещё нужно пациенту? Ну, кроме, разве что, самих заключений врача (которые, опять таки, без мокрых подписи-печати до одного места)? Следить, чтобы на вас вакцину от столбняка не списали?)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
JCole, Именно заключение врача мне и нужно, причем без печатей и подписей, потому что на приеме доктора не озвучивают никаких диагнозов, а только судорожно набирают что-то в компе, и это если система не висит. Мне недостаточно каляк-маляк на листочке, с которым я отправлюсь в аптеку для покупки лекарств, хотелось бы прочесть диагноз и погуглить, конечно :)
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Universe, так ДЭлекс этот функционал полностью предоставляет, что видно на моём скрине выше. То, что у тебя их не видно в личном кабинете - вопрос к местным "сисадминам", но с огромной вероятностью неправильно настроены права юзеров.

UPD. Вот так выглядят доступные для скачивания/печати заключения врача из пациентского кабинета ДЭлекс. Обратите внимание на дату, есть ещё более ранние, но там два "здоровых" осмотра семейника.
1625898599457.png
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
JCole, Я знаю, что вопрос в правах. Просто хотелось показать тем, кто интересуется, что функционал для пациента ДЭ может быть разным (в зависимости от настроений сисадминов). Перемедон, В кабинете мы сами себе не настроим никак.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В каком сервисе можно зарегаться, чтобы гарантированно увидеть свои вакцинации? Без походов к семейнику, само собой.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Перемедон, звернутися-то в лікарню (амбулаторію) можна, але чи буде з того толк... У нас у Він на 3 центри спільний "кампутєрщік", що з'являвся тільки тоді, коли виникали проблеми; але справу свою робив гарно. Можна поговорити з головним лікарем, якщо там геть проблеми - написати в НСЗУ, що порушуються права пацієнта на інформацію про свій стан здоров'я. Вирішать швидко, але потім в цій амбулаторії ставлення буде паскудне.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
У нас логин-пароль выдаётся персоналом амбулатории из-под своего аккаунта, самому там "зарегаться" нельзя.
Все, вопросов больше не имею. То есть перейти из Хелси в Элекс самому нельзя. Что твоя поликлиника использует к тому ты и привязан.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реформа називається приплили...
Вирішать швидко, але потім в цій амбулаторії ставлення буде паскудне.
Тю, ну а что ж мы хотим-то. Если бы реформа заменила всех людей на биоандроидов, не умеющих пакостить тем, кто их заслуженно отпердолил по властной вертикали... Но это просто люди. И человеческий фактор никакие реформы не изменят, только точечные прецедентные решения.
 
  • Like
Реакції: idea

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На этой неделе сделал первую дозу прививки от "короны" и видя в соседней теме современную диджитализацию решил посетить своего семейного врача. Хочу чуточку обновить свои данные в декларации + проверить наличие записи о введённой вакцине, чтобы при второй дозы исправить ситуацию с информацией про первую.

зведеної форми 063/о - "зведеної" карти щеплень за все життя
Я медкарту до этой всей диджитализации забрал к себе. Если я её принису (в ней вклеен лист с прививками), то инфу перенесут в электронную базу?
У меня ещё со школы есть карта с прививками... Без понятия что с ней делать тоже.

Моё учереждение точно переехало с Helsi на Health 24 (если между ними не было другой системы). И хз как заведения делают переезд инфы между системами + через интернет почему нельзя записаться на приём к врачам.

ps А ещё у меня есть медкарта на работе. И инфа в неё хранится только в ней )
 
Зверху